Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 22:49   #7
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
А чем STM32 не ARM?
А где я написал что STM32 не ARM? Я написал ну его "в жопу". И ваще, я если честно за посление десять лет устал от этого говна - тот проц арм, тот проц не арм... повторяю в последний раз, АРМ это не проц, это не производство, это фирма из теоретиков-математиков, которая разрабатывает ядро на бумаге и продает его фирмам, производящим чипы. Усекаете? На фирме АРМ нет ни одного паяльника. Так вот, купив это ядро и связав со своей переферией - у СТМ получлось хуже всего. Там половина переферии не работает как надо.

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
И вообще, какая разница, какой камень, если программишь на Си? Сушить мозги ассемблером в эпоху тактовых частот десятки-сотни мегагерц и объемов флеши десятки килобайт нет никакого смысла, только охоту у новичков отбивать.
Это ты говоришь когда знаешь как оно работает. Так вот начав с Си, никода не узнаешь. Но если для 86 и Винды это побоку, то для мк это критично.

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Может он хочет делать приложения для ведроидов, тогда ему Ява нужна, а может управлять какими-то механизмами или процессами в реалтайме, тогда уж микроконтроллер или ардуина на его основе.
Тю блин, что и требовалось доказать. Сам ответил на свой вопрос.
Kino вне форума   Ответить с цитированием