Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2018, 14:22   #1639
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Да, в этот раз катался когда их было маловато, отпуск, время на поездки за стройматериалами выбирал. Ссори, на новой работе особо не могу по тел разговаривать))) Мой редутор тоже перебран, втулка без износа, грибок второй камеры старый сполировал огрубевший слой и снова поставил(новый не понравился, другой новый не хотел ставить експериментировать) Старую мембрану второй камеры оставил, первая камера - новую поставил(но старая еще норм, плюс подогрев сделал для зимы наконец-то на мгтф)


После разговора с Бузяном решил замерить компрессию, интересно же....итог 12,6, 12,7, 12,2, 12,4. Дал полкуба масла в третий горшок, которое стекло по умолчанию по идее на нижнюю часть компрессионных колец - 12,6, а может и по кругу распределилось, хз, в общем с клапанами все ок по результатам замера, хотя были пережаты, недоглядел, после регулировки едет лучше, расход вернулся в прежнее русло. Я к чему - двиг в отличном состоянии, при езде на бензе когда пробег был ближе к 50+тык разница была примерно в диапазоне 11,8-12,8, я уже не помню, не записал, но точно помню, что разница между самым плохим и хорошим была в пределах 1атм. Мой китайский мот что новый, что после 10к всегда показывал при замерах 12,2-12,8(мерил спортивного интереса ради) так что прибор косвенно можно считать нормальным, старый советский, с резиновым носиком, который надо прижимать к отверстию свечному. Мерил когда двиг остыл до 70 градусов. Когда он остыл до 30 я вспомнил, что забыл жене сказать нажимать на педальку газа))))))))) вот такие вот замеры.....греть и перемерять было лень, потому замерил в одном цилиндре компрессию с нажатой педалькой и без, итого 12,1(на горячую было 12,6) а с нажатой 12,4. Разница небольшая, но есть, так что к тем всем значениям надо приплюсовать около 0,3. мотору 90+тык.



ЗЫ. Прошлый раз когда с женой мерил я ей забыл передачу выключить, но она маладец, остановилась за 15см от столба, а в момент проворота ключа было 30см(двор был занят, стоял на улице на газоне под столбом) :-)))))))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 19.08.2018 в 10:45.
soladko вне форума