Тема: USA June 2014
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 01:59   #15
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 42
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Самый яркие впечатления от природы Флориды у меня остались после посещения государственного парка John D. MacArthur Beach State Park.
Он находился всего в нескольких минутах езды он нашего кондоминиума. Мы довольно часто проезжали мимо него, и однажды решили заехать - посмотреть.


Вход в парк стоит пару долларов, есть свой паркинг.
Внутри - самые что ни на есть настоящие джунгли.


Пальмовая белка (вообще-то обычная, но пальма придает ей некоторую экзотичность).


Места для отдыха.


Памятник Джону Мак Артуру, в честь которого назван парк.


Рядом с памятником находится управление парка - по совместительству сувенирный магазин, и аквариум с морской черепахой.


Прямо посреди парка расположено достаточно большое озеро, с длинным деревянным мостом через него.




По мосту ездит автобус. Этой услугой пользуются в основном пенсионеры, мы предпочли прогуляться пешком.


Какие-то занятия для детей, не знаю, наверное юные скауты.


Остров.


На перилах моста прикреплены таблички с информацией о тех, кто живет в этом парке. Правда пеликанов мы тут не увидели (точнее увидели, но лишь издалека).


Зато на другой стороне нас ждал орёл.


Рыбы.


Ламантины.


И ходячие деревья.






Кстати иногда можно заметить, что фотографии одних и тех же мест выполнены то в пасмурную погоду, то в солнечную.
Отчасти это объясняется тем, что фотографии были сделаны в разные дни, и затем выстроены в общую сюжетную линию. А отчасти тем, что погода во Флориде меняется по нескольку раз за день. Как говорят местные - Не нравится погода во Флориде? Подожди час.


По ту сторону мостика джунгли стали еще более дикими.


Дорожки тут идут не по земле, а расположены на некоторой высоте, видимо чтобы не нарушать местную экосистему.




На деревьях живут небольшие крабы.


Кстати кусаются они очень больно. Как-то на парковке около пляжа я неудачно схватил краба (побольше чем на фото) - и в итоге искал антибиотик, краб прокусил мне палец. Причем он сбросил клешню, и скрылся в кустах, а клешня осталась висеть на пальце мертвой хваткой, её пришлось разжимать ключами.


Внизу живут крабы покрупнее, выглядят весьма грозно.


Паук.




Лепропаук!




Вот так выглядит цикада, если вдруг кто не знает.


Дорожка постепенно приводит к океану.






Перед входом на пляж висит предупреждение о том, что здесь возможно rip current - отбойное течение.
Крайне опасное явление для неподготовленного человека, каждый год от него погибает много людей.
В чем суть: вас совершенно внезапно начинает затягивать в океан, причем вы даже можете стоять ногами на дне, все равно утащит. Чтобы сохранить жизнь, в первую очередь важно не паниковать, и не выбиваться из сил, пытаясь выплыть на берег против течения. Дайте течению вынести вас в океан, обычно это не очень далеко, может быть метров пятьдесят от берега. Затем проплывите 50 - 100 метров вдоль, и плывите назад, к берегу. Это явление свойственно отнюдь не только Флориде, так что будьте внимательны.


Синие таблички обозначают черепашьи гнезда.


На пляже есть свой маленький коралловый риф. Я купил трубку и очки в ближайшем супермаркете, и вернулся сюда один - немого понырять.
Риф к сожалению уже давно мертв, и вода достаточно мутная от песка - постоянный прибой не дает ему улечься на дно. По сравнению с Египтом снорклинг тут заметно проигрывает. Тем не менее я остался доволен, увидел морскую черепаху, ската, и много мелких коралловых рыбок.


__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.

Последний раз редактировалось Solmyr; 08.02.2015 в 20:49.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием