Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 00:27   #55
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
А мне микроны и не нужны, ошибка 0.2мм на длине 400мм вполне устроит. Электронику сделать для меня не проблема, да она и не сложна совсем. Софт есть в инете. А вот железяки выпилить загвоздка.
Поискать по заводам, мож где есть ходовые винты списаные. У нас в цехе можно было договорится))
Вариант второй - искать по металлоприемкам ходовые винты от станков. Я такой купил один в отличном состоянии, с ответной гайкой чугуниевой.
Но конечно шариковые лучше намного

Цитата:
Сообщение от Тильберт Посмотреть сообщение
Возможно, так оно всё и обстоит, но есть значительный нюанс - в деревянных работах я худо-бедно, но разбираюсь, а вот в слесарно - электрических понимаю на порядок хуже. Розетку прикрутить, или там, удлинитель из элементов собрать, это ещё да, а вот переоборудовать станок с 380 на 220 не осилю. Та же тема с переоборудованием и ремонтом старого станка - пока что - за пределами квалификации. Так что вариант один - брать пригодное к работе изделие с питанием от 220 В.
Если бы моща была больше - тогда да, а так... Ничего там сложного, я тоже не шарил, пока свой станок не начал мучал

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Господа, а фрезерные станки есть у кого? Мечтаю замутить себе трехкоординатный фрезерный с ЧПУ, почти все есть (мощные шаговики, направляющие и втулки от больших принтеров, ходовые винты есть на базаре). Нужно только изготовить несколько плоских деталей из дюралюминия толщиной 16мм, в которых есть отверстия с повышенными требованиями к точности диаметра и перпендикулярности к базе, а также взаимному положению. Кто-нибудь может взяться изготовить детали по чертежам? Готов заплатить сколько надо за качественную работу.
Спросите у Константина Копейкина, может поможет...
А зачем повышенные требования к точности? И какие отверстия?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием