Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 18:21   #267
Олег Андреевич
Забанен

Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм

Цитата:
Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
Меня уже около года интересует этот вопрос - получается, таки можно снять с себя ТС без наличия св-ва о регистр. и номеров? Можно поподробнее о процедуре?
Куда еще подробнее-то? уже два раза описывал.Опишу еще раз

Пришел в МРЕВ.
засунул голову в окно:
-хочу утилизировать ТС.
- номера, свидотство о реестрации?
- все утеряно.
-вообще все?
-да.
-Ваш паспорт
-Пожалуйста.

5-10 минут ищется в базе, печатается заявление. Выдается тебе, идешь в другое окошко, отдать его. Там же пишешь объяснение, форма произвольная, я всегда писал "утеряны при неизвестных обстоятельствах". Все.

зы- у москалей в этом плане получше, там ТС можно временно с реестрации снять, потом снова поставить. У нас- безвозвратно. Полный делит.

Цитата:
Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
Ну да, на меня оформлен мопед. Приезжаю я в МРЭО, захожу и говорю - хочу снять с учёта, номера и талона нет, мопед давно продан (подарен -?), с владельцем связаться не могу. Просто берут и снимают?
Их не волнует, продан,подарен, и прочее. Их дело- утилизировать ТС по твоему заявлению.

Кстати, про мопед: ты надеюсь с владельцем, которому продавал связывался? Ну, чтоб подляну ему не сделать. Ибо я то утилизировал не просто от балды, я ответственный человек, и никогда никого не вкидывал, и не собираюсь. То 2 ТС-а просто жестко трупаками висели, их явно уже и в живых нет, а если и есть- я не виноват, что 10 лет не хватило чтоб доверу попросить, или снять с учета.

Тут у меня еще один головень остался. На мне висит еще одна машина, 2010 года выпуска а ее фискальные органы ценят как за скарб. . Такая себе история, как покупатели бывают не меньшими пидерастами нежели продавцы.

Продал я ее в 11 году, продал типа родичам знакомого, которые на поверку перекупами оказались, а пели сладко- будем ездить, дай доверу на 5 лет, жену еще в нее записал. Я ему- будете продавать, снимете с учета. Те- та полюбому! Ну, яж думал давно ее сняли уже, таки машина за десятку зелени ( на тот момент ессно ей такая цена была) и ктож будет рисковать. Походу они ее благополучно впарили, я об этом узнал весной, когда этого Виталика нашел в соцсетях, он вообще уже за границей. Кому он впарил он не помнит, то что обещал снять с учета- ему уже похер ессно. А машина то висит на мне епта!

Начал я по номерному знаку ее искать, нашел, в базе страховок. Позвонил в страховую, со скрипом мне дали номер нынешнего юзера ( понятно, конфеденц-инфа, но я им объяснил что это больше ему чем мне надо), благо что хоть некоторые свои телефоны страховщикам оставляют.

Позвонил ему, это был июль, вежливо и культурно представился, объяснил ситуацию, что надо бы с учета снять, если кончилась довера, то могу и сам приехать, что бы лично снять, не просил денег за это. Вобщем- был максимально галантен. Тот пообещал в течении месяца все сделть, и мне отзвониться. Но как видно народ у нас пидармодрый, и вежливо редко понимает, любит когда его херами, или на жопу высаживаешь.

Сейчас январь карл!! январь!!! прошло 6 (шесть месяцев). Ну я хз думаю, наверное снял, ну, не позвонил, бывает, забыл, или номер потерял. Всеж мы люди. Мелочи. Но когда утилизировал шестерку, взял распечатку висящих на мне ТС, и что ты думаешь? ДА! Машина по сей день на мне на учете!!

И вот что мне делать? Звонить и снова унижаться перед этим пидарасом, мол: сними с учета! будь великодушен! Или нахер пойти ее списать по вышеуказаной схеме, и пусть он ее на запчасти продает? ШТО за люди у нас? как с ними в Европы?

Последний раз редактировалось Олег Андреевич; 03.01.2016 в 18:45.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием