Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 12:24   #27
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
если дтп с пострадавшими (от средних телесных и до смерти) то приезжает следователь заводит дело, автомобили увозятся на штафплощадку. и вот тут начинается интересное - автомобиль может забать только владелец автомобиля с паспортом личности, т.е. приходит чел с техпаспортом на машину и фамилия в техпаспорте должна совпадать с фамилией в паспорте личности кторая ее забирает. Конечно через вятки может и получится так забрать. Так сделано потому, что бывали случаи незаконного завладения авто. Представьте вы выдали авто некоему лицу, а через несколько дней приходит владелец автомобиля с новым техпаспортом и говорит что хочет забрать автомобиль, при этом владелец с новым техпаспортом, потому что старый был утерян. и все, приплыли. кто будет оплачивать стоимость автомобиля? и как сторож на штрафплощадке должен контролировать утерян техпаспорт или нет? вот поэтому и сделано - авто только в руки владельца, или в случае его смерти в руки наследников первой очереди, но тут еще куча документов надо.
Это все вода? или можете подкрепить выписками из законов?

Мне этот момент так же интересен. Ибо с отмены довер на управление, любой, ЛЮБОЙ человек, управляющий авто с ТП является ползующимся авто на ЗАКОННЫХ основаниях. И иннтересно, как теперь проходит процедура подобная штрафплощадке.

зы- все сказки про " приходит владеле, и.... уезжает на авто", это не более чем обывательские ОБС-ы.

Ибо я лично сталкивался с подобными вещами. Это все происходит через суды. Никаких заявлений о " незаконно завладели моим авто, срочно отдайте мне", нет. никто ничего не отдаст вот так и сразу Авто будет стоять на ШП, или на площадке райотдела.

Владелец должен ДОКАЗАТЬ, что незаконно завладели, как, когда, при каких обстоятельствах, должна быть вызвана опергруппа, и прочее. Ибо за "пустые балачки", владелец может сам срок схлопотать.

Правда, описаное относится ко временам когда еще были доверы. но суть не в этом.

Суть в том, что я хочу понять, как сейчас эти процедуры происходят. По идее, если закон гласит " на законных основаниях", то авто должно выдаваться тому, кто пришел с техпаспортом, если не заявлено иного ( угона, разбоя, завладения, тощо). Ибо человек на законных основаниях управлял авто, когда его у него изымали на ШП, соответственно, ему и может быть выдано. Но хотелось бы, получить информацию в более точном юридическом свете.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием