Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 11:06   #12
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Вот зачем я завел бортовой... не было БЖ, машинка ездила без проблем, теперь чета резко посыпалась...

После броска на выходных в 700 км, походу приходит пушной зверь к сцеплению, несколько раз пробуксовывало. Еще подрегулировал чуть, но по педали чую ему конец. Отъездило 58300 км.

Сильно подозрительно шатаются внутренние шрусы, да и наружные чуть-чуть постукивают. Думаю из-за этого, на скорости, в пологом повороте и при сбросе педали газа вибрирует руль. Надо менять.

Уже у тещи в Хмельнике, разбирал рулевое. Залез под торпеду и стал опять шатать руль вверх-вниз. Смотрю, как-то подозрительно шатается соединение верхнего вала с нижним. Дай, думаю, чуть подожму, первая гайка поджалась, а вот вторая без каких либо усилий отвалилась . Она висела на ржавчине. Интересно, сколько же я проехал на двух шпильках...



Поиск нового или б/у нижнего вала по всему Хмельнику провалился. Все делали выпученные глаза, и говорят ты первый с такой хренью. Ели нашел токаря, который выточил новую шпильку и заменил её за 30 грн. Проколупался с этим рулевым весь день и поставив все на место, уже думал стучать не будет - а вот хрен! При перемещении руля вверх-вниз стук остался! Таки нужно разбирать верхний вал, но сил и надхнення уже небыло.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием