Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 11:06   #79
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

МПСЗ-Продолжение. Начало здесь.

На выходных, дорабатывая всю проводку, нашел причину троения двигателя, по схеме вторая и третья ноги коммутатора должны идти на землю, а я просто их скрутил в кучу, а на кузов не прикрутил…
В субботу с доработанной проводкой (все сделал соответствующей длинны и вставил все клеммы в разъем, также ДХ и ДАД подключил экранированными проводами ), машинка завелась и я услышал ровный холостой, трамблер почти до конца в "+" максимальные обороты, по тахометру около 1000 (на штатном около 900 было выставлено) подключил светодиод на выход стробоскопа и увидел, что сильно рано, градусов на 15-20 где-то. Вращением трамблера добился совпадения метки на шкиве (окрасил белой краской) с меткой на кожухе ремня "ВМТ" обороты при этом упали примерно до 700, перед этом, естественно, в менеджере стояла галочка "нулевого угла". После убрал галочку и включил регулятор-обороты как и задано-900+-30, пробовал включить печку-обороты вначале проседают, потом подтягиваются к 900-полезная штука-)
Расход показывал 16-й на холостом, ввел даны в кальк. ДАД по примеру с сайта и ДАД стал отрабатывать боль-мень нормально, с 1 по 16 расход включаются, на ХХ 4 расход показывает, ПХХ-падает до первого, тапка в пол при 40 км/час-скачет на 16, еще, конечно, буду корректировать ну и с картами играться понятное дело.

Уже сейчас хочу отметить такие плюсы, как мягкость работы двигателя, особенно заметно при переключении передач и движении в натяг на второй по дворам, практически нет карбюраторного дергания, вжик-вжик-поехали, сейчас сразу, без "вжик-вжик", едет. При сбросе газа на передаче также нет "вжик-вжик"
Отличная вещь регулятор хх, хорошо видно при срабатывании карлсона на светофоре, вначале падает до 800 примерно и сразу же подтягивает УОЗом до 900 об.
Еще заметил, что разгоняется с тапкой в пол 14-16 расход хуже, чем с нажатой наполовину примерно 8-10 расход. Есть поле для экспериментов-)
Сейчас в картах с 1 по 9 расходы одинаковые графики УОЗ, далее на каждом следующем расходе по 3 градуса снижение идет.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04133.jpg (43.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04137.jpg (67.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04139.jpg (61.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04140.jpg (24.8 Кб, 14 просмотров)
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием