Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 11:24   #1579
deonis
 
deonis
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 8,021
Длина: 164510мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для deonis с помощью ICQ Отправить сообщение для deonis с помощью Skype™
По умолчанию

Вставлю своё слово про зиму. Так получилось, что после того как в прошлом июле у меня сломался бензонасос, а покупать его давила жаба, я ездил без него. К осени у меня появился ЭБН, но лежит он до сих пор в ящике... К чему я веду, а к тому что на машине я езду каждый день независимо от погоды. Так вот что расскажу про пуск зимой на газу:

До -10 проблем с пуском не было вообще.
Минимальная температура этой зимой была на моей памяти была около -18, вот тогда я однажды утром затупил и сильно нажал на педаль когда она схватила и есстественно немного нестабильно поработав она заглохла. Помогло АЗ, судя по всему залило свечи что-ли, ну и заодно я решил тогда полить редуктор с чайника, чтоб подогреть его перед второй попыткой. После этого я уже привык его поливать по утрам, потому что толк от этого действительно имеется. То есть вывод на газу можно без особых проблем ездить зимой не имея бензина.

А по поводу расхода бенза я согласен. Когда поставил газ в первую зиму залил 10 литров бензина только для 5-10 ти минутных прогревов утром и при надобности вечером, ну и на нём я выезжал со двора чтобы на ходу выработать и переключиться на газ. И я офигел, потому что мне его хватило всего на месяц где-то, ну могу ошибаться, но я ещё тогда думал что у меня дыра в баке и он где-то просто течёт.
deonis вне форума   Ответить с цитированием