Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 12:50   #157
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Вы знаете, вот околонулевая температура, я на слух очень хорошо помню, как при двухнедельном простое обычно крутит мой аккум. После дробилки ударными токами таки есть большая разница, вольтметр при заводке мигает светодиодами 10,5, 11 и иногда даже 11,5 проскакивает. Ну не было такого раньше. Посмотрю при первых отрицательных температурах, что будет. Простое кипячение, которое хоть и поднимало плотность такого эффекта не давало. Но подожду моозов. Вам могу порекомендовать сделать что-то подороже и лучше, ведь у вас таких импульсов всего 100 раз в секунду, не более. Мое видение - удобно делать это используя например блок питания от ноута, думаю у всех он есть, у меня так три. Дальше нужно собрать преобразователь напряжения, чтоб он давал на выходе 100вольт(если больше - дохнут кондеры, по постам с фото первопроходцев это видно), потом генератор на пусть те же 400-2000, много наверное плохо, абсолютно хз, который заряжаемый кондер будет пощными полевиками коротить на аккум. А тиристороно ламповая схема имеет большую постоянную составляющую, которая просто кипятит аккум. Тиристор гахнул по аакуму током кондера в несколько сотен ампер, а потом ждет окончания полупериода чтоб выключится, при этом через лампу постоянный ток просто так течет в аккум. Но факт остается фактом, стартер маслает почти как летом, а летом при заводке аккум держит 11,5Вольт, этим летом мерил. Могу сказать спасибо, за много постов по этой теме, которые меня, скептика, заставили повторить пусть и с изменениями эту приблуду, в свое время также множетсов постов Бузяна заставили меня перевтулить редуктор, о чем не жалею.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 28.11.2017 в 12:53.
soladko вне форума   Ответить с цитированием