Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 10:30   #1446
Zp_man
 
Zp_man
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 235
Машина: Lanos, 21011, ЗАЗ 1122
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
краще купити в таврійську пічку радіатор ДААЗ і подбати про хорошу високопродуктивну помпу в двигуні замість заміни самої пічки. В мене на старій таврії в мороз, після 10 хв від пуску двигуна, по трасі без включення моторчика ногам було жарко.
Радиатор печки всё равно менять - старый потек. По поводу помпы у меня движок 08, вроде должно хватать.
В таврии хорошая печка, когда новая, но когда я узнал об отсутствии воздушной заслонки был поражен! Автомобиль разрабатывался позже, чем вышли жигули, а там эта заслонка уже была, лучше бы поставили заслонку на ввод воздуха, чем жалюзи на обвод воздуха без радиатора, всё равно не работает так как надо (судя по отзывам здесь) кран печки - штатная деталь. Видел установку воздушной заслонки по решёткой дворника, но по-моему там ещё больше головняка чем с установкой печки 2101.
Нюхать выхлопные газы в пробке не очень хочется, особенно когда едешь за дизелем. Лучше один раз помучаюсь с установкой и переделкой печки. Тем более корпус печки у меня свободный есть, а цена радиаторов одинакова.

Последний раз редактировалось Zp_man; 14.09.2017 в 10:33.
Zp_man вне форума   Ответить с цитированием