Тема: Tavria 1.4L plus
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 19:17   #54
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Заменил патрубки системы охлаждение, концевик двери, закрепил АКБ, прикрутил передний номер. Затрат около 100грн.

Сегодня сутра перед тех. комом решил открыть капот посмотреть че там у меня. Да и АКБ надо было закрепить, т.к. знаю что будут проверять. Открыл и увидел тосол, ессесно вне в системы охлаждения. Свиду все нормал, но видны брызги. Вобщем пол часа поисков и милипиздрическая дырочка на одном из патрубков нашлась. Еще получился один сорваный хомутик при протяжке патрубков. Поехал в магазин за патрубком. Конечно же продаются только комплектом. 45грн. Хомутики и тосол, короче на 100грн. купил. Пробег старых: 4года и ~60тыс. км.
Снял проблемный патрубок, весь тосол на землю (впадлу по человечески сливать было и ловить его). Раз уже тосол на земле, решил и другие патрубки поменять, т.е. абсолютно все. И не зря, старые были просто дубовые и некоторые потресканые. Вобщем на 2ч развлечения себе нашел. Все поменял, АКБ закрепил, тосол залил. Шланг к вакумнику тоже поменял за компанию, тоже потресканый уже был. Поехал зарегистрировался на гоночки. Тех. ком прошел, все ОК. Выдали пачку наклеек.
Поехал на мойку делать машину красной. На мойке разлетелась рамка под номер. После мойки опять в гараж прикрутил номер саморезами без рамки. Не красиво, зато надежно.
Еще сегодня меня целую ночь концевик вод. двери задрачивал. Подсадила сигналка за ночь АКБ, сутра тяжко заводилась, но завелась. Концевик поменял.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.

Последний раз редактировалось blgorka; 26.02.2011 в 19:35.
blgorka вне форума