Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 13:22   #47
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

выпаяли с новой платы, которая якобы другой модификации?

Коллеги, вопрос у меня такой. Есть котел иммергаз еолостар .
С ним все хорошо, работает правильно, но мне не нравится его работа на гвс при минимальном протоке. Ставишь минимальный напор воды, чтоб реле протока удерживало систему в положении вкл, ставишь например 42 градуса, а дальше логика работы такая - он греет воду до этих 42, или сколько указал(максимум 55 можно поставить) потом он падает на минимальный режим горелки, но этого минимального режива хватает, чтоб греть воу выше 42 градусов, мало того, хватает даже чтоб еще выше греть, если угадал с минимальным напором. В итоге плавно котел греет воду аж до 70, после этого горелка гаснет, ждет остывания до 42 и включается снова. температуру 42 можно получить только на приличном напоре, но не максимальном(на максимальном само собой можно), в противном случае температура воды от 42 до почти 70 колеблется. Вопрос такой - можно ли на свой страх и риск на газовом клапане уменьшить минимальную подачу газа? Если она там с завода выставлена правильно - что будет, если я ее уменьшу на 20 процентов? Будет ли это на самом деле критично и повлияет ли на уверенность поджига(он в режиме минимального положения газового клапана происходит). я так понимаю, если запомнить положение газового клапана(положение минимального давления газа), то без проблем можно вернуться в исходное положение. Спасибо за дельные советы, или за аргументированный отговор такое делать. Гарантией не пользуюсь, уже по факту много денег осталось при мне на плановые ремонты, если будет необходимость.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием