Тема: ОБУВЬ
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 02:37   #44
voo
 
voo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 268
Машина: 110307 стандарт 2005 г.в.
Длина: 1860мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

У меня есть знакомый, который ходит Карпаты (и не только) в кедах, и, признаться, неплохо ходит. Однако для себя я выбрал тактику "перебдеть" и с обувью из ашана не экспериментировал. Даже не смотря на то, что в горах практически не бываю.


Возвращаясь к теме - трекинговые (с мембраной) кросы/боты одеваю в городе только когда знаю, что все время проведу в движении. Зимой, при темпе ходьбы выше среднего, ношу осенние треки, т.к. в зимних нога потеет - побочное явление от мембраны не за миллион денег, оно же и враг туриста (есть мнение, что высушить мембранную обувь в походных условиях, т.е. при ежедневной носке, маловероятно).
Для неспешных прогулок - или те же осенние треки с шерстяными трековыми носками, или мегакомфортные меховые кларксы, в зависимости от пересеченности местности.


Не совсем понимаю, когда звучат категории "только не мех" или "только не мембрана". Для каждых условий (локация, темп, погода) есть свое решение. Если какой-то тип обуви не "зашел", есть вероятность, что виновата не обувь. Главные критерии - удобство, практичность и немного стиль)

Последний раз редактировалось voo; 01.10.2018 в 02:58.
voo вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием