Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 13:13   #240
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Расскажу как у меня было.
Купил авто, естественно тосол был тот что зеленого цвета, ездил я на таком лет шесть и не задумывался о том, что может быть что-то лучше, не замерзает и ладно.
Потом кто-то ляпнул, что красный антифриз лучше, начал искать информацию, значит в красном G12 типа нет силикатов - состав не такой, короче решил заказать, ну а так как любитель ликвимоль то его и заказал.
Приехал значит антифриз, купил воды дистиллированной литров 40, сперва разбавил концентрат, остальное ушло на промывку, результат меня поразил, шум от двигателя стал на порядок меньше!

Значит в этом году оборвало у меня патрубок(заменил я тогда патрубок, термостат и прокладку гбц), ну и не было лишних денег, а главное времени на подождать что-то путевое, купил российский антифриз, залил и стартовал на Одессу, приехал слышу ну не тот звук от двигателя и все, я и забыл, что у меня залита не дешевка была, сливать жалко свежий антифриз и звук этот гребаный достает, я еду на рынок покупаю концентрата полторы литра, сливаю полторы литра голимого антифриза и заливаю не разбавленный концентрат, звук снова стал как на ликвимоль, короче экономят на присадках, производители дешевых жидкостей СО.

Последний раз редактировалось SergeySK; 31.10.2015 в 13:55.
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием