Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 17:03   #246
evstar
 
evstar
 
Адрес: Славутич
Возраст: 62
Сообщений: 62
Машина: ЗАЗ 110247 1.2 инж 2007 г.в. Бамбук ГБО-2 Torelli; Chevrolet Epica 2.0 2008 ГБО-4
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
С экспертизой тоже дурочка- в п.15 речь идет об осмотре при регистрации работником СЦ и экспертизе по желанию владельца авто.
Были еще раз в Сервисном центре. Там знают об изменениях в ПКМУ, но говорят что еще не готовы по ним работать. Предлагают ждать или оформлять нотариально. Вот такая история. Дополнительно получил онлайн консультацию юриста. Очевидно придется платить

"Вопрос задан 25 ноября 2015 г., 21:51:31

Здравствуйте! Хочу купить купить бу авто с перерегистрацией от владельца на себя. Были вчера с владельцем авто (и всеми документами) в Сервисном центре МВД, нам сказали что нужно нотариально оформить договор купли/продажи, провести экспертизу авто и с этими документами уже обращаться в Сервисный центр. Нотариус не взялся оформлять этот договор, мотивируя тем что не получены новых разъяснений. Попросил подождать некоторое время.
И в связи с этим вопрос: Постанова КМУ 1388 п.8 п.33 гласит что можно перерегистрировать машину с одного владельца на другого по договору составленному в Сервисном центре присутствии работника этого центра. И никакой нотариус не нужен. Правильно ли это? и возможно нас неправомерно направили к нотариусу?

Ответ на вопрос:
Так дійсно в пункті 8 Постанови КМУ 1388 прописані умови оформлення договорів купівлі-продажу т/з, але я думаю, що вони не працюють, оскільки відсутній затверджений порядок такого оформлення, в зв"язку з чим Вас направляють до нотаріуса."
evstar вне форума   Ответить с цитированием