Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2006, 15:47   #5
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

Цитата:
Сообщение от Kirill
Машина: Таврия 110280 (была инвалидкой) 1995 г. выпуска, досталась по наследству. Цвет красный больше о цвете и о применяемой краске ничего не извесно.
Цитата:
Сообщение от Kirill
Вопрос № 1: какой краской в 1995 г. красили Таврии? (алкидная, акриловая или какая?).
Какая разница какая, все ранво она выгорела и цвет ты не подвебешь, а по качеству\цена лучшее для таврии - это акриловая краска.

Цитата:
Сообщение от Kirill
Вопрос № 2: какая краска лучше и какая разница между красками?
Лучше, никто химических тестов не проводил, в основном для конечного клиента разницы мало, а вот в покраске уложить разные краски по разному сложно... Я купил краску DuPonte, до это красил MaxMayer'om, DuXonom... эти фирмы могу 100% рекомендовать.

Цитата:
Сообщение от Kirill
Вопрос № 3: Какая технология покраски ( как грунтуется, на какой грунт какая краска наносится и как ?).
Вначале рихтовка если глубокая царапина, потом зпчищаеться под шпаклю, шпатлюеться, вышкуриваеться, грунтуеться - тоже акриловым грунтом (Novel, APP (3-4 компонентные грунты)), вышкуриваеться грунт... если шпаклю плохо вышкурил и есть царапины... еще раз грунтуеться или тонко перетягиваеться шпаклей... вышкуриваеться и все - поверхность готова под покраску... протираешь антисиликоном и !!!красишь!!!!
Цитата:
Сообщение от Kirill
Вопрос № 4: как должна выглядеть и что должна иметь в наличии мастерская по покраске автомобилей?
Сложно скзать мой мастер в гараже творит чудеса... и 600 красит уже 10 лет работает, видел машины после фирменных сто выезжают хуже... поинтересуйся у мастера про его опыт если лет 5 то все окей должно быть... если молодые пацаны - то нифига путного не буит...
Цитата:
Сообщение от Kirill
Вопрос № 5: какие цвета как обзываются и как они выглядят?
это-то тебе зачем... иди в магазин автоэмалей там каталог цветов с названиями - миллион цветов и перепиши и все расклей бумажечки по всему дому и может лет черезх 20 половину названий выучишь...

Цитата:
Сообщение от Kirill
всех у кого есть опыт и познания прошу не проходить мимо.
Не прошел!
  Ответить с цитированием