Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 15:12   #1663
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
На самом деле газ может нагреваться до большей температуры . Термореле стоит как защита от перегрева , практика показала что оно не обязательно , если не оставлять надолго включеной систему . Перед установкой на машину испытывал с термореле на 50°С , в момент отключения жало свечи было малинового цвета , конец жала был темным . Это значительно больше 50°С и даже 70°С , просто свеча не может быстро передать тепло через стенку тройника . Если будет недостаточно температуры , то можно подложить шайбу , чтобы жало не касалось тройника .

Какая разница где испаряется газ ? Главное чтобы он не остыл и перешёл в жидкое состояние .

На Томасе так получилось что газ испаряется до попадания в первую ступень , если трубку подачи газа прикрутить на место заглушки , то все будет работать .
Я вроди не говорю что такой вариант не рабочий. Я только лишь грешу на реализацию. Есть уже проверенные варианты с подробным описанием. Токарь насколько понял у вас есть. Так почему же не сделать сразу правильно.
Поймите, что температура низкая, площадь испарения тройника мала, а объем вообще ничтожен. Доже если и будет чето-то в нем переходить в паровую фазу, оно к редуктору бадет подаваться в перемешку с жидкой. А в самом редукторе, остывая опять перейдет в жидкую.
Результатом буду считать пуск в одинаковых условиях (температура) с подогревом и без него. Ну и естественно эксплуатацию с обогревом без танцев с бубном.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием