Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 11:01   #137
Romr
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 69
Машина: Таврия Заз 1102, мот. Днепр, мот. Иж-Юнкер
Длина: 180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Все, товарищи, закончил капиталку двигателя. Обошлось все (материалы, запчасти и работы некоторые) около 2000 грн.
Как говорил раньше у меня заклинил распредвал. Разобрал голову и начались проблемы. Новый распредвал на место не становиться, уже ремонтировали голову до меня. Стал вопрос или купить б.у. головку и попробывать ее отремонтировать, или новую, или установить втулки. Достали мне две б.у. головы, после небольшого вскрытия убедились что они еще хуже моих, хотя продавцы убеждали, что все ок. Отдали головы обратно. Решил устанавливать втулки.Отдал токарям для шлифовки и устоновок втулок, обошлось в 500 грн. После работ старое ось коромысел (повело) на место не становилось, пришлось покупать новое.
Двигатель пришлось снимать, разбирать и отдавать на химмойку, так как каналы масляные были забиты напрочь, обычным продуванием и проволочкой не получалось почистить каналы, да и была опаска что потом опять канал какой-то может забиться.
Когда начал все собирать, опять затраты пошли (инструменты некоторые, прокладки, патрубки, вкладыши, кольца и т.д.), плюс заодно и ходовую пересмотрел, заменил разные запчасти.
Работы практически сам все делал (шлифовку, втулки и химмойку делали мастера). Если бы отдавал на СТО то еще за услуги пришлось заплатить мастерам. Осталось отдать чтоб настроили карб и зажигание выставили (проверили) точно.
Сейчас обкатываю двигатель, вроде все нормально пока.
После ремонта понял одно, что тяжело прогнозировать затраты на ремонт если не знаешь как до тебя с машиной обращались.
Romr вне форума   Ответить с цитированием