Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 09:21   #2391
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Апрокс, как тебе динамика у 1.2, особенно в сравнении с таврой и опелем? По трассе на все горки на 5-й вытягивает? Обгоны даются легко(с бампера?) или нужно держать дистанцию и начинать разгон заблаговременно?
Я конечно понимаю, что все субьективно, очень относительно и зависит от стиля езды. Я пока ездил на сенсе - считал что даже у сенса динамика сносная, но на крутые горки на 5-й передаче он не вытягивал, особенно если у подножья скорость 80-90, то на верху уже едешь на 4-й. На обгон на сенсе выходил спокойно, только разгонятся нужно заблаговременно.
На ланосе на любой подьем при любой загрузке на 5 передаче скорость набирает, на обгоны вообще без проблем, достаточно только 4-ю подтыкнуть и полетели. Я так понимаю, что логан будет пошустрее сенса...

НО! По большому счету, по городу что на сенсе что на ланосе езжу с одинаковой скоростью и доезжаю за одинаковое время, разве что на ланосе можно энергично ускориться, чтоб успеть проскочить светофор. По трассе на ланосе можно и 130-140 держать, но расход и шум ветра делают поездку не комфортной, приемлемая скорость 110 - 120... На сенсе приемлимая 100-110. По итогу что по городу что по трассе особо быстрее не получается...
Фух... Ну ты спросил... ))

По трассам много не расскажу, бо я по трассам почти не езжу... Главная проблема у логана 1.2 на трассе - это жутко короткая коробка! При 110 км/ч на 5-й уже напрягает вой мотора (там шота типа 3500 об/мин получается)! Но, из-за этого, особых проблем с горками и 5-й передачей я не замечал... Но на мой вкус, я бы лучше лишний раз переткнул передачу, но ехал бы на 120 км/ч с 2500 на тахометре, как у дизельных логанов (хотя там уж точно не надо перетыкать перед горками)... Так что на межгород 1.2 я бы нуевонах... Обгоны от бампера лучше не делать, разве что совсем уж каких-то тихоходов... По тавре уже плохо помню, но после вектры я так толком и не привык к его динамике, по сути это единственное, что теперь меня напрягает в этой машине...

По городу динамики хватает, чтоб ехать с потоком. Особенно на бензине (на газу неохота крутить мотор). Проблемы начинаются когда кондиционер, три пассажира и подъём! Вот тогда пипец тяжело ему...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием