Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 20:32   #14
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shev Посмотреть сообщение
В прошлом году купил термостат от ланоса 1.6 за 160 грн. Прошлую зиму я был рад прогревом. Утром на открытой стоянке при -20...-25 прогрев до 40 занимал примерно +-7минут, причём тёплый воздух из печки начинал идти до достижения температуры 40, так как в этом термостате большой круг полностью закрыт, а малый круг - трубка в диаметре 1см, даёт возможность циркуляции тосола через печку. Оттаивание стёкол происходило гораздо быстрее чем у моих соседей-шевролет авео,опель омега и сузуки правда дизель. .....Термостат я поставил возле блока,поэтому не грею лишний литр -полтора тосола. Если кому интерестно на следующей неделе сфоткаю.
Так и при нашем малом круге тосол идёт через печку. Не знаю конструктивных особенностей термоса за 160грв. но постом выше писал о том, что термос не более чем кран между малым и большим кругом... Так зачем платить много и что-то переделывать, если можно использовать родной термос и тройник под ним. При этом тоже не греем 1-1.5л тосола. Или я что-то не понимаю и не о том говорю? Вот сегодня поставил. Стоимость всего 20грв. Испытания пока не проводил, но надеюсь, что всё будет так, как отзываются сделавшие себе такое
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...

Последний раз редактировалось гаврюха; 22.01.2011 в 00:43.
гаврюха вне форума   Ответить с цитированием