Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2006, 09:36   #9
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Всё о покраске ??????

Цитата:
Сообщение от Kirill
Ну мало ли вдруг на эту краску акриловый грунт не ляжет, и её надо не матовать а полностью снимать.
..
Надо матовать и сверху нее грунт ложится без проблем. Тока укладывать грунт в несколько слоев не спеша... сначала припылить потом, тонкий слой, потом основной - с перекурами при температуре в боксе +25С, перекурами 15 минутными.


Цитата:
Сообщение от Kirill
Самое смешное что я ходил в магазин посмотрел каталог красивые цвета красок а названия ещё красивее, но когда я попросил показать мне как эта краска будет выглядеть на метале (а на метале она будет отличатся от католожного и иногда довольно таки ощутимо) они только развели руками мол чего смотреть покрасьте и любуйтесь. Я для сравнения посмотрел цвет "Кармэн" у знакомого копейка месяц как покрашена, в каталоге цвет приятней. Я не говорю что надо всевозможные цвета и оттенки на метал наносить и выставлять на показ но основные и ходовые могли бы и сделать.
Краска 2-х, 3-х, иногда 4-х компонентная... и мельчайшие детали отенков так же зависят от того как и каких пропорциях ее замешать. Потом насыщенность цвета зависит от количества слоев и цвета грунта... допустим красный цвет Очень Очень не укрывистый... и для хорошей покраски необходимо слоев 5 или 6... или под краску грунтовать красным грунтом... тогда легче будет укрыть, так же иногда чтоб было дешевле и не покупать тонну красной краски покупают краску дешевле такоже цвета и начальные слои укрывают ей. То есть я думаю ты понял что разницы метал-не металл нет почи... есть разница металл-пластик... я заметил - на новых рено пластмассовые детали иногда отличаютсяь по оттенку от железных. Потом расскажу тебе не секрет... что даже при подборе краски попадают они в лучшем случае в 80% цвета... оттенок вообще не тот. и чтобы не выбивала краска цветом - краситсья с битой деталью рядом еще пара деталей, допустим пацарапан капот - красят его и два крыла в рястяжку... и тд...


И тебе посоветую красить машину по технологии иномарок... они даже акрил заливают сверху лаком. Но ты можешь купить нитру и лак. И выкрасить. + не выгорает, если дашь толстый слой лака - то возможно всегда сполировать любую мелкую царапину от веток, ногтей , ключей при ремонте...и прочего... или в конце концов передуть лаком деталь - без всяких подборов цвета и прочего - и будет выглядеть как свеженькая. и к плюсам можно отнести то, что это будет дешевле даже чем купить дорогую акриловую краску. Я щас купил на покрас обвеса и подкраску машины - DuPonte 320грн 1литр. Приезхал к маляру и он предложил задуть сверху акрила - лак.... получилась бомба ну а под лак как я тебе сказал не обязательно акрил, лак и сверху нитры ляжет, а нитра 50грн литр навреное) если нужно могу выложить фото отчет покраски заднего крыла... он парвда не совсем подробный но есть))
  Ответить с цитированием