Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2005, 21:19   #9
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Я бы выделил три наиболее оптимальных варианта (в зависимости от требований) из реально доступных на нашем днепропетровском рынке:

1. ДП-23. Супер гребучая снежная резина (по грязи тоже отлично )
На льду и укатонному снегу - соответственно не очень хорошо. Достоинство - низкая цена. По проходимости конкурентов нет.

2. Toyo Garit G30. Лучшая из нешиповок по сцепным свойствам на льду и укатанном снегу. Дорого. Мягко. Исключительно комфортно. На снежно-ледяной трассе уступает только шиповкам типа Nokia и Gislaved. Проходимость похуже чем у ДП-23, но для тавры хватает. Во всяком случае застревать на ней в снежной целине (в т.ч. после вылетов с гоночной трассы в сугробы) еще не доводилось. Недостатков имхо нет

3. Gislaved NF3. Обязательно с шипами. Лучшие сцепные свойства на льду и укатанном снегу. Очень дорого. Комфорт посредственный. Проходимость - между тойо и дп23. Недостаток - цена, шипы и полная фигня на асфальте . Зато если вдруг гололед или гололедица - то ты король

Я прошлую зиму отъездил на тойо. Выбрал из тех соображений, что шипы брать не хотелось, ибо в наших широтах от 70% до 90% всего зимнего периода - асфальт. Шкрябать его все время шипами нет никакого натхнення. Плюс городские условия с преимущественно гололедом и гололедицей. Был бы в селе, где целина - взял бы ДП23.
А на нешиповке можно ездить с начала ноября по апрель.

ЗЫ БЦ-10 - жалкое подобие ДП-23. Брать ИМХО вообще не стоит.

ЗЫ2 Побочное свойство тои - отличное поведение на мокрой брущатке. Для киева, наверное, актуально. Более лучшей резины я в этой дисциплине еще на видел.
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием