Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 14:30   #326
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artko Посмотреть сообщение
Сомнительная? У меня сейчас условный расход если брать исходя из стоимости бензина примерно 4,2...4,4л/100км в смешанном режиме. Заправка типичная на 130...150грн вместо 200...220грн. Это очень заметно, когда заправляешься практически через день.
плюсую! еще на старой машине задумываля об установке ГБО, но не срослось...
Теперь купил машину с уже установленным ГБО 4поколения. Могу сказать одно - газ говняют либо те кто не ездил на нем, либо кто ездил и обслуживал у криворуких мастеров,, и в итоге ГБО выносило мозг.
Насчет сомнительности экономии - Расскажу о своей машине ( в какой то ветке вроде уже тут описывал, но ничего). Баллон цилиндр на 25 л, заправляюсь выкатав полностью предыдущую заправку. Так вот, заправяя газа на 160-170 (в зависимости от цены) мне его хватает от 285 до 340 км(но это было летом! и это рекорд по пробегу). Вот в среду заправил на 162 грн, съездил в Днепр и обратно, четверг-пятница мотался по работам, сегодня ездили с семьей по магазинам, и только на 323 км пробега запищал зуммер окончания газа...
По поводу "тонн сожженного бензина на прогрев". У меня решетка радиатора на зиму закрыта, приток холодного воздуха сведен к минимуму. Переключение на газ при такой погоде как сегодня (+2 +4) происходит не позднее 300-400 метров езды от гаража, по БК за это время ОЖ разогревается до 42-45 градусов, и идет автоматическое переключение на газ. При сильных морозах езда на бензине максимум километр!
Не знаю кто какими калькулятораим пользуется, у меня арифметика простая - для заправки я трачу не более 170 грн, для аналогичного пробега на бензине я бы потратил грн на 30-50 больше. А так как машина у меня в ежедневном использовании, и заправляться порой приходиться через день, то для меня экономия очевидна!
Да и обслуживание ГБО вполне по карману. \
ЗЫ
облуживаю ГБО в Днепре на "Альтернативе" - отзывы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительные!!!
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием