Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 03:17   #345
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
Так бы и говорили сразу, что вы богатый человек и легко расстаетесь с деньгами, потому как дизель по 10,3, в итоге, получается дешевле чем на газу.
ну я вроде нигде не писал, что WV мой. По работе поручили перегнать из точки А в точку Б, вот оно 2,5 тыс.км и набежало за почти 3суток. И кстати, расход на автомате и двигателе 1968 кубика по БК составил почти 9,5 л\100 (надо сказать что ехал под грузом).
Цитата:
но в современных бензомоторах сейчас применяются те же технологии, что и в дизелях, и ремонт такого мотора после "гаражной" (а у нас они все гаражные) газификации будет стоить космических денег.

Итоги подведем:
газировать древние карбюраторные корчи ГБО 1 поколения, при пробеге > 20000 км/год - нормально. Можно экономить аж до 2000 грн в год!
не работаю на СТО, но почему-то уверен, что починить топливную систему бензомотора (я не беру во внимание супер дорогие авто 100 и выше тысяч долларов) будет в разы дешевле аналогичной поломки дизеля!
Вот первая ссылка из гугла и цена на насос-форсунку к Кадди http://www.partbox.com.ua/zapchasti-...8130073bn.html. 2290 грн за ОДНУ!!! форсунку, а их в моторе сколько???? И это только цена на з\ч, без учета работы! Лично мне и нафиг не нужна такая экономия дизеля, которая потом вылезет в цене ремонта.

Насчет экономии "аж до 2000 грн в год" - у кого-то больше, у кого-то меньше, но экономия на ГБО - ЕСТЬ, вне зависимости т.н. "поколения". Как говориться, копейка рубль бережет. Экономия выражается в том, что мы заправляем машины менее чем за 7 грн, а Вы по 10,3, а кто-то еще дороже...
Не знаю как у Вас в городе, а у нас почти все владельцы сараев по типу ЛендКрузер и им подобных перевели свои машины на газ, наверное потому что 2000 в год хотят сэкономить, или все таки, что езда на газу дешевле,а?
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием