Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 16:34   #1687
duck
Проходил мимо
 
Адрес: мариуполь
Сообщений: 9
Машина: zaz1105
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию paul clar

Цитата:
Сообщение от duck Посмотреть сообщение
привет всем, давно тут не был и меня стерли. в данный момент возник вопрос на который ни кто не дает ответа. при трогание машины на задней передачи она издает звук как стучит, и сама дергается( в момент отпускания сцепления). при удачном отпускании сцепления едет назад без проблем. как обычно. данная проблема возникает только при троганье назад. вперед все нормально. снимал коробку ничего не нашел. пробовал включать задний ход в холостую(без колес) все работает.
сегодня частично собрал машину(чтоб завести и тронутся). попробовал задний ход вроде нормально.причина - ЕЩЕ проштудировав инет нашел упоминание(в единственном числе) что данная проблема может быть связана с тросом сцепления. полез смотреть выяснилось что обломалось крепление для троса сцепления на кронштейне педалей. заменил кронштейн и трос заодно. при теоритическом рассмотрении данного вопроса выяснилось что при включении заднего хода в момент движения двигатель подается вперед (на подушках) и тем самым отжимает сцепление(как бы сказать входит в колебательный режим включается и выключается сцепление), а при движении вперед сцепление наоборот прижимается и колебаний нет. это получилось при моей неисправности или при повреждении наружной оплетки троса сцепления. данная неисправность до того нетепичная что её никто не знает.я лично человек так 20 спрашивал включая СТО - предложения какие угодно( тормоза ,коробка, шрусы) но не то что надо. я думаю что данная информация будет полезна всем.
duck вне форума   Ответить с цитированием