Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 14:11   #18
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,024
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Фтарое- нет совершенно никакой надобности каждые 10 т.к РЕГУЛИРОВАТЬ клапана.Есткственно,если вы свято верите в написанное,то ваш карман вам судья,вместе со СТО.
Менял недавно масло,-90 т.к.,попутно решил поменять прокладку на крышке ГБЦ-сопли.Итого- все зазоры в норме.Последний раз туда заглядывал тыщ тридцать назад. И что,опять регулировать?
Та я сам регулирую.Поначалу пытался это делать как положено,через 10т.Но потом заметил,что изменений почти нет,гораздо большие изменения от температуры двигателя,во время регулировки.Теперь делаю,даже не знаю через сколько.Наверное через 30 или больше.Просто человек спрашивает,как положено.А делаю сам,потому,что когда мне делали первое ТО по гарантии ((и последнее))то регулировали клапана.Я понятия не имел,как это делается,но стоял и смотрел.Так вот этот мастер,вставлял щуп,затягивал рег болт,и потом выдергивал щуп.Во как!Так делать нельзя,а то тут чатают только по вершкам,еще кто то как руководство поймет.
Во!Посмотрел на табличку и понял,что сам кое что пропустил.Например наличие смазки в чехлах стояночного тормоза.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)

Последний раз редактировалось masster; 07.04.2012 в 12:06.
masster вне форума