Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 23:51   #20
Zp_man
 
Zp_man
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 235
Машина: Lanos, 21011, ЗАЗ 1122
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chars Посмотреть сообщение
Вы описали 100% - е положение дел.
Как газ перекрывали видел лично-8 тел на буханке приехали и отключили(видно толпой ездят бо страшно )
Смущает что председатель подчеркивает что нет ни желания ни возможности снять деньги с должников и арендодателей.Я согласился внести сумму,чтобы не остаться без тепла но при условии что когда деньги внесут должники моя сумма мне вернется...на что был послан...типа у попа здачи нема,что и возмутило,да и заряжают уже на будущее скинуться на систему вентиляции.....а потом еще что-то придумают.
Я просто некоторое время назад вникал в эту тему, и понимаю, что во всех областях ситуация примерно одна и та же.

Да, согласно закона о коммерческом учете газа горгаз обязан поставить узел учета до конца 2017 года. НО какой это будет узел учета -
общедомовой или индивидуальный, в законе не уточняется.

Горгаз обязан был уведомить жильцов за две недели об отключении объявлением.
Согласно кодекса газораспределительных систем если люди отказываются от установки общедомового счетчика, что фиксируется видеосъемкой, согласно того же кодекса - начисления ведутся по граничному потреблению, а это уж очень много, проще поставить общий счетчик.
Всё должно сниматься на камеру со стороны ОСББ!
Надо говорить так - мы за установку счетчиков!!! В каждую квартиру - пожалуйста!!! И сослаться на закон о коммерческом учете газа. Отказать на камеру не имеют права - на лицо нарушение. (естественно всё это делается мягко не пуская работников горгаза в общей трубе, но предоставляя свободный доступ хотя бы в две или три квартиры. сослаться можно на возможноек причинение вреда и ущерба сетям дома.
Конечно надо следить и создать группу людей который днем будут этим заниматься.

Наш горсовет разработал инструкцию поведения горожан с газовщиками, если кому интересно выложу.

А Вы в курсе что ВЫ и еще два собственника (всего три человека) можете инициировать общее собрание и вынести на общее голосование (предварительно составив протокол в нескольких экземплярах) любой вопрос? От вопроса взыскания денег с должников, до - мне не нравиться цвет стен подъезде хочу перекрасить??? А это всё прописано в уставе.
Председатель не хочет заниматься головняком.

Я бы не платил - пусть председатель и члены правления выбивают долги с должников - председатель за это деньги получает. Помните об этом.
Условий Вы никому ставить не сможете - это всё на словах, когда дойдет до дела деньги никто не вернет. В ОСББ можно вносить средства для развития просто так. ПОЭТОМУ когда оплачиваете содержание обязательно указывайте назначение платежа. За содержание дома, месяц, год. Иначе всё деньги внесенные без конкретного назначения платежа могут быть учтены как благотворительный взнос.

Вывод будут доить того кто доится.

ЗАПОМНИТЕ:
Вы платите каждый месяц деньги за СОДЕРЖАНИЕ ДОМА, и уже из этих денег (минус накладные расходы ОСББ) согласно РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ делается вентиляция, ремонт в подъездах и т.д. и т.п. Т.е более 50% должно дать добро на расходование ОБЩИХ денег.

Все остальные поборы под любым предлогом РАЗВОДНЯК!!!

P.S. А теперь представьте ситуацию, если бы у Вас не было бы денег. Ну просто тупо нет. Что с Вами сделал бы председатель? Да ничего. Деньги на содержание дома вносятся регулярно - всё остальное не ваши проблемы.
Я не знаю как у кого считается, но у нас так - все Гигакалории по теплосчетчику делятся на количество кв. метров жилых квартир, далее стоимость одного квадрата умножается на кол-во кв. метров квартиры и получаем стоимость отопления поквартирно, за неё и платим.

Не раскрыта тема договора с горгазом! Предполагаю, что договор с ОСББ.

Последний раз редактировалось Zp_man; 09.09.2017 в 00:02.
Zp_man вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием