Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2014, 18:02   #298
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izbitz Посмотреть сообщение
+за парсун.
за мощность-лучше уже 5 лс.но тут нужна лодка с жестким транцем.и тд.нет пределу совершенству
Нет, ну есть здравый компромисс который нужно решить сугубо для себя: мощность - вес и габариты - цена.
Мощность под свои нужды - если это только рыбалка и незначительные перемещения по воде, то пяти лошадей будет достаточно, если это отдых на воде и перемещения на значительные расстояния, то тут уже предел только в возможностях вашего судна.
Вес и габариты - это сколько вы сможете поднять, перетащить и установить на лодку, если двигло до 15 л.с. двухтактный еще как то справиться один челове, то таскать его всетаки тяжеловато, то пятерку например таскать можно вполне да и в машине места не так уж много займет, нонапример тот же двигло 3,6 будет легче и компактней.
Цена пожалуй влияет на все вместе взятое, но можно взять например китайца или тот же Меркури с сопоставимыми характеристиками но с большой разницей в цене.

У меня например лодка со всеми причендалами двиглом и бензобаком занимает практически весь багажник, ну еще впихиваются все снасти на рыбалку, то если ехать например с семьей и с палатками, тут приходится часть лодки выбрасывать на крышу и еще кучу барахла распихивать по салону, если бы у меня был двигло на 10 лошадей, то я даже незнаю куда бы я его впихнул, пятерку со скрипом может и всунул.

Да, пятерку ставить нужно уже только на жесткий транец, есть велика вероятность ее утопить на подвесном да и вес на баллон будет уже значительный.

У меня у знакомого Меркури пятерка, пробовал ее, так сказать что я бы вот хотел свой поменять на пятерку так нет, она тяжелее, больше, а прирост в мощности для меня не такой уж и критичный, да, если сам в лодке, то на глисс он выталкивает и как покататься то конечно интересно, но вдвоем уже фиг, не тянет, а доглиссовая скорость не так уж и сильно отличается. Если бы было на чем все это возить, то может и задумался (бусик или внедорожник с прицепом).

Последний раз редактировалось Smart; 12.07.2014 в 18:08.
Smart вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием