Тема: ЖЫПо тема
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 12:42   #842
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Да и вообще, все зависит от условий тестирования. К примеру, на пещаных горках попсовый ренж на сликах ужелает тру внедорожники в большинстве своем без напряга. Просто за счет бешеной мощности, клиренса, широких сликов,которые не закапываются и блокировок(имитации)...

Недавно наткнулся на один срачик в тырнэте на тему "Новый топовый кроссовер уделает старую ниву". И начался срач, мол да как так, да нива, да всех, да без напряга... Ога, загоните новый попсовый фрилендер и старую матерую ниву в песок и посмотрите Дальше уже играют роль тонкости, мол а какие колеса, а если стравиться... Ну а если сток ниву и сток фрил в песок или снег?

Или как было когда-то нашумевшее видео на ютубе, где новая Дискавери на сликах и тру буханка подымались по раскисшей горке и диско на сликах заехала, а буханка как не кряхтела - не смогла. Просто потому что у диско 100500 лс, газ в пол и полетела. А буханка на прямых передачах не тянет, а на понижайке замыливается в самом начале подьема.



Так что не все так однозначно...

Я вот для себя уже давно уяснил такой момент - начинать нужно с чего-то попсового и универсального. К примеру, первый спиннинг должен быть недорогим и универсальным. Половив таким спиннингом какое-то время приходит понимание,нужен тоненький и изящный для микроокуня или дуболом для судака... Так же и велик. Покупаешь обычный,катаешься и понимаешь, нужен облегченный двухподвес для лётанья по канмям и корчам или прочный туристический вел, чтоб на него нацепить баул и поехать в Карпаты... Думаю, точно так же и ЖЫП. Я вот не знаю, мне нужна котлета ТР3 чтоб по шею в говне плавать или какой-нить стоковый ГАЗ69 без тента, чтоб летом пьяным по Деснянским лугам на нем куражиться или ТЛК80/длинный патруль с минимумом тюнинга для каких-то дальных покатушек(давно мечтаю поехать на Кинбурнскую косу, а это 700 км по асфальту и 40 км по адскому сыпучему песку). Но для начала нужно купить какой-нить удроченный УАЗик или ниву, поипстись с этим чудом годик-другой и понять, что мне нужно от жизни...

Последний раз редактировалось Baks; 15.01.2018 в 12:58.
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием