Тема: Ликбез.....
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2008, 15:52   #6
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Ликбез..... или оказываеццо (-)

еще чутка ликбеза.
1. На любой нормальной новой машине обороты двигателя автоматически повышаються если падают ниже холостых
2. На любой нормальной новой машине обороты двигателя автоматически понижаються если ведущие колеса крутяться быстрее ведомых (пробуксовка)
3. На 3х литровом двигателе крутящего момента на холостых хватает для трогания с места не нажимая педаль газа (как на дизельных)
4. Коробка автомат с сцеплением устроина так что даже на более слабых двигателях при стоянке в положении "Драйв" мощьность поддерживается в "готовности тронуться в любой момент". Поэтому автоматы или больше жрут в пробках или включай "Паркинг" на каждом светофоре.
5. Без педали газа на своей бы машине я бы не маневрировал в обкаточный период

Теперь меня просветите насчет автомата...
При отпускании педали газа машина катиться, как бы, на нейтралке
А если педаль газа приотпустить немного, не доконца, то торможение двигателем будет или нет? Если нет, то возможно ли тормозить двигателем на автомате?

То что я недавно открыл для себя. Комбинация газом "газ в пол, бросил, газ в пол" включает спорт режим и позволяет докручивать двиг до 6000-6500 (на Хюндай Акцент). Плавное нажимание газа, переключение передачи происходит на ~3500тысячах, более интенсивное нажитие газа - переключение при 4500-5000.
  Ответить с цитированием