Тема: Печка.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2005, 15:05   #73
Mihail
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вода в салоне!!!

Ох эта вода! Недалече как вчера приехал на работу, поставил машину на служебную стоянку и ушел, все было нормально. В обед пришел в машину за нужными вещами и обнаружил что у меня включено зажигание - все показометры работают, хотя ключ в кармане. Когда ключем поворачиваю в замке индикаторы масла и аккума загораются чуть ярче; но машина работает, я даже на ней вернулся домой на стоянку и сегодня опять приехал на работу. Конечно же на ночь я откидывал "+" клемму на аккуме. Кстати, когда приехал на стоянку, повернул и вынул ключ двигатель все еще работал но через полминуты заглох....
Вчера весь вечер и сегодня все утро курил схемы элктрики моего пепелаца. Стал грешить на дополнительное реле зажигания, вот буквально полчаса назад я нашел это реле и выдрал его из разьема - приборка наконец-то погасла!
Реле оказалось полностью залито водой, т.к. когда я его перевернул из дырочек полился ручеек! Благо у меня было запасное (на всякий пожарный), воткнул - все ничтяк!

А теперь, собственно, вопросы:
К чему крепятся реле в таврюхе 95-го года?
Откуда могла взяться вода сверху и по проводам спуститься в реле?

В данный момент все реле у меня болтаются на проводах под приборкой и никак не закреплены - так таврюха мне и досталась... Проблеммную релюху я пока подвязал монтажной стяжкой так что бы она была выше прогиба проводов и в нее ничего не затекало, но хочется все сделать по-человечески.
  Ответить с цитированием