Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 10:00   #96
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
...

Из ближайших планов:
1. Разбор салона (снятие сидух и ковролина) для доступа к днищу для зачистки проблемных мест и покраски. Почистить (попылесосить) сидения и одеть недавно купленные майки, мои совсем растрепались.
2. Попутно снять печку, разобраться с радиатором и установить подшипники в мотор печки.
...
Вот и пришло время работ по пунктам выше...
Пункт №1:

Выпало 3 выходных дня и понеслось…
Разбираем салон: снимаем пластик, сидения, ковер, шумку. Под шумкой обнаружил мокрый пол в ногах переднего пассажира и немного мокроват под водителем.
На первый взгляд вроде ничего… практически норма
, но смотрим подробнее и немного офигеваем… корень зла в нахлесте металл на металл, усилители передних лонжеронов приваренные к днищу-основное проблемное место+в углах несколько металлов сходятся в кучу, передний конец внутреннего короба-порога тоже гниет хороше, в общем все наши проблемные места. Еще сзади где днище приваривается внахлест к днищу задка.
Решил повырезать болгаркой гниль (куда деваться... хотя к этому морально не был готов...)
после объехал, сидя на старом колесе от классики вместо сидения и наблюдая за дорогой через дыры в полу, нескольких местных сварщиков с полуавтоматами (даже кусок металл с собой взял), все дружно отрицательно помахали головами, на месяц, месяцы, год(шучу) загружены наперед, даже загнать некуда, (уже подумал а не заняться и себе сварочными работами-))
Машина нужна каждый день, решено-делать своими силами, варить своим инвертором, знаю, что это плохо, шлак, будет гнить, нужен сплошной шов, но деваться некуда было.
Примерно пол-дня потратил на вырезание и подгонку латок, делал по картонным шаблонам. Потом потренировался на кусках кузовного металла поварить, варил электродом тройкой, на тренировочном образце все выходило довольно хорошо, а вот в боевых условиях не все так радужно, все делал сам, да помощнику и некак туда залезть, то прилипнет электрод, то чиркнул не там, то случайно зацепил, зайцев нахватался прилично, только на поварку около дня! ушло, одну латку перевел, пропалил несколько дыр, в общей сложности присралварил 11 латок (местные расценки 50 грн. латка) я бы за эти деньги не взялся, сложно это все, хотя полуавтоматом да умеючи наверное за час бы это поварили…
В общем не судите строго…

Остальные ржавые места были, после зачистки, также промазаны мастикой либо прогрунтованы и покрашены, красил серебрянкой (то что было) кстати заметил что у нее состав другой (именно у серебрянки), краска покупалась пару лет назад и использовалась часть тогда же, красил канистру, сейчас открыл банку, а она даже коркой не взялась, размешал и вперед. Канистра кстати хотя и валяется в сыром гараже выглядит как новая.
Еще попутно была одета правильно резинка кулисы (на фото видно, что ее нет) была провалена внутрь, достал и натянул на свое место, при первой тестовой поездке, да и сейчас отмечаю уменьшение шума в салоне, думаю это резинка+вибра+отсутствие дыр в полу сыграли в этом роль. Пассажири тоже заметили, помимо запахов мастики и краски в салоне-)
Теперь нужно устранить течи в салон (так как была вода под шумкой) подозреваю виноват уплотнитель лобового, затекает в углах, буду замазывать герметиком или пластилином и понаблюдаю.

Думаю без поступления влаги в салон днище еще пару лет продержится, а там, если не продам, то полностью сменю днище.

Пробег: 196400 км
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (55.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (42.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (42.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (41.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (38.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (41.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (41.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (44.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (42.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (41.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (31.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (41.3 Кб, 16 просмотров)
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 25.09.2017 в 10:10.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием