Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 11:44   #127
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Еще раз - реальная стоимость на вторичке, это та, какую в итоге покупан отдал.
В таврии может мешок белого лежать весом в сто килограмм, но если при продаже сто покупаетелй и 100 долларов за машину не дали - значит УВЫ.
Такова реальная цена машины.
И мешок герыча никому не нужен - только проблемы с ментами.

Но продавец может и дальше себя накручивать "да тут вон какие ништяки! Их же продать можно и денег сколько выручить!!"

У меня так знакомый форд мондео 200х года продавал.
Открыл объявы - там 20 машин, все в диапазоне 340...400 тыр.
Ну у него же "самая-самая", они выставил за 380.
Потом, через пару месяцев, 370.
Потом 360.
потом 350, через много соплей и слёз.
Через 7 месяцев я его кое-как уговорил поехать к перекупам на базар.
Он съездил, тем ему сказали "твой хлам никому не нужен - за 200 заберем".
Он возвопил и еще месяц за 345 продавал. Потом что-то включилось у него в голове и он съездил к паре продавцов таких же машин, как у него, которые стояли "за дорого".
И все ему пропели одну и ту же песню "почему 370? Так куда дешевле! Я сам за 400 покупал! Ну, если мне не дают 360, то и пофиг - буду еще 10 лет ездить и не продам".

В итоге, через 1,5 года, он таки продал ее.
За 280 тыс. руб. Причем этого покупателя он тоже ждал 2,5 месяца. На что я ему тогда сказал - видишь, перекупы оценили в 200, потому что их заработок 40 тыр в месяц. Ты хотел заработать +80, поэтому и продавал 2,5 месяца.

Это я к чему - есть "рыночная" цена. Это те самые 20 объявлений за 360 тыс. руб.
Которые висят годами.

А есть "реальная" цена - это та, по которой сделка по факту завершилась. Без розовых соплей на тему "продам или за мульон или еще 10 лет проезжу".
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием