Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 14:19   #29
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 32
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 20мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

Отпишу свой опыт, о поисках света в таврофаре.
Решил я освежить внутри пожелтевший пластик корпуса фары, задул в белый мат, отражатели в идеальном состоянии (фары заводские). Ну и почитав опыт форумчан о лампах Osram NIGHT BREAKER, было решено ставить именно их. Результат от этих ламп меня порадовал, и я стал довольный наслаждаться светом, ближний дальний светит отлично. В мокрую погоду в городе когда много источников света, ближний терялся в мокром асфальте.
Прошёл год, и меня потихоньку донимала идея о линзованом би-ксеноне. Всетаки я решился и установил комплект G5 линзы 2.5, 4300 лампы. Установку описывать нет смысла, а вот результат меня и удивил и огорчил. Ближний свет идеальный все видно, четкий срез и бла бла бла. А вот дальний не очем ваще, от слова совсем. Включая дальний можно подсветить только верхушки деревьев и пролииающий низко самолёт. На увиличение дальности света можно не расчитывать. Галогеновый о
Осрам в этом плане вне конкуренции.
По итогу всех манипуляций, могу уверенно сказать что в таврофару совать линзы нет особого смысла. Либо делать отдельно линзы ближний, галоген дальний. Или ваще не морочить себе голову. Заводская фара с чешскими стеклами, с хорошей лампой и качественной проводкой, идеальное сочетание цена качество и самое важное результат. Ну а тем кому важен вид машины, конечно же ставить линзы. С ними вид на порядок красивее.
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума   Ответить с цитированием