Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 15:50   #731
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

15. Буду рассказывать обо всём "вразброс", а не "блоками".
Есть такое турецкое семейство бизнесменов по фамилии Коч. Владеет огромным количеством разного рода предприятий и цифры там впечатляют - 90 тысяч сотрудников, 47 миллиардов долларов годового оборота и так далее.
Старшего сына основателя зовут Рахми. Ему уже 86 лет и сейчас управляет компанией его старший сын.
Так вот, в 1991 году этим самым Рахми Кочем был выкуплен старинный литейный цех и за три года площади переделали под музей. А в 2001 году выкуплена и верфь напротив.
Наверное, Рахми здраво посудил, что всё своё огромное бабло в могилу не унесёшь.
И как бы там ни было, но о музее у меня остались только самые позитивные впечатления. Да что там - он безумно классный. Он просто мегаохренительный!
Я потратил целый день и то, потому что относительно быстро ходил. Если бы всё совсем детально рассматривал, то дня на два-три растянуть посещение несложно.
Вход стоит 15 лир. Я бы и больше отдал, на самом деле. Сюда входит и короткая поездка на поезде по территории. За осмотр подводной лодки нужно доплачивать А фоткать можно бесплатно. По музейной карте скидка 20%, но у меня таковой не было (почему - напишу отдельно, наверное).
Оплату берут не тётки с минимальной зарплатой (как у нас в государственных музеях), а милые девушки, которые знают английский. Да и картой оплатить можно.
Фотки - дальше.

Последний раз редактировалось ArsenZP; 07.11.2016 в 16:02.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием