ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 13:44   #1
Flying
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сумской суд самый гуманный суд в мире!

Кратко.
Гаишники выписали протокол за остановку под знак! Подал в суд. Судья рассмотрев все материалы признал действия гаишников и протокол в рамках закона. я объяснял судье что остановился под знак потому-что сломалась машина, а ему "пофиг"!!!
Что за беспредел??? Куда обращатся????
 
Старый 09.12.2010, 14:11   #2
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flying Посмотреть сообщение
Кратко.
Гаишники выписали протокол за остановку под знак! Подал в суд. Судья рассмотрев все материалы признал действия гаишников и протокол в рамках закона. я объяснял судье что остановился под знак потому-что сломалась машина, а ему "пофиг"!!!
Что за беспредел??? Куда обращатся????
Не знаю как вам правильно действовать но должно быть понимание того, что человек не успел вызвать помощь эвакуатор и т.д. Как в любом разбирательстве вам надо подготовиться чтоб были свидетели Судья думает что каждое авто должны сопровождать эвакуатор техпомощь пожарные и "скорая"?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 09.12.2010 в 14:15.
Buzyan вне форума  
Старый 09.12.2010, 14:49   #3
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Все правильно сделали. Кумарят ребята , которые аварийку включили и паркуются где хотят. Но мы то с вами знаем , что надо еще успеть достать знак аварийной остановки и установить его согласно правила ПДД. И как же это вас судья не понял... вай вай вай...

Последний раз редактировалось streba; 09.12.2010 в 14:51.
streba вне форума  
Старый 09.12.2010, 22:02   #4
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти так же попал кум! Но может ему это будет уроком. Стал в 10 метрах от остановки общественного и включив аварийку побежал за покупками в киоск который встроен в остановку. Проезжали гаеры и начали снимать все на камеру. Кум начал отбрехиваться типа стал по поломке/кипению двигла и вроде все соблюдил по правилам, на что гаер ответил, типа мог бы еще метров 20-30 протянуть дальше даже на перегретом двигле и ничего с тобой не случилось. Короче сошлись на не увесистой взятке со слезами на глазах и текстом: "Больше нет"!
На том и разъехались.
 
Старый 09.12.2010, 23:39   #5
dj apostol
 
dj apostol
 
Адрес: Сумы
Возраст: 36
Сообщений: 282
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 16860мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

вопрос прост, ты был реально сломан ? тогда по идеи нужны доказательства этого, хз может справку от сто или от какой то контрольной службы и тд и тп, свидетели на крайняк что у тебя колесо отвалилось и ты не смог не протянуть дальше или остановится раньше..

или не какой поломки не было? тогда заплатить и следуюший раз смотреть на знаки )


ПС. а теза про знак аварийной остановки, тоже вить не лишена смысла...
dj apostol вне форума  
Старый 10.12.2010, 03:15   #6
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Все правильно сделали. Кумарят ребята , которые аварийку включили и паркуются где хотят. Но мы то с вами знаем , что надо еще успеть достать знак аварийной остановки и установить его согласно правила ПДД. И как же это вас судья не понял... вай вай вай...
угу, а еще кумарят штрафы под половину зарплаты за нехрен собачий. А главное блин - сами "бедные" ставят машины как и где хотят. И штрафуют оказавшихся рядом. Хотите пару фото изо Львова? Или на слово поверите?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 10.12.2010, 10:46   #7
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
угу, а еще кумарят штрафы под половину зарплаты за нехрен собачий. А главное блин - сами "бедные" ставят машины как и где хотят. И штрафуют оказавшихся рядом. Хотите пару фото изо Львова? Или на слово поверите?
Ну Вы мне глаза открыли на несправедливую жизнь прям. Тут я описал конкретно случай. Если реально сломался , будь добр установи знак аварийной остановки. Был очень позитивный случай с ГАИ, когда стоял в кармане , возле знака, но его там летом не видно, он зарастает. Ну я гаишнегу объяснил мол так и так, согласен, говорю но посмотрите сами его не видно, (а перед моей машиной стояла мадам на каене) так вот я ему сразу сказал, денег нет , выписывайте штраф, когда нибудь оплачу, я не стал пускать пену по поводу того что знака не видно. Ну он посмотрел на меня , на мою машину , гвоорит машина новая, а я ему в техпаспорт а там 96 год, он так удивился и показал на свою гнилую копейку. Вообще он ничего с меня не взял, пожелал удачи и попер к даме на каене. Она начала ему дерзить и получила максимальный штраф походу... и тут я вспомнил Нашу Рашу...
streba вне форума  
Старый 10.12.2010, 11:38   #8
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Зупинки де-попаде, тільки б ближче до магазину з включенням "відмазної" аварійки - саме поширене порушення, щодня бачу сотні таких "поламаних". Іноді так засирають дорогу ці "поламайки", що реально хочеться від'їхати подалі, а потім повернутись з битою для "поремонтувати", масовість явища просто вражає. Ну чому я можу запаркуватись за правилами і потрясти своїм задом сотню-другу метрів, а хтось вважає своє биковство нормою? Драти за це порушення на рівні п'янки, якщо є присутність відсутності знака аварійної зупинки і присутність наявності свіжих покупок в руках, а паркування на зупинках гром. транспорта, коли людям доводиться бігти на серидину дороги до автобуса - це вже вершина хамства і неповаги
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума  
Старый 10.12.2010, 12:55   #9
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

угу а ещё таксёры напрягают какие запаркуются максимум 1-2 метра от поворота и иза них приходится со второго ряда нырять в поворот.Был со мной такой случай хотели штрафонуть за поворот со второго ряда ,полсе моих возмущений прошлись к повороту и мой штраф перешол на таксиста
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума  
Старый 10.12.2010, 13:51   #10
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГОРЕЦЬ Посмотреть сообщение
Зупинки де-попаде, тільки б ближче до магазину з включенням "відмазної" аварійки - саме поширене порушення, щодня бачу сотні таких "поламаних". Іноді так засирають дорогу ці "поламайки", що реально хочеться від'їхати подалі, а потім повернутись з битою для "поремонтувати", масовість явища просто вражає. Ну чому я можу запаркуватись за правилами і потрясти своїм задом сотню-другу метрів, а хтось вважає своє биковство нормою? Драти за це порушення на рівні п'янки, якщо є присутність відсутності знака аварійної зупинки і присутність наявності свіжих покупок в руках, а паркування на зупинках гром. транспорта, коли людям доводиться бігти на серидину дороги до автобуса - це вже вершина хамства і неповаги

Вам во Львов, тут народ вообще посреди улицы паркуется, дык им даже знаки посреди дороги вешают
А самый прикол когда идиот заблокирует трамвайную колею. Регулярно такое наблюдаю.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 10.12.2010, 14:00   #11
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Ну Вы мне глаза открыли на несправедливую жизнь прям. Тут я описал конкретно случай. Если реально сломался , будь добр установи знак аварийной остановки.
Вы плохо знаете правила. Такой знак в случае поломки выставляется лишь в определенных случаях. И конкретно в случае поломки - не есть 100% обязателен к установке. Только если оглядовисть менее 100м.

Внутри -  Курим ПДД они класные:

"...9.9. Аварійна світлова сигналізація повинна бути ввімкнена:
а) у разі вимушеної зупинки на дорозі;
..."
+

"9.10. Разом з увімкненням аварійної світлової сигналізації слід установити знак аварійної зупинки
Знак аварійної зупинки
або миготливий червоний ліхтар
на відстані, що забезпечує безпеку дорожнього руху, але не ближче 20 м до транспортного засобу в населених пунктах і 40 м поза ними, у разі:
а) скоєння дорожньо-транспортної пригоди;
б) вимушеної зупинки в місцях з обмеженою оглядовістю дороги хоча б в одному напрямку менше 100 м. "

__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 10.12.2010, 14:14   #12
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
Вам во Львов, тут народ вообще посреди улицы паркуется, дык им даже знаки посреди дороги вешают
А самый прикол когда идиот заблокирует трамвайную колею. Регулярно такое наблюдаю.
Та про Львів я в курсі, це майже місцевий колорит, як Привоз в Одесі. Тільки приїзжим незвично, віру в життя втрачають, коли парковку посеред дороги бачать І якраз "аварійщики" найбільше проблем створюють в старих містах, де вулиці не планувались по ширині для масового використання автотранспорту.
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума  
Старый 10.12.2010, 14:18   #13
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГОРЕЦЬ Посмотреть сообщение
Та про Львів я в курсі, це майже місцевий колорит, як Привоз в Одесі. Тільки приїзжим незвично, віру в життя втрачають, коли парковку посеред дороги бачать І якраз "аварійщики" найбільше проблем створюють в старих містах, де вулиці не планувались по ширині для масового використання автотранспорту.
и электротранспорта тоже кстати.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 11.12.2010, 14:52   #14
jkl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

злодеи вокруг нас!, и шо делать совершенно понятно,токо делать\наводить порядок нихто нехочет\небудет,менты злодеи,влада злодеи,и суды,и сосед,и директор, и бабка с соседнего подьезда,и соседские дети ублюдки,а их дедушка,а бабушка...-один я молодец!!!
писец,ну скоко можно!,а по теме,-судиться с ментами по етому поводу тупак! судьи по гораздоболееважнымсмертел ьным делам шо попало решают всуперечь предоставленным серьозным документам!(хто сталкивался знают) а тут... как дети ей-бо!
 
Старый 11.12.2010, 14:54   #15
jkl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кста, а откуда беруться аварийщики наглецы? с луны понаехали чи як?
 
Старый 11.12.2010, 15:57   #16
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkl Посмотреть сообщение
кста, а откуда беруться аварийщики наглецы? с луны понаехали чи як?
Так то ж ми, але якщо ми не допрем до того, що це явне биковство і будемо про це мовчати, то реально х.. що зміниться, гаї погоду не зроблять, - їм на ДТП більше прибутків. Я, до речі, жодного разу за роки не скористався аварійкою без реальної проблеми. А ТС щось мовчить, значить висновки зроблені.
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума  
Старый 11.12.2010, 19:41   #17
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГОРЕЦЬ Посмотреть сообщение
Так то ж ми, але якщо ми не допрем до того, що це явне биковство і будемо про це мовчати, то реально х.. що зміниться, гаї погоду не зроблять, - їм на ДТП більше прибутків. Я, до речі, жодного разу за роки не скористався аварійкою без реальної проблеми. А ТС щось мовчить, значить висновки зроблені.
Ты один, а водителей только во Львове около 100-ни тысяч. Какой-то процент умалишенных, с явными признаками, за рулем, да и присутствует. Вот поэтому на них и нельзя обижаться - ведь больной он за себя не в ответе.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 11.12.2010, 19:48   #18
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkl Посмотреть сообщение
кста, а откуда беруться аварийщики наглецы? с луны понаехали чи як?
Вот что удивляет, когда осуждение - единодушное и беспощадное. Приезжайте пожалуйста во Львов.
И попробуйте поездить. Все поймете, почему народ посреди улицы паркуется. И почему некоторые остальные ездят и даже (почти) не матерятся на этот процесс.

Я вот регулярно правила парковки нарушаю. На 10см где-то каждый раз. Вынужден я. А вы никогда ниразу?

Молодцы тогда. А если нарушаете, и пишите тут тупаки - то вы уроды моральные и беспощадные. И свое подсознание обмануете.

ПС. А Горца надо выгнать от компьютера. Чесное слово - те коллажи из дерева больше стоят чем эта писанина.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 11.12.2010, 20:49   #19
jkl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
Вот что удивляет, когда осуждение - единодушное и беспощадное. Приезжайте пожалуйста во Львов.
И попробуйте поездить. Все поймете, почему народ посреди улицы паркуется. И почему некоторые остальные ездят и даже (почти) не матерятся на этот процесс.

Я вот регулярно правила парковки нарушаю. На 10см где-то каждый раз. Вынужден я. А вы никогда ниразу?

Молодцы тогда. А если нарушаете, и пишите тут тупаки - то вы уроды моральные и беспощадные. И свое подсознание обмануете.

ПС. А Горца надо выгнать от компьютера. Чесное слово - те коллажи из дерева больше стоят чем эта писанина.
-чесное слово,а шо тема про проблемму паркинга во львове?
однако...гуманист вы наш суперобьективный
 
Старый 11.12.2010, 21:06   #20
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
ПС. А Горца надо выгнать от компьютера. Чесное слово - те коллажи из дерева больше стоят чем эта писанина.
Браво, толерантність зашкалює!
Тема про суд явно себе вичерпала...
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума  
Старый 11.12.2010, 21:17   #21
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ідіть собі в гори,беріть гевери,воюйте там!
Можна і Maschinengever,вони,мабуть ще не вкрились іржею...
кук вне форума  
Старый 11.12.2010, 21:21   #22
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ідіть собі в гори,беріть гевери,воюйте там!
Можна і Maschinengever,вони,мабуть ще не вкрились іржею...
Яволь, гер офіцір!
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума  
Старый 11.12.2010, 21:45   #23
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГОРЕЦЬ Посмотреть сообщение
Браво, толерантність зашкалює!
Тема про суд явно себе вичерпала...

Ура!
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 11.12.2010, 21:59   #24
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Зато во Львове мне очень правится культура водителей их манеры вождения. Если кто подрезал, пролетел на мигающий глянуть на номера и видно что это (да простят меня Киевляне) что это Киев и восточный регион по- борзому наглеют.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 11.12.2010, 22:03   #25
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Зато во Львове мне очень правится культура водителей их манеры вождения. Если кто подрезал, пролетел на мигающий глянуть на номера и видно что это (да простят меня Киевляне) что это Киев и восточный регион по- борзому наглеют.
Все-таки, надо потратиться на видео-регистратор, и повыкладывать некоторые наши приколы
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.