ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 20:41   #1
AC\DC
 
AC\DC
 
Сообщений: 78
Машина: 1203 Slavuta
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
Сообщение Подсветка ног в салоне.

Решил сделать себе подсветку в салоне для ног, что бы загоралось при открытии двери и от кнопки - принудительно. От дверей - получилось, а вот для принудительного включения требуется кнопка (тумблер) с двумя режимами работы. Как на первом рисунке, тогда подсветка загорается при открытии и как на втором тогда подсветка загорается от кнопки без открытия и при это, что не маловажно и чего я добиваюсь, что бы не загорался штатный плафон над дверью. Надеюсь объяснил доступно. Кто знает где взять такую кнопку. Купил кнопку как для противотуманок, но там не так контакты замыкаются. Знаю по такому принципу работаю большинство тумблеров, но врезать его в панель - не красиво, хотелось бы стандартную квадратную кнопку или похожую.



Последний раз редактировалось AC\DC; 04.01.2013 в 20:51.
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:02   #2
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

У меня есть такая - брал для карлсона, но так и не поставил. Там три положения - полностью выключено, полностью включено и управление внешним датчиком - можно к примеру замыкателем на открывание двери.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:34   #3
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Так диодами развяжите, в чем проблема?
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:11   #4
AC\DC
 
AC\DC
 
Сообщений: 78
Машина: 1203 Slavuta
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сонтехнег, Это как на печке что ли?
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:12   #5
AC\DC
 
AC\DC
 
Сообщений: 78
Машина: 1203 Slavuta
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Так диодами развяжите, в чем проблема?
Это как?
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:17   #6
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC\DC Посмотреть сообщение
Сонтехнег, Это как на печке что ли?
Нет - на печке крутилка с одним выклом и трем включами.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:29   #7
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC\DC Посмотреть сообщение
Это как?
Насколько я понял, должно включаться автоматически при открывании дверей вместе с плафоном, а также отдельным выключателем с фиксацией независимо от плафона? Как быть с возможностью того, что водитель забудет выключить подсветку на стоянке и через месяц сядет аккумулятор?.Огласите весь список пожалуйста.
Всегда хотел спросить, зачем нужна подсветка ног? Девок часто возите? Дык за рулем на ноги пялиться опасно для жизни.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:03   #8
Zmey.tv
 
Zmey.tv
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 841
Машина: Тавролюкс 93г.
Длина: 5260мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

У меня стоит -довольно удобно! Подсветка передних запитана от концевиков дверей а задние от концевиков + габариты. Все через диоды без никаких кнопок. Передние тоже были подключены к габаритам -потом отключил - в дороге если ехать долго раздражают! Как дополнение могу посоветовать сделать так - в карте двери снизу сделать прорезь туда линейку из четырех светодиодов так называемых ПИРАНЬЯ
Дверь открыл - они загорелись и видно куда ноги ставить Дверь закрыл - они выкл.
Zmey.tv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:13   #9
AC\DC
 
AC\DC
 
Сообщений: 78
Машина: 1203 Slavuta
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Насколько я понял, должно включаться автоматически при открывании дверей вместе с плафоном, а также отдельным выключателем с фиксацией независимо от плафона? Как быть с возможностью того, что водитель забудет выключить подсветку на стоянке и через месяц сядет аккумулятор?.Огласите весь список пожалуйста.
Всегда хотел спросить, зачем нужна подсветка ног? Девок часто возите? Дык за рулем на ноги пялиться опасно для жизни.
Вы правильно поняли, как механизм должен работать. Мне осталось найти выключатель. Подсветка нужна что бы видно было , если телефон, к примеру, упадет да и смотрится красиво при открытии - девки тут не причем, девушка сама подарила эту диодную ленту... Забыть выключить, я думаю будет сложно, потому что светит очень ярко. Тем более я не собираюсь ездить с включенной подсветкой, кнопка нужна , что бы включать при выходи, что бы не сложно было людям найти ручку, ещё для этого купил светодиоды, что бы вмонтировать не посредственно в ручку.

Последний раз редактировалось AC\DC; 05.01.2013 в 13:17.
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:19   #10
AC\DC
 
AC\DC
 
Сообщений: 78
Машина: 1203 Slavuta
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey.tv Посмотреть сообщение
У меня стоит -довольно удобно! Подсветка передних запитана от концевиков дверей а задние от концевиков + габариты. Все через диоды без никаких кнопок. Передние тоже были подключены к габаритам -потом отключил - в дороге если ехать долго раздражают! Как дополнение могу посоветовать сделать так - в карте двери снизу сделать прорезь туда линейку из четырех светодиодов так называемых ПИРАНЬЯ
Дверь открыл - они загорелись и видно куда ноги ставить Дверь закрыл - они выкл.
Хорошая идейка, про двери!!!
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:42   #11
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC\DC Посмотреть сообщение
девушка сама подарила эту диодную ленту...
Хитрая , шельма.
Почему бы не сделать так:
Изображения
Тип файла: jpg Light.jpg (12.4 Кб, 121 просмотров)
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:38   #12
AC\DC
 
AC\DC
 
Сообщений: 78
Машина: 1203 Slavuta
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Хитрая , шельма.
Почему бы не сделать так:
Ага, т.е. диод не будет пускать ток наплафон, яя правильно понл схему? Тогда на диодную ленту можно простой выключатель присобачить? =)))
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:44   #13
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

И наоборот, при включении плафона штатным выключателем лента светиться не будет. Полная независимость. Вместе светятся только при открывании дверей.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:08   #14
AC\DC
 
AC\DC
 
Сообщений: 78
Машина: 1203 Slavuta
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
И наоборот, при включении плафона штатным выключателем лента светиться не будет. Полная независимость. Вместе светятся только при открывании дверей.
Спасибо, помогли! На днях буду делать.
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 23:01   #15
chorna
 
chorna
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Машина: 110217
Длина: 50мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

у меня стоит такая светодиодная лента брал в Харькове на радиорынке (25 грн. 1 метр), метра достаточно, включаются при открывании двери, чтобы было видно куда ставить ноги, надобности чтоб горели постоянно или через выключатель нет, зачем ?, не практично, разве что во время движения кто то смотрит на педали чтобы не перепутать .
chorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:49   #16
Tema0807
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chorna Посмотреть сообщение
у меня стоит такая светодиодная лента брал в Харькове на радиорынке (25 грн. 1 метр), метра достаточно, включаются при открывании двери, чтобы было видно куда ставить ноги, надобности чтоб горели постоянно или через выключатель нет, зачем ?, не практично, разве что во время движения кто то смотрит на педали чтобы не перепутать .
Подскажите пожалуйста куда подключаются контакты,к кнопке,или на плафон?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:22   #17
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 42
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Щойно їхав в таксі - славута, стандартна торпеда.
Підсвітка ніг зроблена слабувато синього кольору. Приємно дивитись і очі не сліпить.
Можливо там зроблено комбіновано 50 на 50 (білі та сині світлодіоди) і тому світло не такого їдючого кольору.
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:28   #18
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Лет 8 назад взял обычный плафон, который слева, врезал в панель и забыл. Там есть включатель и можно его включить независимо. Расходов тогда было за готовую конструкцию- мизер против СД, ломания репы- как слепить, как закрепить...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:13   #19
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

В мене тупо запиндячиний до габаритів старий здохлий ЛСД годинник з синьою підсвіткою - пасажиру пречудово розміщувати свої ноги/манатки, світло дуже мяке і слабке яке помічаєш тільки тоді коли воно потрібно. Недавно надибав сд стрічку по 20 грн/метр - зробив з неї підсвітку всіх панелей керування, а то вічне "намацування" кнопок/крутилок дратувало неймовірно, ясень пень, що підсвітка має регулювання яскравості виконане на базі високотехнологічного елемента видраного з мертвого телевізора, головне щоб цей високотехнологічний єлємант мав крутілку чорного кольору, а то буде не по-феншую. Ах так, високотехнологічний єлемант - перемінний опір на 20 кОм, схему навіть не просіть, не подужаю...

Добавлю фото, зроблено на максимумі яскравості щоб було зрозуміліше, при звичній експлуатації освітлення мінімальне і м'яке світло падає незрозуміло звідки. На освітлення всіх панелей (+бардачок) пішло 75 см сд стрічки на суму аж 15 грн. Як на мене, самий корисний і дешевий тюніх після встановлення плавного регулювання двірників (Rain-2010).
Изображения
Тип файла: jpg IMGP4181.jpg (18.2 Кб, 75 просмотров)
__________________
Si vis pacem - para bellum

Последний раз редактировалось ГОРЕЦЬ; 13.02.2013 в 01:08.
ГОРЕЦЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:14   #20
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

здрасте.полностью согласен с подсветкой когда надо. а не понты малолеток.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:45   #21
chorna
 
chorna
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Машина: 110217
Длина: 50мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

куда подключать светодиодную ленту для подсветки ног в салоне, в идеале конечно нужно подключать к плафону, который стоит в салоне слева над водителем, там три клеммы подключать нужно параллельно лампочке, тогда у вас будет возможность (путем переключения выключателя плафона) управлять подсветкой или будет постоянно включена или будет включатся при открывании двери, но у меня сделано не так, один провод масса, плюс я разрезал провод идущий к плафону и за-питал от него,(подсветка только при открывании двери).
chorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:16   #22
Romr
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 69
Машина: Таврия Заз 1102, мот. Днепр, мот. Иж-Юнкер
Длина: 180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я себе подсветку сделал от отдельной кнопки, установленной возле магнитолы. Запитал освещение багажника и подсветку ног. В багажнике белый свет, а в салоне синий. Кнопки покупал в автомагазине, имеет три положения.
Изображения
Тип файла: jpg Ôîòî0546.jpg (48.6 Кб, 88 просмотров)
Romr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:58   #23
kot488
 
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Машина: Таврия 1102 1,2 2002 г.в.
Длина: 40мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Что бы плафон горел при открытии двери должен где то датчик быть, не подскажите где а то я так и не нашёл))) да и кнопка на плафоне только в положение ВКЛ и Выкл ставиться
kot488 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подсветка, салон, диоды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.