ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 11:58   #1
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 45
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
Печаль Вскрыли машину, мои действия...

Вскрыли сегодня ночью у меня машину. Разбили, падлы, стекло переднее пассажирское и сперли магнитолу с пультом.

Милицию вызывал, пояснения писал..... Знакомым по Глевахе и Василькову набирал....

А какие дальше действия мои могут быть?
__________________
Opel Astra G 1.6 АКПП (2004)
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:12   #2
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Ставить на стоянку. Там тоже бьют, воруют, сливают, но вероятность меньше раз в 100. У меня в Харькове 2 раза сливали бензин с бака, сделал защиту на патрубке снизу. После этого 2 раза резали ножом колесо. 2 раза я потерял гривен по 300 на бензин, 2 раза потерял 100 грн на латание колеса, этого с меня хватило и стал ставить на стоянку по 10 грн за день.

А, да, второй раз слили так что под машиной лужа бенза была, заявление написал, даже опер. группа приехала и пофотографировала Толку 0, но я для галочки сделал.
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:51   #3
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

...А какие дальше действия мои могут быть? ..Простые- ехать на Ушинского и покупать новое.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:41   #4
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 45
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию



не, поехал на Окружную на разборку, взял стекло.... завтра постараюсь поставить.... Я к тому, есть ли смысл давить на ментов или как сказал один в обед забудь про неё, а вечером выпей за свое здоровье и ставь старую магнитолу.....
__________________
Opel Astra G 1.6 АКПП (2004)
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:54   #5
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

а что давить ментов? они не всесильны. Поинтересуйтесь процентом раскрываемости Скотланд-Ярд.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:27   #6
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grisha87 Посмотреть сообщение
Ставить на стоянку. Там тоже бьют, воруют, сливают, но вероятность меньше раз в 100. У меня в Харькове 2 раза сливали бензин с бака, сделал защиту на патрубке снизу. После этого 2 раза резали ножом колесо. 2 раза я потерял гривен по 300 на бензин, 2 раза потерял 100 грн на латание колеса, этого с меня хватило и стал ставить на стоянку по 10 грн за день.
При стоимости стоянки в киеве 15-20грн, можно каждые 2-3 месяца покупать новую магнитолу со стеклом. Лучше докупить датчик объема к сигналке (лучше два).
А у Вас похоже что владельцы стоянки спецом хулиганили, что бы заставить Вас ставить машину у них.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:33   #7
Scotsman
 
Scotsman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,651
Машина: SF'2014
Длина: 16430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
При стоимости стоянки в киеве 15-20грн, можно каждые 2-3 месяца покупать новую магнитолу со стеклом. Лучше докупить датчик объема к сигналке (лучше два).
А у Вас похоже что владельцы стоянки спецом хулиганили, что бы заставить Вас ставить машину у них.
причем тут датчик объема вообще?
на все это уходит 10 секунд и все
или вы спите у машины?
__________________
ЛПВРУНМВ
Scotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:35   #8
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Тоже так думал еще тогда. Но на той стоянке я "прожил" месяца 4 и переехал потом в Киев. Сливали кстати не только у меня, сосед на 2112 тоже попадал периодически А датчики и пищалки - до одного места.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А у Вас похоже что владельцы стоянки спецом хулиганили, что бы заставить Вас ставить машину у них.
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:11   #9
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scotsman Посмотреть сообщение
причем тут датчик объема вообще?
на все это уходит 10 секунд и все
или вы спите у машины?
При том, что прежде чем с разгону вламываться в авто за магнитолой нарик подойдет впритык посмотреть, и когда сработает первый (а может и второй) уровень датчика, это не столько прям совсем испугает нарика, но возможно он предпочтет соседскую машину, чем дерибанить эту под вопящую песню сигнализации.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:16   #10
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grisha87 Посмотреть сообщение
А датчики и пищалки - до одного места.
Отнюдь, есть у меня знакомый, бывший вскрывальщик/угонщик авто, так вот датчики объема он лично рекомендовал.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:02   #11
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

В стоянке вообще нет смысла. Вот у меня машина 3,5 года. В среднем пусть 500 грн в месяц на стоянку. 3,5*12*500=21000грн. Я машину покупал за 25000грн. За это время погнутый язычог замка вод. двери(выровнял, устраивает), надпись гвоздем на капоте ЛОХ по лаку, но не до металла (привык :-) ) пробитое отверткой колесо (~120грн ). Вот в итоге нахер мне та стоянка? А моему корешу, который на стоянке ставил жугиль шестерку - заднее стекло разбили, гавнитолу и динамики выкорчевали. Он уже другую машину купил, но все равно ставит на стоянку.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:23   #12
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Вопрос

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
В стоянке вообще нет смысла. Вот у меня машина 3,5 года. В среднем пусть 500 грн в месяц на стоянку. 3,5*12*500=21000грн. Я машину покупал за 25000грн. За это время погнутый язычог замка вод. двери(выровнял, устраивает), надпись гвоздем на капоте ЛОХ по лаку, но не до металла (привык :-) ) пробитое отверткой колесо (~120грн ). Вот в итоге нахер мне та стоянка? А моему корешу, который на стоянке ставил жугиль шестерку - заднее стекло разбили, гавнитолу и динамики выкорчевали. Он уже другую машину купил, но все равно ставит на стоянку.
Ну, автомобиль могут и целиком украсть, например. Или сжечь. Тогда что будет выгоднее?
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:28   #13
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
В стоянке вообще нет смысла. Вот у меня машина 3,5 года. В среднем пусть 500 грн в месяц на стоянку. 3,5*12*500=21000грн. Я машину покупал за 25000грн. За это время погнутый язычог замка вод. двери(выровнял, устраивает), надпись гвоздем на капоте ЛОХ по лаку, но не до металла (привык :-) ) пробитое отверткой колесо (~120грн ). Вот в итоге нахер мне та стоянка? А моему корешу, который на стоянке ставил жугиль шестерку - заднее стекло разбили, гавнитолу и динамики выкорчевали. Он уже другую машину купил, но все равно ставит на стоянку.
3.5 года назад и я ставил таврию под домом, а с прошлой осени, когда начали колеса снимать и вскрывать, причем по-варварски все делают шо покупкой колес или магнитолы не отделаешься, ставлю на стоянку. а щас ланос так и даже не подумываю под домом бросать.
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:30   #14
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Это каждый сам решает, как со страховками например (не только авто). Другое дело что в нормальных странах гарантия есть, ты заплатил и спокоен. А у нас еще поди докажи потом что ты не олень
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:35   #15
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Ну, автомобиль могут и целиком украсть, например. Или сжечь. Тогда что будет выгоднее?
Я сча в окно смотрю на стоянку, на которой стоит сгоревшая машина. Если оно вас должно найти - найдет. В нашей стране стоянка и страховка---не равно уверенности в чем либо. А я по факту почти сэкономил всю стоимость машины на то время. Ну и мы ж не про ланос или лексус, я про таврославуты. Если дорогая машина, то стоянкой вероятность повреждения можно уменьшить. А для таврославут нет смысла(само собой ИМХО, но аргументированное).

Последний раз редактировалось soladko; 09.10.2015 в 14:37.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:15   #16
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Радость

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
... Если оно вас должно найти - найдет...
Я же не знал, что вы верующий. Продолжайте верить.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:33   #17
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Но и вы такой же, вы верите, что на стоянке машины не жгут, не воруют, и магнитолы не вытаскивают.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:38   #18
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Восклицание

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Но и вы такой же, вы верите, что на стоянке машины не жгут, не воруют, и магнитолы не вытаскивают.
Знаю, что жгут, воруют и гамнитолы вытягивают. Но на охраняемой стоянке кража - это ЧП и хозяева стоянки возмещают ущерб. А под домом (увы) - норма жизни. Менты с умным видом составляют протокол и ... Всё!
Именно поэтому мой автомобиль в крепком гараже под четырью (!) замками в охраняемом кооперативе.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 17:19   #19
kaliha
 
kaliha
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 2,359
Машина: Ravon R2 Elegant AT
Длина: 3560мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

У меня на вторую ночь во дворе стянули колпаки, теперь ставлю или на стоянку или прям под окна.
kaliha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 19:31   #20
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Был пару дней в Киеве, поспал немного в машине, у вас очень насыщено полицией, буквально машина от машины двигается в пределах до километра, ездят по дворам-это то, что я сам наблюдал эти дни, на троещене не так конечно часто видел как на севастопольской площе. Если не нашли сразу-что делать...забить на это, уже не найдут. У нас половину случаев менты удачно решают сразу по горячему, тому как каждый участковый знает своих наркоманов.
Что делать дальше с машиной во дворе-люди ставят IP-камеры на балконе, хотя бы посмотреть от куда пришли и куда убежали, или чем поцарапали, удовольствие в предалах 700 гривен, запись на облачный сервер.
Думаю люди сами должны понимать о лишних завлекушках в машине, тяжолые времена, у нас как на переферии сейчас акумы популярны, даже днем в людных местах, исключительно с волг, москвичей, жигулей-там где сигналок не ставят-люди думаю, что такое говно никому не надо, оно и не надо)))

Сигналка на авто нада, у меня полторы-родной имо и двухсторонка, полезная вещь, главное при установке не зажать денег на дополнительную антенку.

Последний раз редактировалось Stranik; 09.10.2015 в 19:36.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:05   #21
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Одно пока непонятно- Законодательство тут при чем?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:32   #22
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Ну, автомобиль могут и целиком украсть, например. Или сжечь. Тогда что будет выгоднее
или того хуже - нагадить.
самый простой вариант страховка. подешевле трекер , а от вандалов ничего не спасёт
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:43   #23
kostyanich4
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 608
Машина: Не успела дорасти до ланоса
Длина: 3120мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazotavr Посмотреть сообщение
Именно поэтому мой автомобиль в крепком гараже под четырью (!) замками в охраняемом кооперативе.
В далеких-лихих 90-х снимал гараж в кооперативе гаражном, так проломили в крайнем гараже стену и десяток гаражей еще за компанию через перестенок в пол-кирпича. Перед моим закончили. На то время копейка еще ценилась, но самое ценное было скорей всего инструмент которым каппиталил машинку. Так что гараж гаражу рознь
kostyanich4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 09:55   #24
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Печаль

Цитата:
Сообщение от kostyanich4 Посмотреть сообщение
В далеких-лихих 90-х снимал гараж в кооперативе гаражном, так проломили в крайнем гараже стену и десяток гаражей еще за компанию через перестенок в пол-кирпича. Перед моим закончили. На то время копейка еще ценилась, но самое ценное было скорей всего инструмент которым каппиталил машинку. Так что гараж гаражу рознь
У меня по-настоящему крепкий гараж - из бетонных блоков сложен. Крыша - из ЖБ плит. Пол - бетонный (бетонные плиты метр на метр + залитый). Яма - бетонная. Ворота - толстая сталь. "...Ядерку можна пересидіти!" (Л.Подерев'янський) Четыре замка: два наружных и два внутренних. И вы думаете - не покушаются? Фигвам! Стены, конечно, никто не ломает, (тут танк нужен, не меньше!) а вот оба наружных замка летом поковыряли. Один сорвали, второй - сломали (но не сняли, я его потом сам болгаркой срезал). Так это гараж. Нет, ГАРАЖ!! ГАРАЖИЩЕ!!! Охрана - постоянно, из будки охранника - в простреливаемой зоне. Собаки-барабаки. Целая свора. Злые соседи. Т.е. риск получить тяжёлым по голове - ну очень большой, а то и срок (если сторож полицаев вызовет). И всё равно лезут! А у ТС - тачка, брошенная под домом... Дальше рассказывать?...
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 11:25   #25
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

низя щас и таврию бросать(
норм стоянка надежнее гаража. я пока не съехал 155 грн за ланас платил, пропуска и вся фигня, ниодной жалоб небыло, щас приходится по 300 ставить, но под домом не буду оставлять
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.