ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 16:03   #1
Romul
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 232
Машина: Tavria 110206
Длина: 390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию ГБО поломало бензонасос

Здравствуйте! Установил ГБО 2 поколения на карбюратор Солекс, машина ЗАЗ 1102.

На входе шланга подачи бензина установлен клапан, который открывается и закрывается при переходе на газ/бензин. Мастер сказал, что заводской бензонасос будет все равно качать и в шланге будет постоянно давление, а когда сломается, то поставить электро.
Сейчас завожу на газу, потому как жара 40 градусов, но при переходе на бензин, машина глохнет. Очевидно, что в карбюратор не успевает закачаться бензин.
Я пробовал накачать бензин лапкой на насосе, переключив при этом машину на бензин, но лапка ничего не качает.
Пробовал стартером покрутить и запустить... 2 раза она так завелась и больше не заводится.
Я стал читать и нашел, что во время работы на газу, бензонасос должен качать бензин в обратку и чтоб при переходе на бензин, карбюратор сразу получил нужное давление бензина, а у меня - глохнет, потому как клапан стоит перед карбюратором.

Мастер сказал, что с электронасосом я буду утром просто ставить переключатель в положение "бензин", насос будет подавать топливо в карбюратор, я буду запускать двигатель, потом переключать кнопку в срединное положение, когда клапан перекрыл подачу и бензина и газа, а бензин в это время в карбюраторе будет сгорать и в момент, когда машина будет глохнуть, я буду ставить переключатель в положение "газ" и машина будет продолжать движение.

Только вот мне кажется, что бензонасос уже умер, проехав на газу 200 км

Надіслано від мого Z500, використовуючи Tapatalk
Romul вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.