ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Покупка/Продажа, реклама > Куплю, продам - авто

Куплю, продам - авто покупаем и продаем все, что касается авто

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2023, 12:20   #1
Телемастер
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 304
Машина: славута 1.3, микас 10.3 2009год, пробег 12т
Длина: 1510мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Концевики дверей, вечные.

Опять модернизация существующих деталей, от меня. Многие должны знать, но я не удивлюсь, зная атмосферу таврофорума и его участников, что для всех это норма и не оценят. Но концевики дверей- вещь не надежная, вечно закисают, окисляются, не контачат. Влага, перепад температур, а большинство контактов в наших машинах не защищены от этого, по простоте и экономии. Наши конструкторы посчитали, что и так сойдет.. А концевик двери нынче не только зажигает лампочку в салоне. а и отвечает за сигнализацию, при открытии двери.. Это поважней функция. И вот концевик не сработал и можно лезть в салон.. Да и неудобно, часто слышу как с сигнализации сняли, пипикнули, открываеш дверь, а она не отключилась и поняла што дверь не была открыта и недоумевающий. невнимательный хозяин вызывает срабатывание сигналки вибрацией, долго тыкает в брелок сигналки непонимая чего она орет..
Так вот я доработал стоковый концевие, вставил в него геркон, загерметизировал и получил надежную деталь. Геркон герметичный, контакты не подвержены влаге, срабатывает от магнитного поля. Ставим магнитик на дверь напротив концевика и вуаля, получаем решонный вопрос навсегда. Цена 150 грн с магнитом.
Изображения
Тип файла: jpg 20230707_204320.jpg (33.3 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 20230507_160003.jpg (31.6 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 20230507_160016.jpg (27.7 Кб, 40 просмотров)
Телемастер вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.