ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 10:04   #26
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,963
Длина: 466060мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remax2007 Посмотреть сообщение
Машину в воду, ну незнаю, если подведет Славута, оставлю ее на трассе, а с Владика приеду на какой нибудь автояпономатери.
И растаможите её здесь по цене самолёта.
Или просто разберёте?
ArsenZP вне форума  
Старый 17.02.2012, 10:19   #27
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 43
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию

Просто разберу. Это понятно.
remax2007 вне форума  
Старый 17.02.2012, 10:44   #28
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Да не...затея интересная однозначно....опять же не забываем, что впечатления и воспоминания не заменишь никакими материальными благами в виде новой машины или еще чего....ехтаь тяжеловато будет, но я думаю, что умные люди на отдыхе не будут себя насиловать - это ж не Дакар))))...
Я вот свой пример приведу - 4 года подряд езжу в Крым, то с женой, то всем выводком...за это время вывез туда порядка 25 тыс. грн...езжу на своей тавре...снимаю жилье не самое дешевое (в среднем по 50уе в сутки), + частично местная жрачка+экскурсии....довольн прикольно (особенно когда на старой тавре ездил первые два года) когда на стоянке гостиниц рядом с иномарками пристроился гнилой таврокорч)))...ну и что?...машина везет задницу. одни более комфортно, другие - менее но суть одна у машины - везти задницу))))...можно было бы вкинуть эти деньги в новую машину...а воспоминания?, а впечатления?...железка рано или поздно все равно уйдет а воспоминания останутся...
короче я обеими руками за идею ТСа!!
Sympson вне форума  
Старый 17.02.2012, 22:03   #29
w521
 
w521
 
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 41
Сообщений: 153
Машина: Таврия-Пикап 1994 и Lanos МеМЗ-317 2007
Длина: 1620мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

обсуждение не о чем, на славуте стрематься только ходовой.
в Мурманск 3 раза ездил (туда-сюда 7тык.) на сенсе (317) - никаких проблем, т.е. вообще никаких.
гаишники очень дружелюбно относятся, были попытки развести - но решалось просто - только протокол - после этого сразу тем закрывалась.
видя сколько у нас в Крыму мурманчан (регион 51) летом, на самых обычных десятках, понимаю, что это так обыденно.
w521 вне форума  
Старый 17.02.2012, 23:18   #30
sid.147
 
Адрес: Чикагская обл.
Сообщений: 28
Машина: таврия
Длина: 1200мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Года два назад видел в новостях сюжет про мужика который на таврии, с семей из Украины(не помню с какой области) в Владивосток к теще поехал. Больше 10000км в одну сторону, при этом ночевали в машине(4чел вещи на крыше). В дороге только масло поменял и запаску ремонтировал. Говорил, что месные эмигранты из украины, прям на трасе останавливали чтоб сфоткаться и спросить как его туда занесло. И машина помоему не новая была.
Хотел сюжет найти не получилось.
sid.147 вне форума  
Старый 17.02.2012, 23:24   #31
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,455
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w521 Посмотреть сообщение
обсуждение не о чем, на славуте стрематься только ходовой.
та шо там той ходовой - 3детали

я за отпуск 2,5 -трёшку наматывал и норм всё с ходовой
__________________
25%
Out_law вне форума  
Старый 18.02.2012, 01:22   #32
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Ты трешку, а тут 15 тысяч
vadozz вне форума  
Старый 18.02.2012, 01:56   #33
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sid.147 Посмотреть сообщение
Года два назад видел в новостях сюжет про мужика который на таврии, с семей из Украины(не помню с какой области) в Владивосток к теще поехал. Больше 10000км в одну сторону, при этом ночевали в машине(4чел вещи на крыше). В дороге только масло поменял и запаску ремонтировал. Говорил, что месные эмигранты из украины, прям на трасе останавливали чтоб сфоткаться и спросить как его туда занесло. И машина помоему не новая была.
Хотел сюжет найти не получилось.
да...я тоже видал этот сюжет...чувак толи из Харьковской, толи из Сумской области...инфа 100%...
Зы: представляю КАК он любил свою тещу)))))...ведь как известно любовь измеряется километрами)))))))
Sympson вне форума  
Старый 18.02.2012, 03:18   #34
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Ты трешку, а тут 15 тысяч
Я бы даже на ВАЗе не рискнул Стрёмна Хатя если денег многа и не такая дурь в голову прийдёт наверное
Denzp вне форума  
Старый 18.02.2012, 04:01   #35
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

хочу в Бобруйск
__________________
Hacker вне форума  
Старый 18.02.2012, 09:07   #36
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
хочу в Бобруйск
Ну это боян, тавроводы там уже были http://tavria.org.ua/forum/showthrea...F0%F3%E9%F1%EA
а вообще по Бабруйску в этом разделе тем много...
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума  
Старый 18.02.2012, 09:57   #37
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Я бы даже на ВАЗе не рискнул Стрёмна Хатя если денег многа и не такая дурь в голову прийдёт наверное
на вазе как раз менее стремно, тринашек в россии дофига, если че в любом колхозе отремонтируют
vadozz вне форума  
Старый 18.02.2012, 16:14   #38
Бакс
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 240
Машина: единичка, 2106-2 штучки и тайга
Длина: 1350мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Бакс с помощью ICQ
По умолчанию

Идея супер, а вот столько запчастей я считаю брать глупо, читал как парни НА Владик и назад на Волге ездили, парень на 2106 ездил из России в Великобританию, за всю дорогу только свечи поменял перед Ла-Маншем и все. Из России в Венгрию мужик на Ниве ездил , на Ф-1 посмотреть. Семья на 211 2 3 месяца по России каталась. В 80-х на двойке семья обеъдила весь союз, в нете есть огромный подробный отчет. Так что если хочется - то надо ехать. Я сам так далеко не ездил, максимально у меня Чернигов-Херсонская область и назад. На 2106 своей ездил, мне понравилось, еще хочу.
На такой дальний пробег из запчастей бы взял (на месте ТС, то есть беря у учет Славуту). Масло в мотор 2 канистры (придеться ж там масло менять, да и на долив будет), тормозухи, по паре лампочек, насос, набор инструмента, комплект хороших свечей, дистиллированной воды литров 5 (и в АКБ пойдет и в радик если что и в омыватель), герметик радиатора, канистру, причем заправить ее топливом еще тут и использовать только в крайнем случае. Маслянный фильтр (там же надо будет масло менять), воздушный фильтр, топливных пару штук (заправки то неизвестные). Релюшку взять (свет-стартер) и реле заряда, трос, домкрат, изоленту, трос сцепления, если карбовая то коммутатор и АЗ-1, МД-1. И в принципе можно ехать. Если побаиваешься, что не знаешь полностью свое авто возьми еще по одному ступичному (перед и зад), литол.
И в путь. Естественно перед поездкой все осмотри, в первую очередь подвеску рулевое и тормоза.
Удачи!
Бакс вне форума  
Старый 18.02.2012, 16:17   #39
Бакс
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 240
Машина: единичка, 2106-2 штучки и тайга
Длина: 1350мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Бакс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Я бы даже на ВАЗе не рискнул Стрёмна Хатя если денег многа и не такая дурь в голову прийдёт наверное
ВАЗ оптимальное авто для таких поездок, запчасти есть по всей Европе и делается все быстро. А поедешь и станешь та иномарке новой - там ее и оставишь, а на старой ехат ьстрашно потмоу что запчасти можно месяц ждать.
Бакс вне форума  
Старый 18.02.2012, 17:11   #40
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 43
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию

На счет Волги и ВАЗа согласен, можно ехать без запчастей, их везде много.
Буду потихоньку собирать запчасти до кучи и взвешивать их, нужно ли столько лишних кг.
remax2007 вне форума  
Старый 18.02.2012, 18:11   #41
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А что,практически все перечисленное в п.38 там нельзя купить? В натуре,не делайте,извиняюсь,их хрена рашпиль,а из Таврии нечто уникальное.Что в Таврии есть такого оригинального из расходников,з/ч,что не купить в России?
кук вне форума  
Старый 19.02.2012, 12:40   #42
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 60
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Да, серия "Байкал номер Два".
Похоже эта несбыточная мечта время от времени всплывает в умах водителей. И висит на множестве форумов, как некая идеальная цель для путешествия. Если для определенной категроии обывателей - величайшая цель. съездить в Париж и всё, можно спокойно помирать. Так же у автопутешественников

Как верно пометили выше, что паровоз идет туда неделю. Однако в паровозе мы лежим к верху пузом, в обнимку с пивом на полке, перелистывая журналы. Отдыхаем.

На авто, мы реально вкалываем и устаем. А когда спим вообще авто должна мирно стоять. Кстати, ночевка - тоже может быть проблемой. У придорожных мотелей есть поганое свойство либо их много, но не надо, либо уже стемнело, и их мало, или места уже кончились. А если места и есть, то там дальнобои всю ночь куролесят и девочки сомнительные шастают.

Потому после 3 дня, накатывает реальная усталость. А к седьмому дню, по трудовому кодексу не просто так предусмотрен выходной.

Потому, если кто и решится на такую покатушку, то реальнее всего ехать на двух однотипных машинах. Тогда намного спокойнее себя чувствуешь, можно меньше барахла и даже проще с запасными колесами.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 19.02.2012, 13:08   #43
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 43
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию

Обдумав все и прочитав советы (спасибо всем неравнодушным) скорее всего будет так, что сначала во Владик поедем или полетим, там возьмем какую нибудь Мазду или Хонду, чтобы нормально ехала, с комфортом, ибо сидения на ЗАЗ и ВАЗ оставляют желать лучшего, да и управление тоже, да и вообще, кто хоть раз едил хоть месяц на любой иномарке, поймет... Машинку там подберет брат, чтобы путевая была. Обратно поедем на ней, во все места заедем и не так устанем от дороги, все таки 10тыс км покоримо, а 15тыс на ЗАЗе -ацкий труд. Машину потом в разбор, скорее всего, будет под заказ пригнана. Ну вот где то так. Я думаю так реально.
remax2007 вне форума  
Старый 19.02.2012, 18:13   #44
Jaкe
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 2,557
Длина: 16910мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaкe с помощью Skype™
По умолчанию

одна маниакальная идея сменилась другой
Jaкe вне форума  
Старый 19.02.2012, 18:26   #45
Slavan
 
Slavan
 
Адрес: Киев
Сообщений: 716
Длина: 7550мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Классная идея!!! Взять во Владивостоке подержанный японческий Лексус загрузить электроникой и в путь. Потом поездка может и окупиться.
Slavan вне форума  
Старый 19.02.2012, 20:15   #46
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 60
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Идея подобная уже была.
Два друга купили в Приморье за бросовые деньги (ибо там на них спроса нет реально) новенькую классику, проехали на ней через всю страну и тут продали практически за свои деньги. Если найду ссылку, то кину сюда.

На древней "Копейке" в Африку.
http://www.youtube.com/watch?v=vo4ONrA7ADI
http://droozhok.livejournal.com

на двух окушках по маршруту Санкт-Петербург - Оренбург - Уральск (Казахстан) - Бейнеу - Хива (Узбекистан) - Бухара - Самарканд - Худжант (Таджикистан) - Душанбе - Хорог - пер. Ак-Байтал (4655 м) - Ош (Киргизия) - оз. Иссык-Куль - Бишкек - Алмата (Казахстан) - Бийск (Россия) - Ташанта - Монголия.
http://turbina.ru/projects/vedrover-trophy/chronicle/
http://www.youtube.com/watch?v=yIV21BoHMNU

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 19.02.2012 в 21:02.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 19.02.2012, 23:59   #47
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,942
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Ехать и ещё раз ехать!
Сами бы мотнулись при наличии средств и времени!
ТС удачи в выполнении задуманного!
Бука вне форума  
Старый 20.02.2012, 19:37   #48
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
на вазе как раз менее стремно, тринашек в россии дофига, если че в любом колхозе отремонтируют
Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
ВАЗ оптимальное авто для таких поездок, запчасти есть по всей Европе и делается все быстро.
В принципе согласен...
Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
А поедешь и станешь та иномарке новой - там ее и оставишь, а на старой ехат ьстрашно потмоу что запчасти можно месяц ждать.
Вот и здесь тоже согласен с вами! Особенно про идею автора купить там старенькую иномарку... Б\у иномарка это мне кажется страшнее Таврии...
Denzp вне форума  
Старый 20.02.2012, 19:47   #49
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 43
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию

Так что, возвращаться к варианту поехать туда и обратно на Славуте?
Или купить там ВАЗ недавний, а тут распотрошить...
Пища для размышлений есть, но напрягает одно, сегодня покупали авиабилеты на Камчатку, так уже ничего не осталось почти, надо быстрей решать, а то в натуре, придется ехать и туда и обратно на машине, хотя так изначально и хотел.
remax2007 вне форума  
Старый 20.02.2012, 20:32   #50
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remax2007 Посмотреть сообщение
Так что, возвращаться к варианту поехать туда и обратно на Славуте?
Или купить там ВАЗ недавний, а тут распотрошить...
Пища для размышлений есть, но напрягает одно, сегодня покупали авиабилеты на Камчатку, так уже ничего не осталось почти, надо быстрей решать, а то в натуре, придется ехать и туда и обратно на машине, хотя так изначально и хотел.
а шо вазы там копейки стоят?
vadozz вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.