ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 15:02   #1
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Ищу попутчиков в Крым на Тарханкут (ОТЧЕТ)

Появилось острое желание поехать на Тарханкут в Оленевку. Но, увы, нет попутчика. Друзья-подруги все заняты - работа...

Ехать одному как-то дороговато по бензину. Паровозом - проблемно добираться, да еще и билетов нету.

Может кто-то составит компанию?

По времени я абсолютно свободен, могу выехать хоть сегодня. До Оленевки 850 км, это примерно 600 грн по бензину. Т.е. туда-обратно 1200 делится пропорционально количеству людей. На борт могу взять 2 пассажиров+я(водитель), не откажусь поехать вдвоем.
Можно поехать даже на выходные в ПТ вечером выехать, в ПН утром быть в Киеве. В общем, было бы желание - а там все обсуждаемо.

ЗЫ: авто: Славута 1,3 стандарт. 2010г.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006

Последний раз редактировалось BapBap; 01.08.2012 в 21:37.
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:06   #2
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,964
Длина: 466060мкм
Диаметр: 53мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
Паровозом - проблемно добираться, да еще и билетов нету.
Есть
А ещё автобусы есть
Но если попутчиков найти да раскинуть -лучше, чем на паровозе,конечно.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:16   #3
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Ну, может мне везло, но по другим делам (например клля-продажа, решение проблем разного характера) мне среди тавроводов попадались только порядочные и честные люди. И перед поездкой обязательно встретиться - познакомится за кружечкой пива.

Тем более из-за ограниченного бюджета я буду стоять с палаткой и спать в машине, а попутчики, как пожелают - могут тоже с палаткой или пусть снимают себе жилье.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:24   #4
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Есть
А ещё автобусы есть
посчитал вес багажа.
Палатка -4 кг,
ласты (акванавт) маска, трубка - 3 кг,
Одежда - 3 кг,
Вода - минимум 4 литра - 4 кг
Запас еды - до 2 кг,
разный тур. инвентарь ( котелок, газ. горелка, фонарик с батарейками и т.д) 3 кг
Сам рюкзак 1 кг

Итого уже 20 кило, а учитывая, что я стою далеко от магазинов (ок 2 км) -не представляю как буду за едой - водой ходить - лагерь сторожить то не кому.

Машиной - рай, палатка не нужна, спллю за заднем в машине, разложился, чуть что покидал вещи в багажнег и поехал за едой - питьем. Идешь купаться - ключ на резинку на руку и впреред.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:38   #5
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Итак, выезжаю сегодня вечером, завтра планирую быть на Тархане. Кто будет рядом - звоните. 099-918-55-40. Пивка попьем.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:36   #6
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Отчитаюсь по поездке, лучше поздно чем никогда.

Забил на все проблемы, работу, и прочие мелочи жизни. Попутчиков не нашлось.Поехал один. Выехал за пределы Киева примерно в 8 вечера. Дорога далась на удивление легко, машинка не подвела. Качество дорог оцениваю на "хорошо" - ям опасных для машины не попалось ни одной. Участки с проблемным покрытием (неровности, незначительные просадки асфальта или бугорки) отмечены знаками. Таких отрезков за весь путь десятка два общей протяженностью километров 30-40, там ограничение 50, но я сбрасывал до 60-70. Средний расход Славуты на 1,3 л инжекторе в Красноперекопске был вычислен как 5,8 л/ что что очень обрадовало.

День 1. 19 июля. Скупился в АТБ в Черноморском заправился пивом и бензином. В пункт назначения добрался примерно в 8 утра. Оленевка только просыпалась, поэтому поселок проскочил быстро. Место для лагеря выбрал поближе к Маяку.
Море встретило полным штилем, абсолютно прозрачной водой и ... горами травы на берегу. (2 дня назад был шторм). Трава пипец как воняла. Пока не было ветра решил по-быстрому установить палатку. (Штиль на Тарханкуте при мне был впервые за 4 года) Палатку использывал как кладовку, более менее стоящие шмотки закрыл в машине и поплыл охотиться. То ли отдыхающие съели всех крабов, то ли просто от жары краб ушел на глубину. В общем ооочень далеко от берега на дергал6 особей, не сильно большого размера, Троих девочек выпустил прямо в море. Нашел какую-то металлическую хрень на глубине примерно 5 метров - там были мидии. Обидно, дно - почти пустыня... Наверное все живое прячется от жары, вода градусов 26-27, воздух 30-35.

На берегу приготовил обед браконьера, под мясо крабов и мидий вкатил 2 литра пива. Трава перестала вонять, жара показалась не такой и жаркой. Познакомился с соседями, угостил пивом, они мне показали где лежит винт от корабля, и где есть мидии в большом количестве. Вместе сходили за мидиями. Потом позвонила девушка...
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (56.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (59.0 Кб, 34 просмотров)
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:17   #7
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Молодец, правильно сделал что поехал, если бы я знал, то обязательно подъехал бы или как нить встретились бы. На тархане с морепродуктами сейчас напряг, там круглогодично все выдается и вырывается, я вот был на Донузлаве в одном хорошем месте которое мне подсказали тамошние аборигены, вот там еще полно всякого морепродукта и вода чистая как на Тархане. Вот тут есть мой небольшой отчет http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=49196
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:09   #8
Krosok
 
Krosok
 
Адрес: Киев, центр-теремки
Возраст: 33
Сообщений: 487
Машина: славуто синёе, сузуки балено
Длина: 1640мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Krosok с помощью ICQ
По умолчанию

Буду 12 утром ехать в Крым, в машине я+1,
если кому надо - могу подвезти...

зы. у меня расход 6.5 если чо
__________________
0шестьсемь-574-32-29
Женя
Krosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 06:25   #9
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Молодец, правильно сделал что поехал, если бы я знал, то обязательно подъехал бы или как нить встретились бы. На тархане с морепродуктами сейчас напряг, там круглогодично все выдается и вырывается, я вот был на Донузлаве в одном хорошем месте которое мне подсказали тамошние аборигены, вот там еще полно всякого морепродукта и вода чистая как на Тархане. Вот тут есть мой небольшой отчет http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=49196
Да, жаль... был бы рад компании...
Ну ничего, я влюблен в Огненную землю и, дай Бог здоровья, сил и денег, поеду в следующем году подготовившись заранее и более тщательно. (в Этот раз даже матрас надувной забыл.)
Я на уже понял, что самое оптимальное время, когда воду уже пригодна для купания, но еще не все выловили и съели - конец июня.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 06:28   #10
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosok Посмотреть сообщение
Буду 12 утром ехать в Крым, в машине я+1,
если кому надо - могу подвезти...

зы. у меня расход 6.5 если чо
Я записываюсь в очередь, но на носу проект, если все-таки выиграем тендер - тогда хана отдыху. По это же причине поперся сам на Тарханкут. А куда именно едите? Если будут 100% попутчики, которые точно поедут, лучше я уступлю. Звоните 099-918-55-40.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 06:45   #11
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

... позвонила девушка...
Говорит, мол ты меня заразил морем - хочу, тем более что раньше ездила токо в санаторий с мамой и не путешествовала. Представьте, купила один-единственный билет который появился за 4 часа до отправления. В общем я сначала обрадывался, потом вспомнил "когда к декабристам приехали их жены у мужиков началась настоящая каторга" - мне уже как-то и с новыми знакомыми не скучно, выпиваем, мидий трескаем.

Итак, день второй. 20 июля. Подъем в 5 утра, быстро пакую вещи, справился за 10 минут. По дороге в Черноморское прямо на трассе принимаю душ, в 8 утра я уже на ж-д вокзале Джанкой. До поезда 45 минут. Разведал где есть душ(оказывается рядом с сортиром). Скупился в супермаркете. Подремал. Встретил леди. После душа позавтракали и было принято решение ехать сначала на юг, потом вернуться на Тарханкут. Очень не правильное решение, как оказалось в моем случае.
Ну делать нечего. Едим через Симфер - Алушту - Рыбачье в Зеленогорье. Там красивое живописное озеро. Купаемся обедаем прыгам с тарзанки. На ночлег планировал остановиться в кемпинге в Рыбачьем. Подезжаю к кемпингу - останавливаюсь возле шлагбаума, говорю, мол "запускайте постоянных клиентов!" (я там бывал 4 раза) в ответ мне:"У вас квитанция есть? Деньги вперед." Я от такого приема был "Очень ;!№;!№;!;№ " Не в деньгах дело, а в недоверии,которое меня оскорбило. Зачем мне бросать машину в опасном месте(а там достаточно тесно да еще и уклон нехилый), если можно заехать и потом рассчитаться? Плюнул поехал искать ночлег на 1 ночь. Дело было уже вечеро часов в 8. Цены вломили в Солнечногорске на горе 300 за двоих за ночь, в Малореченске 400, и том же рыбачьем от 300 до 500- Грабеж!!! В итоге заглянул еще раз в кемпинг, там сменился чел на веревочке, он меня узнал, и мы с ним договорились за 40 грн, что я в 8 утра уеду без квитанции.
Так же быстро как и паковался - раслинул палатку - склад, постелил в машине. Поужинали.
В общем это была самая романтичная ночь в маей жизни. Любимый человек, которой такой отдых по-настоящему нравится, шум прибоя, и бесконечное звездное небо!!!
Изображения
Тип файла: jpg 003.jpg (46.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (47.5 Кб, 41 просмотров)
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 07:00   #12
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

День третий. 21 июля. Проснулись рано, и на удивление не чувствовали усталости. Быстренько спаковались и в 7-45 выехали за шлагбаум, как обещали парню на КПП. Запарковались на обочине и пошли еще купаться, потом приняли душ за 5 грн с носа и выехали в Ялту.
Для меня это была уже привычная дорога, а девчонка просто в восторге от красоты Крымских гор.
Ялта встретила пробкой, доехал до средины Московской, развернулся по направлению на выезд из города и мы пошли пешком. Набережная радовала глаз. Позавтракали в Макдоналдсе (в Ялте все дороже на 50 а то и на 1 грн чем в Киеве!) Как бы не ругали это заведение - уверенность что там не отравят и привычная еда не позволили пройти мимо.
Ахтунг!!! В макдоналдсе в Ялте днем самая большая очередь в туалет!!!! Моя девушка простояла 20 мин чтобы повидаться с керамическим другом!!!!
После прогулки по набережной мы поехали в зоопарк. 100 грн с носа за вход как-то не радовали, но после посещения, жаба не давила ни чуточку!
После зоопарка скупились в Ялтинском Фуршете. Запаслись водой-едой до конца поездки.
Потом дорого на Ай-Петри. Проигнорировали знак, что дорога закрыта, и проезд разрешен только до водопада УчанСУ мы разминулись с патрулем ГАИ в 1 км ниже водопада. (Гайцы обычно стоят выше водопада и кормятся с маршруточников и водителей грузовичков, которым въезд на серпантин запрещен еще внизу.)
Машинка легко подняла нас на плато Ай-Петри! В глазах девушки светились огоньки детского счастья.
Тут проблема! Пожароопасный период, везде стоят предупреждения что съезжать с асфальта запрещено. А мы планировали ночевать в горах. Ну не на трассе же стоять. Дождался сумерек, выключил свет и проскользнул в ущелье. Минут 40 ждал лесников, за это время покушали. Мы не курим и я выбрал место где было минимум сухой травы. Потом постелил в машине, даже палатку не ставили, чтобы быстро уехать в случае пожара или другого шухера.
Немного беспокойно спал, но обошлось. А вот вчера слышал по радио, что примерно в тех местах был сильный пожар и МЧС людей на вертолетах эвакуировало.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 07:08   #13
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

День четвертый. 22 июля.
Утром быстро покинули место ночевки. Наслаждались красивейшей дорогой через Большой каньон, набрали водички из источника, что прямо на трассе. Не доезжая до Бахчисарая, я отважился съесть 2 самсы, купленные у татарина на белой волге с прицепом. Сначала насторожила цена 9 грн. при том что очень вкусно и много мяса. Купил еще 2 в дорогу. Самса зачетная, потом жалел что точку не поставил на карте...
К 2 часам дня добрались в Оленевку, мои знакомые уже уехали.
Был сильный ветер!!! Соседи сказали что ветер поднялся утром, а до этого был кайфовый штиль. Надо было все-таки ехать сначала на Траханкут - наслаждаться безветренной погодой, а потмо уже все остальное. В общем делать нечего, насобирал мидий, костер плохо горел из-за ветра. Волны большие... Зато вечером - красота ветер значительно слабее красивейший закат, звезды.

ЗЫ рыбку поймал руками.
Изображения
Тип файла: jpg 005.jpg (49.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 007.jpg (27.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 008.jpg (60.3 Кб, 24 просмотров)
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 07:17   #14
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

День пятый. 23 июля. Утро началось с сильного ветра был почти шторм. Кое-как сплавал за мидиями. Вдул в 11 утра литр пива с жаренными мидиями. В час дня залег спать. Примерно в полчетвертого меня разбудила моя спутница. ГОРЕЛА СТЕПЬ! Где-то в 3-5 км от нас очень высокий столб дыма. Ветер был от нас, думал обойдется, но когда начала гореть трава в 300 метрах от нас, даже несмотря на то что огонь шел от нас, было решено валить в Евпаторию, потому что запах и пепел от свежесгоревшей травы не обещал ничего хорошего. Очень переживал по поводу выпитого пива, но чувтвовал себяабсолютно нормально и спросил у непьщего - соседа-водилы, тот подтвердил что нет и намека на запах алкоголя.
В полседьмого вечера мы уже купались в Евпатории на перешейке между озером Сасык и Черным морем. Дно - полная пустыня... Закат решили проводить в воде. Как только солнце село, налетел рой комаров. А-а-аа-а я и не тзнал что так быстро бегать умею. Уехали подальше от озера и было принято решение возвращаться домой.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:48   #15
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

ЗЫ: в Евпатории и в Оленевке в море просто нашествие корнеротов. Это такие медузы, они очень красивые огда их встречаешь в море по 1 - 2 штуке, но когда их миллионы размером от 5см до четверти метра в диаметре купола - приятного мало. и плавают сплошной массой. да еще и неслабо жалятся.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:23   #16
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
...... я вот был на Донузлаве в одном хорошем месте которое мне подсказали тамошние аборигены, вот там еще полно всякого морепродукта и вода чистая как на Тархане. ..... [/url]
А как там дела обстоят с рыб надзором? Надо ли брать разрешение?
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:35   #17
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
А как там дела обстоят с рыб надзором? Надо ли брать разрешение?
Ответил в личку.

да, с погодкой вам не подфортило, но хорошо что домой уехали, а то сейчас у нас дожди начались с грозами и ветром, в степи в это время не очень сладко.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:00   #18
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачетное путешествие,молодца. С удовольствием почитал. Фоток маловато тока.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:09   #19
Олег таврия 1994г.в.
 
Олег таврия 1994г.в.
 
Адрес: Борисполь-Миргород
Возраст: 36
Сообщений: 1,038
Машина: Таврия 1.1к почти сток+ГБО 1998г.в.бывшая, Смарт ФоТу 0,7 турбо и ЗазВіда автомат, ЧерНью АКПП бывша
Длина: 2280мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

да,и мы с женой были в оленевке,но 30.07,а сейчас на бакальськой косе лежу,загораю!домик снимаем в стерегущем!может есть кто рядом звоните 0шесть3 255 78 один7
Олег таврия 1994г.в. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:09   #20
Krosok
 
Krosok
 
Адрес: Киев, центр-теремки
Возраст: 33
Сообщений: 487
Машина: славуто синёе, сузуки балено
Длина: 1640мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Krosok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
Я записываюсь в очередь, но на носу проект, если все-таки выиграем тендер - тогда хана отдыху. По это же причине поперся сам на Тарханкут. А куда именно едите? Если будут 100% попутчики, которые точно поедут, лучше я уступлю. Звоните 099-918-55-40.

лучше в лс писать, я могу забыть в тему зайти.
у меня будет 1 попутчик, которого я и жду.
фашист.
в смысле немец.
ну а так место в броне за тобой.
__________________
0шестьсемь-574-32-29
Женя
Krosok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.