ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 07:31   #1276
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Мичурин, вы-не правы! Работа выполняется всегда, когда есть движение. В данном случае, с АКБ, один,у которого ЭДС больше, будет работать на нагрев электролита и своего и параллельного,но до тех пор,пока не уравняются потенциалы и перестанет течь ток..
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 08:36   #1277
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

В одном английском музее вот уже более 100лет работает электрозвонок. 2 больших вольтовых столба, каждый напряжением в пару тысяч вольт, соединены последовательно, провода подведены к 2 чашкам звонка, легкий металлический шарик на нитке сперва притягивается к одному из них, получает заряд и отталкивается, чтобы притянуться к другому (электростатика). Вся система размещена под стеклянным колпаком, откуда выкачан воздух. Звон все равно слышно, хотя и слабее, благодаря распространению звука по деталям конструкции.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 08:41   #1278
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Это не актуально,уже давно известен однопроводный!, без второго проводника, без источника тока, электрический звонок.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:39   #1279
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Мичурин, вы-не правы! Работа выполняется всегда, когда есть движение. В данном случае, с АКБ, один,у которого ЭДС больше, будет работать на нагрев электролита и своего и параллельного,но до тех пор,пока не уравняются потенциалы и перестанет течь ток..
Ну, слово "работа" я употребил в переносном смысле - "не принося никакой пользы". А по поводу всего остального - для параллельно соединенных акумуляторов согласен, так и будет. Но речь шла об ИБП, у которых есть, как минимум, преобразователи из "постоянного в переменный" и випрямители, которые имеют КПД далеко не 100%. Поэтому их АКБ и разрядятся со временем за счет тепловых потерь в этих преобразователях, хотя, как вы написали, АКБ могли бы жить долго и счастливо, если бы их просто соединили параллельно безо всяких преобразователей.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:03   #1280
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Короче, сторонники Теслы пусть ездят/пользуются на его достижениях и открытиях, нам придется мучиться с традиционными.
Тесла был гений, не спорю, но и он иногда ошибался.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:25   #1281
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Короче, сторонники Теслы пусть ездят/пользуются на его достижениях и открытиях, нам придется мучиться с традиционными.
Тесла был гений, не спорю, но и он иногда ошибался.
...или кто-то пытается выдать свои ошибочные идеи за идеи Теслы.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:06   #1282
krim4ak
 
Адрес: г.Евпатория
Сообщений: 107
Машина: Славута110307полулюкс
Длина: 830мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Полностью не согласен с Вами.Трансформаторы и многие другие изобретения до сих пор ни кто не сумел повторить.Пробующие применяют последние достижения науки.А там пишут что взяты были кислотносвинцовые АКБ.Новые и видимо из свежего( свинца).А если продолжать отмахиватся от таких изобретений наука мертва.А именно сейчас срочно повторять и поднимать из архивов все изобретения Теслы.Только так мы сумеем поднять свою страну из дерьма.
krim4ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:12   #1283
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Вы для чего это пишете? Для поднятия? Так поднимите из дерьма личным примером! В т.ч. и трансформаторы? Ну покажите хоть один,вами повторенный, но не нашедший спроса! ...там пишут что взяты кислотносвинцовые...И что, как это вы нам растолкуете- а какие должны или могут быть? И какая разница? Считаете, что сощелочным все иначе, и ток с одного в другой будет течь только от того, что их местами поменять?
Такие проблемные и острые вопросы у нас легко решаются в разделе Тюнинг, тема- Алхимия.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 11:10   #1284
igorchal
 
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 33
Машина: ЗАЗ-110307 2001 1,2 карб.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

По тупости в одну из емкостей аккумулятора попал уайт-спирит. Акум живой, питание даёт. Чем эта оплошность может грозить? Оно не взорвётся?
igorchal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 11:35   #1285
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Когда вы научитесь подробнее писать? СКОЛЬКО- литр, 5 миллилитров? Всплывет он, возьмите и откачайте чем угодно. Не смешиваются такие вещи, да и не смертельно это.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 11:38   #1286
igorchal
 
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 33
Машина: ЗАЗ-110307 2001 1,2 карб.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Когда вы научитесь подробнее писать? СКОЛЬКО- литр, 5 миллилитров? Всплывет он, возьмите и откачайте чем угодно. Не смешиваются такие вещи, да и не смертельно это.
Литр в одну ёмкость . Надо было чуть чуть долить, чтобы электроды в воде были. Ну бутылки перепутал и плеснул не то... Долго матерился... Ну и потом ещё дистилированой воды тож плеснул до необходимого уровня. Я просто не химик, потому побаиваюсь не той реакции...
igorchal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:02   #1287
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не бойтесь за реакцию- не будет ничего, это не эрекция.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:31   #1288
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorchal Посмотреть сообщение
Литр в одну ёмкость. Надо было чуть чуть долить, чтобы электроды в воде были. Ну и потом ещё дистилированой воды тож плеснул до необходимого уровня
это что за АКБ и в каком состоянии, что ушёл литр жидкости, а после него ещё влез и дистилят?
ну а если под "ёмкостью имелось ввиду одна банка", то я вообще в потерях
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:33   #1289
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Шутка йумора такая, просто привык к литрам, похоже...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:50   #1290
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

подскажите по аккумам, мутлу 15 лет назад были великолепны, щас в инетиках пишут испортилась мутла, или непариццо взять бош/варту?
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:41   #1291
nikk[Slavuta]
 
Адрес: Mars
Сообщений: 984
Длина: 1260мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для nikk[Slavuta] с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
подскажите по аккумам, мутлу 15 лет назад были великолепны, щас в инетиках пишут испортилась мутла, или непариццо взять бош/варту?
Торгаши с авторынка говорят, что Topla новая очень кошерная и сами себе её ставят.
__________________
www.nafanya.dn.ua - товары для Дома. Тавроводам Скидки.
nikk[Slavuta] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:15   #1292
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Если спросите отзыв про Подольский, у всех подольские будут.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:52   #1293
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Поделюсь опытом выбора аккумулятора - покупал неделю тому, поскольку отечественный Форс потек безбожно из-под верхней крышки и герметизация битумом не помогла. Решил не испытывать судьбу и купить на зиму новый. Итак, поиски начаты: обошел все торговые точки в родном райцентре - опять те же форсы по 580 грн, какие-то фаерболы и им подобные немного дешевле, ну и Варта по 670-680 грн. (Все цены за "пятидесятку"). Медалистов, Инжи, Мутлу и прочую "фигню" никто не возит. Поехал в стольный град Житомир по делам в воскресенье, решил посмотреть там. Многие магазины закрыты, поехал в сетевой Стоп-транзит: выбора 45-50-к с левым "плюсом" практически нет - одна Варта, произведенная больше года назад, какие-то Шнайдеры и украинские Форсы и Весты. Турции вообще нет, хотя я как раз искал или Мутлу, или Инжи. Рынок: есть всякое, но не в размере и не с тем "плюсом". Согласен был на Топлу, Медалист - тоже не нашел. Турции на рынке тоже практически нет! Наконец-то в одном из Стоп-транзитов нашел EAS - производит Инжи, полностью необслуживаемый, но тоже год, как произведенный. Замеряли ЭДС - 12,5В, под стартерной нагрузкой - 11,7В. Неплохо, как для года бездействия. Это вселило надежду и за 480 грн я рискнул, так как другого выбора, кроме более свежей Весты не было.
А теперь о том, что слышал от продаванов: каждый действительно хвалит свое, даже самый глухой ноунейм. Этим особенно грешит базар. В Стоп-транзите продавец поспокойнее, сказал, думаю, правду: на Варты пошло много жалоб, турция подорожала, поэтому ни Мутлу, ни Инжи в этом году не завозили, поэтому переходят на Весту, как на более ходовую по цене, но ходит она до 5 лет. И тут же продемонстрировал старую Мутлу, которую в зачет нового акума ему сдал владелец старого Опеля - по дате производства ей почти 11 лет! А она еще что-то крутила, ибо сняли ее с машины возле магазина. Так что, уважаемый ТС, если у вас есть возможность купить Мутлу, то я бы на вашем месте рискнул. Хотя ХЗ, как оно щас, теперь ВСЕ ухудшается в качестве.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:59   #1294
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Недавно интересовался, Мутлу, 50 А*ч можно взять за 480...500 минус старая 60 грн. Свежесть- три месяца.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:01   #1295
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
подскажите по аккумам, мутлу 15 лет назад были великолепны, щас в инетиках пишут испортилась мутла, или непариццо взять бош/варту?
Весной на Кирова взял за 500 грн., возле главных ворот, Бош необслуживаемый-полет нормальный. Дядька дал гарантии год, только сильно интересуется напругой на ХХ...
До этого Оберон 6 лет отпахал-от звонка до звонка. Наверное исключение из правил.
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:06   #1296
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Недавно интересовался, Мутлу, 50 А*ч можно взять за 480...500 минус старая 60 грн. Свежесть- три месяца.
Везет вам, вы к Турции поближе, у вас есть, а в нашей Ж...пе одна только ж...па! Нада было в Киев ехать, да накладно...
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:08   #1297
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом выбора аккумулятора - покупал неделю тому, поскольку отечественный Форс потек безбожно из-под верхней крышки и герметизация битумом не помогла. Решил не испытывать судьбу и купить на зиму новый. Итак, поиски начаты: обошел все торговые точки в родном райцентре - опять те же форсы по 580 грн, какие-то фаерболы и им подобные немного дешевле, ну и Варта по 670-680 грн. (Все цены за "пятидесятку"). Медалистов, Инжи, Мутлу и прочую "фигню" никто не возит. Поехал в стольный град Житомир по делам в воскресенье, решил посмотреть там. Многие магазины закрыты, поехал в сетевой Стоп-транзит: выбора 45-50-к с левым "плюсом" практически нет - одна Варта, произведенная больше года назад, какие-то Шнайдеры и украинские Форсы и Весты. Турции вообще нет, хотя я как раз искал или Мутлу, или Инжи. Рынок: есть всякое, но не в размере и не с тем "плюсом". Согласен был на Топлу, Медалист - тоже не нашел. Турции на рынке тоже практически нет! Наконец-то в одном из Стоп-транзитов нашел EAS - производит Инжи, полностью необслуживаемый, но тоже год, как произведенный. Замеряли ЭДС - 12,5В, под стартерной нагрузкой - 11,7В. Неплохо, как для года бездействия. Это вселило надежду и за 480 грн я рискнул, так как другого выбора, кроме более свежей Весты не было.
А теперь о том, что слышал от продаванов: каждый действительно хвалит свое, даже самый глухой ноунейм. Этим особенно грешит базар. В Стоп-транзите продавец поспокойнее, сказал, думаю, правду: на Варты пошло много жалоб, турция подорожала, поэтому ни Мутлу, ни Инжи в этом году не завозили, поэтому переходят на Весту, как на более ходовую по цене, но ходит она до 5 лет. И тут же продемонстрировал старую Мутлу, которую в зачет нового акума ему сдал владелец старого Опеля - по дате производства ей почти 11 лет! А она еще что-то крутила, ибо сняли ее с машины возле магазина. Так что, уважаемый ТС, если у вас есть возможность купить Мутлу, то я бы на вашем месте рискнул. Хотя ХЗ, как оно щас, теперь ВСЕ ухудшается в качестве.
Не в обиду но я бы в жизни не взял аккумулятор годичной давности!При выборе старался брать как можно свежее и нашел таки,вернее привезли под заказ.По поводу клеммы пришлось перекинуть так как бош который мне захотелось с нашим расположением клемм не идет но там все очень просто перекидывается.
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:08   #1298
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Надо было сказать, за "Житомирскую на бруньках" подогнал бы...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:17   #1299
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я очень хорошо понимаю, что первое для акума - дата выпуска. Но у отца на жигулях стоит Инжи 2005 года - ни разу не подзаряжался, хотя машина выезжает раз в неделю и проезжает 10 км с промежуточными пусками. А у меня Иста сдохла за 4,5 года, Форс потек через 3. А, может, ну его нах, дату выпуска в такой ситуации? Вот я и рискнул, время покажет. Под заказ никто везти не хочет, спрашивал - наши торгаши давно ничего не возят, ждут, что им сам привезет оптовик. А что возит оптовик в нашу Ж..пу, я написал. Се ля ви.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:20   #1300
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Надо было сказать, за "Житомирскую на бруньках" подогнал бы...
"На бруньках" - это запросто, но как его доставить из Одессы? Новой почтой что-то стремно - еще вверх дном приедет
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор вода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.