ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 00:49   #51
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Если инспектор будет настроен чтобы "курсант" не сдал - курсант не сдаст. Другого не было и не будет. Хоть у "курсанта" стажу 30 лет. Всегда есть нюансы. А если у него стажу много лет, то тогда он точно забыл, все, что учил в правилах. Ну не всё, конечно, а всякие мелочи, которые не нужны на дороге каждый день. Исключение - работники ГАИ, для которых эти нюансы - хлеб насущный.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 02:01   #52
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Я вот тоже пять копеек вставлю, девушка училась в автошколе на кат Б, так вот вчера был экзамен, теорию сдали 6 человек, остальным сказали прийти через пять дней на пересдачу(а она платная, т.е. сразу денег не захотели, потом возьмут себе и государство еще на них подогреется). 6 человек которые сдали теорию пошли на след. этап вожедение(практика), вышел директор автошколы и сказал что менты не дадут Вам сдать, типа будут делать все чтобы вы допустили 3 ошибки, и они это умеют, директор сука наверное вдоле, и за вожедения они отдали по 700 рублей с человека.
Жена сдавала 5 лет назад. Директора тоже рассказывали армагедоны и пр.. Я волевым решением сказал, - " заплатить мы всегда успеем. сдавай сама. _ это развод" И? Спокойно сдала...
Автошколы сейчас @бут по-хуже часников. эти козлины перед экзаменами в ГАИ тупо разводят на понт. Доходит до того, что они даже внутренние экзамены принимают за деньги.
Вы вдумайтесь.. - Берут с людей деньги, плохо учат.. а потом за свои же недоработки берут деньги. на своих (ничего не значайших экзаменах)

причем тема была такая:
-сдаем деньги на внутренний экзамен
-вы чо, совершенно ебанулись?? (10 % курсантов)
-ладно,вы можете не сдавать..

Я к тому, что стрегут только баранов. Все эти автошколы и ГАИ сейчас работают на гране ужаса, и при малейшем "пуке" разбегаются, как тараканы. НИКТО НИКОГО не будет прессовать на экзамене, если он не сдал бабло. Они ОЧЕНЬ зависимы, сейчас любой звонок в КРУ или ОБЭП выворачивает эту автошколу наизнанку. А эти службы неимоверно рады сделать свой план на лошках из автошкол. Это ж не бандитов ловить..

Последний раз редактировалось rexfex; 03.02.2013 в 02:13.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:35   #53
volm
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 4
Длина: 100мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Пять лет назад, отучившись в автошколе и заплатив прилично бабла (две трети зарплаты), собрался сдавать экзамены. При этом теорию выучил назубок и с вождением было неплохо, как для ученика.
Но когда мне мой инструктор предложил сдать 500 грн на взятку ГАИшнику, чтобы не возникло осложнений при сдаче, я, подумав, согласился. Так как понимал, что завалить могут даже человека со стажем, просто придравшись к какой-нибудь мелочи. И придется мне пересдавать раз а то и два. А время дорого.

Вот так мы их и развращаем.
А вот в Грузии, слышал, за взятку должностному лицу можно до 15 получить. Так там теперь не дают. Боятся...
volm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 02:29   #54
cvetocheck
 
Адрес: Черньигов
Сообщений: 3,393
Машина: Fiat Chroma 2.0ti 88'
Длина: 19700мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volm Посмотреть сообщение
Вот так мы их и развращаем.
А вот в Грузии, слышал..
"мы";"их". "мы" не хуже гребем, по любой возможности.

А вот в африке, в африке, слышал, негры голожопые на дикобразах ездят, а в грузии грузины вообще - галстуки жрут и с ядерными державами срутся.
cvetocheck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:16   #55
RRR
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 925
Машина: ЗАЗ-110206, Renault Fluence
Длина: 5730мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volm Посмотреть сообщение
в Грузии, слышал, за взятку должностному лицу можно до 15 получить. Так там теперь не дают. Боятся...
Там и должностное лицо сядет за взятку очень быстро и надолго. При этом зарплата у должностного лица не маленькая. Точнее достаточная, чтобы дорожить местом.
__________________
Мы - охотники за удачей, птицей цвета "ультрамарин"!
RRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:55   #56
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
6. Права. Якщо сьогодні за їзду без прав, передбачений штраф лише 510 грн, то в новій версії законодавства пропонують карати за це 1700-4250 грн.

5. ПРАВА. За керування автомобілем без прав штраф може вирости до 1700-4250 грн. У тому числі передбачена конфіскація авто. Зараз - 425-850 грн.
Как-то разные писаки в цифрах не очень шарят...
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:01   #57
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
Если инспектор будет настроен чтобы "курсант" не сдал - курсант не сдаст. Другого не было и не будет. Хоть у "курсанта" стажу 30 лет. Всегда есть нюансы. А если у него стажу много лет, то тогда он точно забыл, все, что учил в правилах. Ну не всё, конечно, а всякие мелочи, которые не нужны на дороге каждый день. Исключение - работники ГАИ, для которых эти нюансы - хлеб насущный.
Здают ведь не устный экзамен. Здают по билетам на компьютере. И там вопрос или зачтен или нет, абсолютно без нюансов. Нюансы есть в ответах на вопрос, вот если выбрал неправильный ответ, с не теми нюансами что нужно, тогда и не здал. Если количество неправильных ответов превысило допустимую норму. Зря что ли в атошколах тренируются на компе здавать этот экзамен? Да, билеты не те что реально будут в ГАИ, но принцип тот же. Надо знать правила, вопросы по медицине и праву.
Инспектору можно не здать вождение, если тот настроен не принять. Да и то только начинающему. Водитель со стажем здаст если возникнет необходимость здавать.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:11   #58
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Инспектору можно не здать вождение, если тот настроен не принять. Да и то только начинающему. Водитель со стажем здаст если возникнет необходимость здавать.
Ну это как сказать. Имея опыт вождения грузовых авто больше пяти лет я при пересдаче вождение сдал с третьего раза..... Но без денег.
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:40   #59
krim4ak
 
Адрес: г.Евпатория
Сообщений: 107
Машина: Славута110307полулюкс
Длина: 830мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Всем доброй ночи!Будьте так добры ответьте по новому закону прохождению мед.комисии.Когда вступает в силу и каков комплект кроме медицины.Спасибо!
krim4ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:23   #60
nenyuk
 
Адрес: Брусилов житомирская обл
Сообщений: 9
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
С начала года украинцам больше не нужно повторно подтверждать свои знания ПДД для восстановления утраченных прав.

Также новое постановление МВД отменило обязательный экспертный осмотр транспортных средств во время регистрации и перерегистрации, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. «Теперь не нужно проводить оценку стоимости транспортных средств во время их регистрации, как и не обязательно предъявлять транспортное средство при перерегистрации или восстановлении утраченных документов», — заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Лекарь.

Напомним, с Нового года регистрация и перерегистрация транспортных средств возможна в любом МРЭО по всей Украине. Снимать автомобиль с учета, чтобы продать его и оформить на другое лицо, теперь не нужно, можно сделать прямую перерегистрацию на нового владельца и даже сохранить существующие госномера.
Если машина стоит на учёте в Киеве, а у меня есть гинеральная довереность то я теперь могу сам перерегистрировать автомобиль у себя в Житомире в МРЄО, не снимая с учёта её в Киеве?
nenyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:53   #61
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nenyuk Посмотреть сообщение
Если машина стоит на учёте в Киеве, а у меня есть гинеральная довереность то я теперь могу сам перерегистрировать автомобиль у себя в Житомире в МРЄО, не снимая с учёта её в Киеве?
Да, можете в любом МРЕО страны ее переоформить, только конечно если у вас есть доверенность или вместе с хозяином машины, и теперь переоформляется сразу на нового хозяина.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:09   #62
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krim4ak Посмотреть сообщение
...прохождению мед.комисии.Когда вступает в силу и каков комплект кроме медицины.Спасибо!
Сам наказ тут: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0308-13. Сьогодні почав проходити медкомісію. Практично все те ж саме, що й раніше. За медогляд, медкарту водія, сертифікати нарколога та психіатра - 86,03 грн. (з послугами банку, які становлять 9 грн.).
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:59   #63
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Василю, а для чего, в ПДД УЖЕ есть изменения в п.2.1 ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:16   #64
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

У мене посвідчення водія ще колишнього СРСР... Мед. довідку зробив за два дні. Але виписали її на два роки. Новий наказ до них не дійшов. Той, що в Інтернеті - не для них, а для нас...
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:26   #65
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Так меняйте, а там видно будет- или шах, или ишак. Глядиш, еще и ТО вернут...Или СК начнут требовать ксиву от дохтура.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.