ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 20:23   #51
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Именно- песец, т.к. ща интегралы попрут и ЛНДУ...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:13   #52
mad 2
Забанен
 
Адрес: Я - Донбасс, а ты... европеец
Возраст: 34
Сообщений: 7,343
Машина: F550 Maranello
Длина: 279130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Какие каракули?
Буковка к буковке.
На мониторе по другому не бывает.
заходит поциент в кабинет:
-доктор, понимаете, меня все игнорируют!
-СЛЕДУЮЩИЙ!!!
mad 2 вне форума  
3 (11)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:31   #53
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

У психологов есть поверье, что люди со значительной разницей в уровне развития мышления не могут эффективно общаться.
Отсюда следует, что для того, чтобы быть эффективным педагогом, училке надо находится плюс/минус в пределах уровня развития ученииков (в данном случае - учеников младших классов).
Однако ученики находятся на стадии развития и формирования, а училка - часто на стадии деградации.
Тут как раз училка не только не смогла проявить гибкость мышления (два литра каждому из девяти то же, что и девятерым по два литра) - она даже не смогла понять ход мыслей обладающего гибким мышлением ученика.
Для меня очевидно, что училка сейчас находится как минимум на нижнем пределе совместимости по уровню развития, и стоит рассмотреть её перевод в спецзаведение для деток с "замедленным развитием".
Globus вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:05   #54
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Это ТУТ все такие правильные, а зайдите в класс, где сидит 30...40 балбесов, вспомните ЕРАЛАШ "40 чертей и одна зеленая муха", и потом долОжите тут свои правильные понятия и толкования про учительницу.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:36   #55
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это ТУТ все такие правильные, а зайдите в класс, где сидит 30...40 балбесов, вспомните ЕРАЛАШ "40 чертей и одна зеленая муха", и потом долОжите тут свои правильные понятия и толкования про учительницу.
Хренассе
Кук, мы не в армии, и Вы не генералиссимус, чтобы Вам тута докладывали.
И вообще логика зачетная: "Сперва добейся!"
Globus вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:14   #56
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ой, извините, отставить- долОжите! ...расскажете, поделитесь, поматеритесь...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:44   #57
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ой, извините, отставить- долОжите! ...расскажете, поделитесь, поматеритесь...
Я ж вот выше и поделился.
Причем это не не на голом месте - из желания поругать учительницу. Я каждый день общаюсь с результатами работы преподавателей. Именно таких преподавателей, как в первом каменте темы.
Большинство молодых специалистов именно так и приучены работать: "дайте нам пример, мы будем делать по примеру".
Ребята, какие примеры? Есть базовые знания, есть стандарты, есть рекомендуемые схемы и топологии, есть рекомендации по применению оборудования. Есть своя голова. Берите, изучайте, рисуйте схемы! Результат можете прислать - обсудим.
Нет, блин. Для них это слишком сложно - им нужен образец, они привыкли подгонять пример под условия задачи. Они не творцы, они подражатели. И это, я считаю, заслуга системы образования в первую очередь. И это очень тяжело исправлять.

Сопереживать несчастной учительнице, которая за гроши работает с балбесами? Если "за гроши" и с "балбесами" - это очень плохая учительница. Хорошая найдет себе работу с подходящей ей зарплатой, а из "балбесов" сделает "умниц".
Globus вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:47   #58
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
У психологов есть поверье, что люди со значительной разницей в уровне развития мышления не могут эффективно общаться.
Отсюда следует, что для того, чтобы быть эффективным педагогом, училке надо находится плюс/минус в пределах уровня развития ученииков (в данном случае - учеников младших классов).
Однако ученики находятся на стадии развития и формирования, а училка - часто на стадии деградации.
Тут как раз училка не только не смогла проявить гибкость мышления (два литра каждому из девяти то же, что и девятерым по два литра) - она даже не смогла понять ход мыслей обладающего гибким мышлением ученика.
Для меня очевидно, что училка сейчас находится как минимум на нижнем пределе совместимости по уровню развития, и стоит рассмотреть её перевод в спецзаведение для деток с "замедленным развитием".
Вот вы сейчас написали, и я прямо прозрел.
Какая тупая учительница математики обучает детей индиго. Таблицу Пифагора не знает. Ай-яй-яй.
Ssphinxx вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:57   #59
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ой, где же она ее найдет? В как-бы частной школе, где эти балбесы еще и толстолобики, и хамье сплошное?
Мать всю жизнь проучительствовала, начиная с 38-го года. Математик. Всю жизнь учила по нормальным, понятным и доступным всем Киселеву, Ларичеву...И самое смешное, и при этих учебниках у нас были впоследствии хорошие инженеры, учителя...А под занавес, когда началась ломка, повалили новые программы,учебники, методички, указания, он просто ушла.Но ей было несколько проще- на пенсии уже была.
А что делать молодым? Последние годы школа- самая экспериментируемая сфера, чего только не перепробовали, и в этой каше надо работать и чему-то учить.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:00   #60
Kisana
 
Kisana
 
Адрес: Дніпро
Возраст: 44
Сообщений: 2,571
Машина: Таврійка
Длина: 133500мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

С учителей требуют, чтобы они учили, именно, по программе, а они естественно требует этого от учеников. Наша учительница очень требовательная, но она детей учит прекрасно, даже в субботу, если видит, что ученик, где-то отстает просит прийти позаниматься на часок (бесплатно).
Хотя, помню свою учительницу по украинскому языку и литературе, она всегда радовалась, когда в сочинениях, изложниях, ученик высказывал свои мысли, а не как в учебниках, критиках.
Kisana вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:04   #61
mrbmc
 
mrbmc
 
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Сообщений: 1,557
Машина: Renault Symbol II - 2010 г.в.
Длина: 24700мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisana Посмотреть сообщение
С учителей требуют, чтобы они учили, именно, по программе, а они естественно требует этого от учеников. Наша учительница очень требовательная, но она детей учит прекрасно, даже в субботу, если видит, что ученик, где-то отстает просит прийти позаниматься на часок (бесплатно).
Хотя, помню свою учительницу по украинскому языку и литературе, она всегда радовалась, когда в сочинениях, изложниях, ученик высказывал свои мысли, а не как в учебниках, критиках.
Нужно учить не по программе, а чтоб ребенок понимал материал. У меня в свое время математичка была у нас в классе оценки ниже 4 ни у кого не было, очень понятно и доходчиво с 1 раза объясняла.
__________________
Любите Бога и Бог полюбит Вас. Следите за машиной и она Вас не подведет.
mrbmc вне форума  
4 (6)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:08   #62
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

блин, какой-то малый прикололся а вы тут раздули.

где вы видели чтобы оценка была по высоте меньше чем почерк ученика? а тут красиво, в клеточку вписано.
Kino вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:30   #63
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ssphinxx Посмотреть сообщение
Вот вы сейчас написали, и я прямо прозрел.
Какая тупая учительница математики обучает детей индиго. Таблицу Пифагора не знает. Ай-яй-яй.
Это Вы о чем?

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...
А что делать молодым? Последние годы школа- самая экспериментируемая сфера, чего только не перепробовали, и в этой каше надо работать и чему-то учить.
Так есть выбор: не получается работать в удовольствие - ищем другую работу. Я сам давно не по той специальности работаю, на которую учился - тоже вот выбор сделал. Если есть призвание именно учить - наверное учим по эффективной методике, а не по утвержденной.

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
блин, какой-то малый прикололся а вы тут раздули.
Так это же говнофорум. Тем более курилка.
Globus вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:46   #64
mrbmc
 
mrbmc
 
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Сообщений: 1,557
Машина: Renault Symbol II - 2010 г.в.
Длина: 24700мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Да уж учитель профессия не благодарная, в материальном исчислении и в нее действительно нужно идти сугубо по призванию, а не ради диплома о высшем образовании.
__________________
Любите Бога и Бог полюбит Вас. Следите за машиной и она Вас не подведет.
mrbmc вне форума  
5 (7)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:12   #65
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Глобус, а есть выбор?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:32   #66
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Глобус, а есть выбор?
Почти всегда есть выбор.
Учился на корабела, работал по специальности, нравилось...
Протухла отрасль - переквалифицировался (жрать-то хочется). Искал по работу, которая нравится и деньги приносит - нашел одну. Потом следующую - вроде лучше. Потом тяжело в Николаеве стало с выбором - понаехал ближе к столице. Тут тоже по принципу: кризис, платить меньше стали - досвидания, я к другому работодателю пошел.

У учителей, врачей своя специфика, но тоже есть возможности: у нас в офисе технический писатель/переводчик - по образованию преподаватель английского. На одной из предыдущих врач-реаниматолог манагером работал.

Не очень хорошо конечно, что человека на одно учили, а работает с другим - неэффективно. Но такова жизнь - саморегуляция рынка труда с одной стороны и приспособление с другой, что делать.
Globus вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:34   #67
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Учителю-язычнику несколько проще, чем математику, есть пример. Инженеру, с головой-аналогично. А вот экономисту и проч....
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:44   #68
Tavtoxa
ШИПУПОЧКА!
 
Tavtoxa
 
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 16,083
Машина: KIA CERATO 1.6 CVVT
Длина: 106050мкм
Диаметр: 47мм
По умолчанию

какая скучная тема
__________________
ГОВНОМОЗГ МЕГАФОРУМА (С)
Tavtoxa вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:13   #69
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrbmc Посмотреть сообщение
Нужно учить не по программе, а чтоб ребенок понимал материал. У меня в свое время математичка была у нас в классе оценки ниже 4 ни у кого не было, очень понятно и доходчиво с 1 раза объясняла.
Учитель с высшим образованием и ЗП в 10 000 рублей должен, придя на работу, не только ничго не делать, но и немножечко навредить!
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 07:18   #70
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

10000 : 4 = 2500 грн? Боюсь, такой официальной з/п у наших нет. Мичурин может подтвердить/опровергнуть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 08:13   #71
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

Кошмааааррррррррр!
Вы все "упоротые"
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:43   #72
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
10000 : 4 = 2500 грн? Боюсь, такой официальной з/п у наших нет. Мичурин может подтвердить/опровергнуть.
У них же еще, как у участковых "путинские +7...10 тыр" были пару лет назад. Что сейчас-не знаю.

Вот "типа официальная статистика":
Цитата:
Приволжский федеральный округ 15,4
Пензенская область 14,1
Саратовская область 14,5

Центральный федеральный округ 26,8
...
Брянская область 12,6
г. Москва 42,3.....
Но это "дутые" цифры. Потому что статисты берут "расчетку учителей и делят на всех"...А то, что учитель получает 14,1 тыр за 2 ставки+заведывание+руковод ство (это как-будто бы обычный человек на 2,5 работах работал) - это не учитывается.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение

Последний раз редактировалось ArtemSaratov; 24.04.2013 в 10:47.
ArtemSaratov вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:54   #73
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Нет у нас Путина, нет и путинских, у нас- все семейное. Нашей семьи.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:43   #74
Lusi
 
Lusi
 
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,418
Машина: Славка 1,2 Si
Длина: 59180мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
10000 : 4 = 2500 грн? Боюсь, такой официальной з/п у наших нет.
Молодые педагоги после пединститута идут на минимальную зарплату. Конечно, если не по знакомству, - то, как правило, молодых учителей закидывают в отдаленные села, где острая нехватка педкадров. Да, там детей в классе по 5-8 человек, но зарплата же тоже нищенская. Отработает молодой педагог 1-2 года - и сваливать на лучшие хлеба. Да, не спорю, заслуженный працивнык освиты, учитель-методист, старший учитель, и просто учитель с недельной нагрузкой 18 часов и более получает неплохо, но это ничто по сравнению с упоротой и постоянно меняющейся директивой, учебными планами, программами и освитнимы экспериментами.
__________________
То, что тебя не убивает - делает тебя страннее
Lusi вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:59   #75
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

И самое страшное- с ДИРЕКТРИССОЙ.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.