ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 19:27   #676
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Канечно, едь к развальщику, ен те шайбочками все исправит.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:29   #677
dagaragga
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Распоркой не. Я поставил сзади, стянул немного. Пружина от колеса не отошла. Шайбами сзади развал нужно выставлять.
Кстати с задней распоркой офигенно. Машина "цельная" стала. Зад не гуляет на трассе и по ямам, на ямах также меньше стали "стрелять" аморты (Агаты стандарт) - чувствуешь что и как проезжаешь. Тарахтения сзади пропали. Лучше управляется. На передние стаканы и нижнюю обязательно поставлю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:31   #678
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

я может тоже себе всетаки куплю
SeregaTavrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:32   #679
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье РАСПОРКА РУЛИТ!

Распорка вещь! Сам себе делал после обильного хавания инфы в нете. Учитывал все за и против - особенно по безопасности. Прошу уважаемую публику заценить девайс!
http://clip2net.com/s/24Yia
http://clip2net.com/s/24YhL
http://clip2net.com/s/24YiO
http://clip2net.com/s/24Yjh
Как вы можете видеть - ктепиться все на болтах. у меня по началу были сомнения по поводу надежности и полезного действия такой системы, но как оказалось это куда лудше заводского сварочного варианта и по жесткости - так как идет от стакана до стакана почти на прямую, и по аватийной безопасности - так как при ударе срежет болты и все.

Прошу коментировать!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:28   #680
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, к стате, думаю сейчас над нижней распоркой. То что вижу в последних страницах здесь в теме по поводу рикаровских - лично меня не устраевает. обьясняю почему:
во первых она слишком сильно выступает вниз что снижает клиренс, судя по фото она идет ниже выхлопного колектора, а я им иногда могу и цепануть на плохих дорогах (ну на бездорожьи если точнее),
во вторых если я ею цепану как в прошлом году колектором об камень - где гарантия что я не сорву болты на которые она крепиться? Я такого хепи пи*деца где нибуть на пикнике или в глухой деревне не хочу!
А по сему буду думать свой вариант... Придумаю отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:19   #681
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Поставте еще заднюю распорку - ее наличие меня впечатлило не меньше, чем передней.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:31   #682
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какраз работаю над ней уважаемый. как только зделаю и установлю - фото отчет сразу выложу здесь.
К стати как вы считаете мои доводы по поводу передней нижней на жизнь заслуживают?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:38   #683
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Согласен, что нижняя рикаровская стоит низко - это плохо. Хотел бы и себе нижнюю сделать, да не до того сейчас. Переднюю и заднюю быстросьемные делал себе тоже сам:http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=633
http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=634
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:53   #684
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачетно! Я видел ваши труды! Уважаю людей что делают сами и помогают другим а не как некоторые тут только и умеют что демагогию разводить.
Когда человек спрашивает и пробует сделать сам - это по сути.
А когда спрашивает и ищит только что из ответа можно оспорить - это демагогия и рационального зерна в ней нет!
Я отношусь к той группе которая в данной теме поддерживает установку распорок, более того по моему мнению завод не устанавливает их не по тому что они не предусмотренны конструкцией как тут некоторые заявляют а по тому что если хорошенько укрепить кузов - то он будет служить дольше и другие агрегаты при меньших на них нагрузках не так скоро выйдут из строя - а это прямой ущерб бизнесу завода по торговле запчастями.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 09:30   #685
TIMIKUS
 
TIMIKUS
 
Адрес: Київ
Возраст: 44
Сообщений: 922
Машина: "купеха"
Длина: 2680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssw Посмотреть сообщение
Распорка вещь! Сам себе делал после обильного хавания инфы в нете. Учитывал все за и против - особенно по безопасности. Прошу уважаемую публику заценить девайс!

Прошу коментировать!
Одно замечание.
Двигатель при работе и езде не стоит на месте, он двигается с неплохой амплитудой. По фото вижу что распорка очень близко к корпусу фильтра. 100% что будет издавать неприятные звуки.
А так - очень и очень! Можно ставить на поток
__________________
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет.
TIMIKUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:08   #686
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да к стати - я тоже думал что будут проблемы, но как оказалось если открыть капот и пораборать на холостом ходу газом - мотор отклоняется от распорки а не к ней, только в некоторых особо разгульных перепадах оборотов иногда достает до нее. К стати короб фильтра у меня и так срезаный - если будет задевать - подрежу еще. Но думаю что не стоит - я уже с осени прошлого года так рулю с этой распоркой - и не замечал посторонней вибрации или звуков из под капота.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:23   #687
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssw Посмотреть сообщение
Когда человек спрашивает и пробует сделать сам - это по сути.
А когда спрашивает и ищит только что из ответа можно оспорить - это демагогия и рационального зерна в ней нет!
Я отношусь к той группе которая в данной теме поддерживает установку распорок, более того по моему мнению завод не устанавливает их не по тому что они не предусмотренны конструкцией как тут некоторые заявляют а по тому что если хорошенько укрепить кузов - то он будет служить дольше и другие агрегаты при меньших на них нагрузках не так скоро выйдут из строя - а это прямой ущерб бизнесу завода по торговле запчастями.
5баллов от меня. Согласен практически со всем. А то на Ланос-форуме один умник написал: "Что все пользуются РИККАРовским дерьмом?" Меж тем сам ничего не предложил. В любом случае распорка, технически грамотно сделанная под конкретный автомобиль по определению должна быть лучше любой серийной. Мне по роду работы сам бог велел хвалить РИККАР. Они действительно делают качественно. Но! Серийное изделие это некий усредненный вариант, который должен лучше или хуже подходить на все автомобили. А то, что человек сделал сам для своей машины подходит только на этот автомобиль. При этом приносит максимальную пользу. Без побочных эффектов. Тоже самое касается и нижнего усилителя. На РИККАРе делают чтоб подходило для всех. А вы сделаете для своего автомобиля и с учетом именно своих потребностей (та же езда по бездорожью например).
Теперь о том почему на заводе их не ставят. В то время, когда создавали Таврию о продаже запчастей на заводе никто не парился. Им было поручено слепить дешевую машину. Как при создании "горбатого". Вот они и слепили. А распорка - это уже дополнительный элемент, на который при производстве нужны дополнительные затраты. У меня на сайте, на этой странице, эта тема освещена. Там даже защиту моторного отсека начали производить в конце 90-х.
__________________
zapchasti24.com.ua

Последний раз редактировалось alexandr38; 01.07.2012 в 20:31.
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:24   #688
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssw Посмотреть сообщение
Прошу уважаемую публику заценить девайс!
фотке не активны..
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:32   #689
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
фотке не активны..
Буду дома исправлю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:42   #690
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

если что, сбрасывайте на sweetest_boy@ukr.net, я их залью на проверенные ресурсы
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:50   #691
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и зделаю, спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:48   #692
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от ssw Посмотреть сообщение
так и зделаю, спасибо за помощь!
А таки не сделал.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:14   #693
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прошу прощения за то что фото не восстановил - попал в прошлом году в аварию - не до того было.

Купил опять же Славуту, сейчас занимаюсь приведением ее в порядок, так что скоро верну распорку на место на эту машину и фото обещаю будут!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 00:37   #694
тавролог
 
тавролог
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 424
Машина: Тавросик 1102, 1992 г.в.
Длина: 1670мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Такое дело...
Как тут, в одном из постов, кто-то упоминал о трущей о колесо пружине, так у меня та же история... В одной из веток (то ли "Кузов", то ли "Ходовая") задавал вопрос "Что делать?"... Так, поялозили языками без толку... Так вот, может это стаканы разошлись? Буду мерять, но "если ДА", то что делать? Как стянуть обратно?
__________________
Взрослых нет.. Есть повзрослевшие дети.. Девочки и мальчики..
тавролог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 09:06   #695
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну прежде чем стягивать наверно нужно померять?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 16:42   #696
тавролог
 
тавролог
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 424
Машина: Тавросик 1102, 1992 г.в.
Длина: 1670мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Ну прежде чем стягивать наверно нужно померять?
Таки да... По букварю размер от центра до центра (мерил по штокам амморизаторов) - 995мм... А у меня - 1025мм... На 30мм(!!!) больше... Сцуко... Хотелось бы услышать мудрое...
__________________
Взрослых нет.. Есть повзрослевшие дети.. Девочки и мальчики..
тавролог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:17   #697
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Херрррассе, многовато, как стягивать?та оч просто, делаеш у токаря блинчики, в них делаеш потри отверстия под шпильки верхних опор амортов, привариваеш к блинчикам какиенибудь ухи или звенья цепи, прикручиваеш к стаканам, ну а дальше либо цепи и стяжка для металлических тросов либо гидравлика если есть.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:56   #698
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Механик, а на сколько эта процедура поможет? Ну я имею ввиду что они при таких манипуляциях должны на место встать на всегда, или их так и придется фиксировать с этой стяжкой?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:59   #699
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Сам то как думаеш?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:01   #700
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю фиксировать надо по любому, иначе от стягивания метал просто еще больше потеряет сопротивляемость и тогда развалится еще в больший размер между штоками.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.