ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 18:07   #176
maddrifter
Забанен
 
Адрес: Симферополь
Сообщений: 2,006
Машина: vag
Длина: 65550мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для maddrifter с помощью ICQ
По умолчанию

Baks Воловец немного западнее Это подьем на гору Бойко в бахчисарайском районе
maddrifter вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:22   #177
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Странно. Когда Бакс был там, то это место было недалеко от воловца ))
Андрейко вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:52   #178
Славочка
 
Славочка
 
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 38
Сообщений: 4,040
Машина: Рено тРафег 1,9 грузопас коротышка
Длина: 45360мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Андрюх, хош кирпича - дуй на джип форум - там периодами охрененные аппараты продают клюбные с историей, за одно почитаешь простоимость владения и эксплуатации ТС.
он не дешев но надежен и расход по городу ОТ 12 литров
__________________
Буду вбивати щоб не бути вбитим
Краще помру, ніж буду рабом

____________

http://t2d.com.ua
Славочка вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:53   #179
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Тот кирпич по ссылке на газу кстати
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:15   #180
lokon
Очень давно не заходил
 
Адрес: Ортодоксальный сучкарь.
Сообщений: 191
Машина: Тавр, 93 г., Чероки XJ, 93 г.
Длина: 4000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
Скажу, что по кузову есть проблемы. И это из того, что только на фото. А самое главное - на холостых оборотах стрелка давления масла должна быть рядом с цифрой "3" (+\- половина деления). Но, все же знают аксиому, главное - кузов. А в эксплуатации он не так уж и дорог. Приблизительно, как Таврия 90-93 г.г. С ув.
lokon вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:59   #181
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maddrifter Посмотреть сообщение
Baks Воловец немного западнее Это подьем на гору Бойко в бахчисарайском районе
А так похоже. Направо наверх тупик,переходящий в тропу,ведущую вникуда, а левее - траверс вдоль горы с набором высоты через перевал...
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:29   #182
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

если ездить по городу то забудьте. бенза 25л на 100 км. знакомый недавно продал за 5000 в идеальном кузове (сам он маляр+ рихтовщик) по проходимосте в базе как патрик а заряженных не встречал
billiard вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 07:57   #183
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильберт Посмотреть сообщение
Как коммон рэйл, обвешанный электроникой, может быть проще старого дизеля? Я не вполне вас понял....
да кагбе проще потому как отсутствует самый капризный и сложный элемент-тнвд, вернее он есть, но теперь это просто насос без всяких там плунжерных пар, управляющих реек, регулировки зажигания и прочей хрени, очень напоминает по принципу действия современные бензиновые двс с непосредственным впрыском, единственный минус это требовательность к качеству топлива, собственно старым дизелям говносолярка тож неочень нравится, только сообщают они об этом своим хозяевам немного позже.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:12   #184
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Как-то я не понял - купит и с асфальта не съезжать??? Это помоему полный бред.

Меня как-то никогда не останавливал тот факт, что я могу где-то об ветки поцарапаться или бампером сосенку проверить. Я об этом думаю до покупки машины, как и о том, сколько буду тратить на ремонт, обслуживание и заправку. И едучи по лесу - просто стараюсь быть аккуратнее, а не плакать над каждой царапиной.

Не каждый человек может себе позволить иметь несколько машин - отдельно для хорошей трассы, отдельно для плохого асфальта/хорошей грунтовки, отдельно для мелких говен (в лес по грибы/на рыбалку), отдельно для СуперГовен.

Исключение составляют только любители СуперГовна - и то по причине того, что на таком тракторе ежедневно передвигаться не по СуперГовнам нереально. Для них нужен отдельный аппарат типа того же УАЗика и т.п. А остальное - помоему вполне хватить того же Пасфайндера или МПС. А если денег на их ремонт/обслуживание нет - так зачем думать про покупку такой машины?
Данывапрос. Я, просто, особисто знаю кілька людей з аналогічною позицією. Взяли машинко-силові бампера-МТ гума практично штатного розміру-лебідка і агонь. Через якийсь час для "агонь" УАЗ, старий Патруль чи Трупер гламурний жип для асфальту. Просто апетит до говен приходить під час їзди
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:34   #185
*AleX*
 
*AleX*
 
Адрес: Украина, Киев, Харьковский р-н. / Вишнёвое
Сообщений: 618
Машина: DANA->Nova->Тушкан+Актион
Длина: 2160мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Ну я ж и говорю - прекрасно осознаю что для ГОВЕН ни Пасфайндер ни МПС с мелким тюнингом не подходят. Или надо в них вбухать ещё одну их стоимость или просто купить "УАЗ, старий Патруль чи Трупер".
Вопрос стоял - ежедневное использование в городе и на трассе + иногда грибы/рыбалка/небольшие путешествия с гоменцом. И в такой ситуации жалеть особо машину царапать о ветки и т.п. я не буду.
*AleX* вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:43   #186
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Вопрос стоял - ежедневное использование в городе и на трассе + иногда грибы/рыбалка/небольшие путешествия с гоменцом. И в такой ситуации жалеть особо машину царапать о ветки и т.п. я не буду.
Именно по этой причине так популярны кроссоверы.
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:47   #187
Udav_kaa
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 256
Машина: Slavuta 1,2L Карб ЛУАЗ 969м
Длина: 1440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maddrifter Посмотреть сообщение
Не подскажите где в Киеве можно сделать дефектовку и возможный ремонт кпп и заднего редуктора луаз
К Грише в Одессу
Udav_kaa вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:34   #188
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=fgGm0mA1FLY
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:51   #189
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Именно по этой причине так популярны кроссоверы.
Они популярны, но я их смысла все еще в упор не вижу. Вроде бы как "джип", только застрянет там, где 24-я волга проползет... Около 80% всех кроссоверов моноприводные, тобиж это не джип, а хэтчбек на стироидах. А обладатели полного привода таковыми считаются лишь отчасти, так как в том же снегу, "любят" перегревать свои муфты. Другие гордятся наличием овер 5-и дифференциалов, но без понижающего ряда, половина возможной пользы от них канет просто так.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:04   #190
Barmaley
 
Barmaley
 
Адрес: Киев
Возраст: 46
Сообщений: 1,961
Машина: Laredo 4.0 NP242
Длина: 11930мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Они популярны, но я их смысла все еще в упор не вижу. Вроде бы как "джип", только застрянет там, где 24-я волга проползет... Около 80% всех кроссоверов моноприводные, тобиж это не джип, а хэтчбек на стироидах. А обладатели полного привода таковыми считаются лишь отчасти, так как в том же снегу, "любят" перегревать свои муфты. Другие гордятся наличием овер 5-и дифференциалов, но без понижающего ряда, половина возможной пользы от них канет просто так.
Большой +
__________________
Не уверен в победе,не начинай войну !
Barmaley вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:07   #191
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

На тему Патриота)
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:29   #192
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Они популярны, но я их смысла все еще в упор не вижу. Вроде бы как "джип", только застрянет там, где 24-я волга проползет... Около 80% всех кроссоверов моноприводные, тобиж это не джип, а хэтчбек на стироидах. А обладатели полного привода таковыми считаются лишь отчасти, так как в том же снегу, "любят" перегревать свои муфты. Другие гордятся наличием овер 5-и дифференциалов, но без понижающего ряда, половина возможной пользы от них канет просто так.
Загруженый по самые помидоры кросс проедет там,где на столько же загруженная легковушка будет обдирать днище,бамперы и глушак. А на природу с палатками мало кто налегке ездит. Заехать на тротуар и сьехать с него без проблем,а на большинстве иномарок легковушек это чревато. Высоко сижу-далеко гляжу. А той же перегревающейся муфты хватит,чтоб перемахнуть легкий песочек или выбраться с природы,если вдруг резко прошел дождь.
А принимая во внимание конфорт,вес и геометрическую проходимость 24-й волги - ее даже матиз накажет по проходимости.
Baks вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:42   #193
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Тут главное разграничить понятия. для повседневной жизни или для туризма? Или для говен?
Вот я рассуждаю со своей колокльни. Я живу в Киеве,работаю тоже в Киеве, иногда нужно парковаться на тротуаре,а во дворе иногда нужно парковаться на грунтовой части парковки,из которой после продолжительных ливней иногда бывает не просто выбраться,но лопату за 2 года я не доставал ни разу. Просто иногда нужно качнуться вперед-назад. На кроссовере без проблем. Бровка у нас высокая,поэтому большинство машин туда и не лезет,лезут или кроссы,или легковушки повыше(допустим хонда аккорд туда не заедет и не сьедет),акцент заезжает с большим трудом и то если пустой.
стабильно 1 раз в неделю я езжу на рыбалку. В большинстве своем большая часть расстояния до мест ловли едется по асфальту,грунтовка максимум 2-3 км,а зачастую меньше 1 км. и на легковушках там нельзя проехать только зимой,когда куча снега или весной когда разливы. Иногда нужно просто оставить машину и пройтись 100-200 метров пешком.
Иногда езжу на отдых с палатками. 5 чел на борту,полный до отказа багажник,провизия,вода,пос да,ну вы поняли. При такой загрузке эти пару-тройку км нужно ползти очень осторожно,а был бы кросс - ехал бы спокойно.
А теперь вопрос,какой автомобиль мне нужен? Сверхзаряженый внедорожник с жесткими блокировками и лебедками или обычный,даже моноприводный кросс?

заряженый внедорожник мне нужен 1 месяц в году,и самое главное что в нем должно быть -это шноркель. Иногда нужно перемахнуть метровый брод,внизу бетон но глубина пугает и до конца августа на легковушке там не проедешь,хотя мужики на тигго лётают без проблем. А пилить 150 км до мест ловли по трассе на грязевой резине и лифтованом бобике - это пусть другие извращаются!

Последний раз редактировалось Baks; 07.11.2013 в 22:45.
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:51   #194
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Я на полном серьезе посматривал на шниву.Для моих нужд самое то! Даже в салон ходил,смотрел,щупал. Понравилось! Но ценник на новую убил наповал,а 99% отзывов в интернете отрицательные... Вот и не знаю(((
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:36   #195
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Я на полном серьезе посматривал на шниву.Для моих нужд самое то! Даже в салон ходил,смотрел,щупал. Понравилось! Но ценник на новую убил наповал,а 99% отзывов в интернете отрицательные... Вот и не знаю(((
+100...все хорошо в ней кроме цены и надежности...ну и впятером с палатками и жрачкой думаю будет тесновато....а вот втроем - намано)))
Sympson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 01:08   #196
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Они популярны, но я их смысла все еще в упор не вижу. Вроде бы как "джип", только застрянет там, где 24-я волга проползет... Около 80% всех кроссоверов моноприводные, тобиж это не джип, а хэтчбек на стироидах. А обладатели полного привода таковыми считаются лишь отчасти, так как в том же снегу, "любят" перегревать свои муфты. Другие гордятся наличием овер 5-и дифференциалов, но без понижающего ряда, половина возможной пользы от них канет просто так.
А по-моему наоборот: около 80% полноприводные. Муфта не перегревается за 5 секунд, а в говна на кроссоверах не ездят, зато зимой или на песочке гораздо лучше. Геометрическая проходимость лучше; как правило, просторный салон и удобный багажник (универсал); большие колеса лучше справляются с плохими дорогами. При этом, в обычной жизни кроссовер ведет себя как переднеприводный авто (а не заднеприводный/постоянный полный, как у тру внедорожниов, что для не подготовленного водителя на дороге зимой более опасно).

Последний раз редактировалось Gin; 08.11.2013 в 01:12.
Gin вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 01:16   #197
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gin Посмотреть сообщение
А по-моему наоборот: около 80% полноприводные.
Подавляющее большинство паркетников имеют полный привод как "опцию", доступной как минимум с средней комплектации, если не топовой.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 01:26   #198
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство паркетников имеют полный привод как "опцию", доступной как минимум с средней комплектации, если не топовой.
Разве? Я почему-то считал, что таких меньше половины. И моноприводные покупают реже.
Но это не важно, кому что. Хотя, для меня и моноприводный кроссовер предпочтительнее аналогичной пузотерки.
Gin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:21   #199
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gin Посмотреть сообщение
Но это не важно, кому что. Хотя, для меня и моноприводный кроссовер предпочтительнее аналогичной пузотерки.
Во-во ! Тут какие-то крайности у людей... Либо асфальтовая пузотёрка, либо монстр, подготовленный для жестокого бездорожья. А ведь есть много промежуточных ситуаций и потребностей ! Я согласен с Gin - моноприводный кросс даёт преимущество в клиренсе и в просторном салоне, но от 4х4 отличается ценой и расходом топлива. Я бы с удовольствием ездил на моноприводном кроссовере.

Хотя эта тема, конечно, про тру-внедорожники...

__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 08.11.2013 в 09:24.
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:36   #200
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Я на полном серьезе посматривал на шниву.Для моих нужд самое то! Даже в салон ходил,смотрел,щупал. Понравилось! Но ценник на новую убил наповал,а 99% отзывов в интернете отрицательные... Вот и не знаю(((
Шнива это интересно да и отзывы уже стали полутше. Но мооооооотор хают все. Не едет говорят категорически, я уже на улицах стал присматриваться как они едут. Пипец был же опелевский мотор но они как всегда.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.