ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 14:34   #151
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и еще раз повторю - резкость торможение, как претензию, можете выкинуть в топку.
на диске очень, очень хорошие тормоза.
даже плавно встроившись перед вами, метрах в 10 достаточно будет придавить педаль в 3/4 хода, что бы не оставить никаких следов на асфальте, но при этом почти наверняка сьехаться бамперами.
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:49   #152
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ну такое бывает часто. Но я всегда ухожу вправо. Был момент на московском возе пролета. Справа было пусто, но там ямы шокапец, и я ессно влевом ряду ехал 75 км. Сзхади пристроился на шкоде мигал и сигналил, пер с чугуева и крепко, ну встречка пустаю, думаю дуй уже через двойную , он не захотел. Ну я бы уступил сразу ,еще как увидил ,что он летит на меня. Но ямы , там колеса поотваливаются. НУ я и начал тормозить, плавно, спокойно, мол типа я думал он мне мигает, шо у меня шото сломалось. Ну и дергнул он вправо и как УЕБ**СЯ в эти ямы. Аж остановился, я тоже, вышел к нему "говорю че мигал?" - Он такой спешил типа. НУ успел короче он, диски раскатывать. Крендель понял, шо был не прав и почему я не уходил вправо, но понял.


И второй момент у ТСа ЧСВ завышается вместе с размером его трактора. Я на таврии отваливаю нахер , если мне мигает такой сарай, ибо комплексов с маленьким МПХ у меня нет, а выжить в таврии после столкновения с крузаком или другим трактором не много.
streba вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:36   #153
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

А нахер ехать по левому ряду если свободен правый? Шоб убежать когда моргнут дальним?

А никто не помнит случайно, как подставы делаются?

Последний раз редактировалось Андрейко; 30.12.2013 в 15:39.
Андрейко вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:55   #154
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Ну такое бывает часто. Но я всегда ухожу вправо. Был момент на московском возе пролета. Справа было пусто, но там ямы шокапец, и я ессно влевом ряду ехал 75 км. Сзхади пристроился на шкоде мигал и сигналил, пер с чугуева и крепко, ну встречка пустаю, думаю дуй уже через двойную , он не захотел. Ну я бы уступил сразу ,еще как увидил ,что он летит на меня. Но ямы , там колеса поотваливаются. НУ я и начал тормозить, плавно, спокойно, мол типа я думал он мне мигает, шо у меня шото сломалось. Ну и дергнул он вправо и как УЕБ**СЯ в эти ямы. Аж остановился, я тоже, вышел к нему "говорю че мигал?" - Он такой спешил типа. НУ успел короче он, диски раскатывать. Крендель понял, шо был не прав и почему я не уходил вправо, но понял.


И второй момент у ТСа ЧСВ завышается вместе с размером его трактора. Я на таврии отваливаю нахер , если мне мигает такой сарай, ибо комплексов с маленьким МПХ у меня нет, а выжить в таврии после столкновения с крузаком или другим трактором не много.
С шкодоводом вам повезло, раз он признал, что был неправ. Другой бы быковал дальше, еще бы и погнутые диски на ваш счет повесил . У меня был вообще уникальный случай: при выезде из городка Черняхов однополосная дорога со сплошной посредине, ширина полосы - немногим более 2 м из-за чего (в том числе из-за того) в хлам разбитая грузовиками обочина. Я везу керамическую плитку Славутой из Житомира - загрузка "под завязку". Еду около 50км/ч - это еще населенный пункт и дорога "лесенкой". Догоняет меня ВАЗ-2104 и начинает усиленно сгонять миганием фар - видите-ли, медленно еду! Тоесть, он через сплошную обгонять не хочет, но я должен уйти на обочину в ямы, потму что ВОНО ЇДЕ. Я, естественно, никуда не сьзжая, еду дальше. ВАЗ, в конце концов, обгоняет через сплошную и перед носом тормозит в пол, типа, "учит". Бл...ь, думаю, был бы я порожняком, я бы тебя научил, с...ка! Только не на дороге, а на на обочинке, по рылу, потому что выяснять отношения на дороге за рулем - тупак. А так, долбо...б поехал себе дальше, я потихоньку повез свою плитку домой. И ЧО, нужно все же было мне на обочинку сьехать? Может у долбо...ба жена рожала?
З.Ы. Тильберт, рекомендовал бы вам запомнить основной принцип, которому стараюсь следовать сам, хоть и не всегда получается (работа такая - нервы ни к черту ): никогда не повторяйте на дороге модель поведения грубияна, быка. Действуйте всегда из соображений безопасности, здравого смысла и ПДД. Я бы в вашем случае, если бы удалось сохранить хладнокровие, действовал бы так: при первых миганиях в жопу включил бы правый поворот, показав тем самым готовность уйти вправо, как только появится возможность и продолжил бы движение по своей полосе, пока не освободится правая. При первой же возможности ушел бы вправо и дал дорогу спешащему. А вдруг у него понос и он вот-вот не удержит ?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 30.12.2013 в 15:58.
Michurin вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:59   #155
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
А вдруг у него понос и он вот-вот не удержит ?
какое Вам дело до его говна?
andreybelov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:03   #156
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
какое Вам дело до его говна?
Абсолютно никакого кроме искреннего человеческого участия, сострадания и сопереживания.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:13   #157
S e v a
 
S e v a
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,006
Машина: Daewoo Sens
Длина: 23670мкм
Диаметр: 22мм
Отправить сообщение для S e v a с помощью Skype™
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
С шкодоводом вам повезло, раз он признал, что был неправ. Другой бы быковал дальше, еще бы и погнутые диски на ваш счет повесил . У меня был вообще уникальный случай: при выезде из городка Черняхов однополосная дорога со сплошной посредине, ширина полосы - немногим более 2 м из-за чего (в том числе из-за того) в хлам разбитая грузовиками обочина. Я везу керамическую плитку Славутой из Житомира - загрузка "под завязку". Еду около 50км/ч - это еще населенный пункт и дорога "лесенкой". Догоняет меня ВАЗ-2104 и начинает усиленно сгонять миганием фар - видите-ли, медленно еду! Тоесть, он через сплошную обгонять не хочет, но я должен уйти на обочину в ямы, потму что ВОНО ЇДЕ. Я, естественно, никуда не сьзжая, еду дальше. ВАЗ, в конце концов, обгоняет через сплошную и перед носом тормозит в пол, типа, "учит". Бл...ь, думаю, был бы я порожняком, я бы тебя научил, с...ка! Только не на дороге, а на на обочинке, по рылу, потому что выяснять отношения на дороге за рулем - тупак. А так, долбо...б поехал себе дальше, я потихоньку повез свою плитку домой. И ЧО, нужно все же было мне на обочинку сьехать? Может у долбо...ба жена рожала?
З.Ы. Тильберт, рекомендовал бы вам запомнить основной принцип, которому стараюсь следовать сам, хоть и не всегда получается (работа такая - нервы ни к черту ): никогда не повторяйте на дороге модель поведения грубияна, быка. Действуйте всегда из соображений безопасности, здравого смысла и ПДД. Я бы в вашем случае, если бы удалось сохранить хладнокровие, действовал бы так: при первых миганиях в жопу включил бы правый поворот, показав тем самым готовность уйти вправо, как только появится возможность и продолжил бы движение по своей полосе, пока не освободится правая. При первой же возможности ушел бы вправо и дал дорогу спешащему. А вдруг у него понос и он вот-вот не удержит ?
Как следовать правилам ПДД, если 70 % не знает что это такое, где изложено и написано?
А вот инстинкт самосохранения на дороге должен срабатывать. (у меня правда через раз, потом себя корю...)
Во-избежание непоняток на дороге, представляйте, что едете на мото...безопасность, прогнозируемость дорожной обстановки и здравый рассудок прежде всего
S e v a вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:41   #158
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите. Если безопасная дистанция, значит это аксиома.
И пох что с ведущим, хоть в НЛО впилялся.
Я (да уж тем более себе) не противоречу.
А вот Вы противоречите ПДД 1.10, который как и ТС не знаете.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.

Последний раз редактировалось Андрей Олегович; 30.12.2013 в 20:45.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:42   #159
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ага, последний, припарковавшийся в паровоз, платит за всех ! ))
Ну и платите за всех, если ПДД не знаете.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:57   #160
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
И второй момент у ТСа ЧСВ завышается вместе с размером его трактора.
Хммм... Надо ли сделать из этого вывод, что все, кто на тавриях, склонны к заниженной самооценке и комплексу неудачника? Сомнительная теория...
Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Я бы в вашем случае, если бы удалось сохранить хладнокровие, действовал бы так: при первых миганиях в жопу включил бы правый поворот, показав тем самым готовность уйти вправо, как только появится возможность и продолжил бы движение по своей полосе, пока не освободится правая. При первой же возможности ушел бы вправо и дал дорогу спешащему.
Конструктив. Зафиксировано.
Тильберт вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:04   #161
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Ну и платите за всех, если ПДД не знаете.
Я предпочитаю обходится без ДТП...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:08   #162
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Я предпочитаю обходится без ДТП...
Если Вы предпочитаете без них обходиться, это ещё не значит, что они обойдутся без Вас.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:35   #163
Vladyslav
 
Адрес: Киев (Харьковский)-Харьков, Харьков-Киев:)
Возраст: 38
Сообщений: 1,128
Длина: 7460мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Vladyslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladyslav с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Хочется полетать,на Чайку и хоть убейся!!!

Если я еду с полным соблюдением ПДД,с какого перепугу я должен пропускать какого-то ушлепка,который якобы куда то спешит?!!!
Мля.. бармалей, можно узнать какого тогда чпуя вы все делаете в левом ряду С ПОЛНЫМ СОБЛЮДЕНИЕМ ПДД ПОСТОЯННО ВСЕ?!
Соблиюдальщики ёпт. Станьте "как можно ближе к правому краю", как там написано и перестраивайтесь тока когда повернуть налево и развернуться надо! Вот вам будет соблюдение ващих любимых ПДД и любой гаец подтвердит. А так вам "не удобно ехать с теми кто 50-60 в ряду"?!!!!0)) да что вы?! А ему так же не удобно ваши 70 тащится. И в этой ситуации вы абсолютно одинаковы! И ни грамма разницы!!!!!!! И с т.з. закона и с т.з. чисто человеческих каких-то нюансов. Только вопрос в том, что действительно на 30 мажоров, окажется один которому РЕАЛЬНО надо ту же жену в роддом довезти или в реанимацию к другу спешит, может в последний раз увидеть. А тут кто-то из себя такой принципиальный и модный. Меня просто по человечески вечно бесят если уж на то пошло, люди, которые тянуться на 3-эх минимум полосном проспекте в левом со скоростью правого + - 5 км и делают вид что им там что-то где-то неудобно. Это называется жлобство. И с т.з. хвалёных ваших ПДД вы всегда сами первыми нарушаете один из основополагающих их пунктов который предусматривает движение максимально близко к правому краю. Но вы по каким-то своим "морально-этическим" посчитали что эта часть пдд говно, а превышение скорости на пару десятков кмч в левом ряду под смертную казнь подпадает. Вот как-то так расставили себе приоритеты. И всё. И "нехай весь свит зачекае".

По ситуации нашего одноклубника, понятно что подрезать вытормаживать и тыды.. ну за такое лицо как минимум сильно отбивают. Это отдельная тема, про "учителей" на дорогах. И понятно что в данном случае дядька на рэйндже или чём-там капитально не прав по всем статьям.

Но вот эти рассуждения некоторых товарищей на тему "я никогда не нарушаю ПДД, а все вокруг п..сы", говорят только о том, что хрен кто из них эти ПДД помнит целиком. Стандартный пример таких мегоопытных дядек с супер стажем вылазит при элементарном проезде круга на котором не стоят знаки приоритета... Как правило они остервенело сигналя начинают доказывать что у них там какая-то главная... нередко пытаясь на месте разборы утсраивать. Не всегда правда у них хорошо получается, но пытаться пытаются. Уверены ж в своей правоте на 100% "я ж в 70х правила читал я млять помню!!".

Короче. люди будьте терпимее друг к другу. И будьте мужиками. А мужик не истерит и не нервничает по каждой мелочи на дороге как..... И топики по каждодневым инцидентам не создаёт и не ноет. Противно уже. Сколько лет тут.... Ожно и то же. И ладно бы девки писали.. нет... Мужикам по 30+. Этапесец.

з.ы. к топикстартеру не относится т.к. его вопрос был по првововму полю и более чем уместен. А вот 100ни подобных тем с криками ..аа меня паодрезали падлы все такие.. И куча каментов на тему "да я бы их", "да чего я должен", "да ПДД" ит.д. Уже реально достали. Чем тут писать съездите на курсы контраварийки и займитесь спортом. Это избавит вас от половины таких ситуаций, укрепит нервы, силу воли, и поможет выжить если у вас всётаки хватит когда-то ума в каких-то из этих разборок поучавствовать)))


закончено)))
Терь по делу:
1) регистратор иметь. (не дай бог зимой пьяный бомж под колёса броситсо..)
2) По возможности если ваши скорости СИЛЬНО разнятся пропускать людей разумно хотя бы с тз логики (возможно там чел заснул и наступил на газ, может инфаркт, может спешит в роддом, может СБУник пьяный) Вопрос один ОНО ВАМ НАДО?! узнавать что именно. Во всех вышеупомянутых случаях п-ц всёравно вам. В первую очередь. И не важно какой у вас сарай.. на большой скорости если он заснул с ногой на газе вам будет потом пофиг в рамном грробу вы кувыркаетесь или нет...
3) В нашем "правовом" государстве надо изучить процесс приобщения материалов к делу.. и понимать что если они попаду не туда и не так.. их просто потеряют... как всегда)
з.ы. если у того кто спереди оч много денег и мозгов. Регистратор всёравно потеряют. Увы. Свидетели. Они единственный ключ. Т.к. дтп без летального исхода штука не серьёзная чтобы свидетелей пугать и убивать. А вот помощь они окажут куда большую чем регистратор, который потеряют. Потому если они есть. Проканает на 90%.
Vladyslav вне форума  
9 (9)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:24   #164
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Владислав, у вас будапешт! Холоднокровнее, пожалуйста.
Эмоции хороши в половых вопросах, а не правовых.
По делу - записано. Хоть и есть вопросы, но несущественные, промолчу.
Тильберт вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:33   #165
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к чему или кому эта простыня вообще?
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:35   #166
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Я (да уж тем более себе) не противоречу.
А вот Вы противоречите ПДД 10.1, который как и ТС не знаете.

Вы что, издеваетесь:
Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Комментарии

Установленные ограничения скорости движения бывают общими, специальными и локальными:

общие ограничения распространяются на все дороги страны;
специальные ограничения вводятся для определенных типов ТС или определенных видов перевозок (перевозка опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов и т. п.);
локальные (местные) ограничения скорости могут устанавливаться для определенного участка дороги и регламентируются дорожными знаками.
Водитель сам выбирает скорость движения, руководствуясь общими, специальными и локальными ограничениями скорости, а также соображениями безопасности, связанными с такими факторами, как:

интенсивность движения;
особенность и состояние транспортного средства и груза;
дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить с учетом конкретных условий, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Такая ситуация может возникнуть из-за технической неисправности транспортного средства, неожиданного появления на пути движения автомобиля людей, животных, резкого торможения движущегося впереди транспортного средства и т. п.
Я для вас, сделал поболее те пункы, которые опровергают вашу правоту.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
2 (4)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:49   #167
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Вы что, издеваетесь:
Извините.
До того спешил показать весь Ваш правовой нигилизм,
что руки аж тряслись,
и пальцы не в том порядке ударили по клавишам.
Конечно же не 10.1, а 1.10.
Ещё раз прошу прощения.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:09   #168
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

1.10 - это словарик терминов.
Закусите и повторите ещё разок.
Тильберт вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:20   #169
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Так и этот пункт вас изобличает в вашем противоречии:

Цитата:
безопасная дистанция - расстояние до транспортного средства, которое двигается впереди по той же самой полосе, которое в случае его внезапного торможения или остановки даст возможность водителю транспортного средства, которое двигается позади, предотвратить столкновение без осуществления любого маневра;
Что вы хотите доказать?
В чем заключается тот правовой нигилизм, который вы мне и ТС пытаетесь инкриминировать?
Я вам указал, что, если ведомый не выдержал безопасную дистанцию, то он автоматически не может быть обелен перед законом. И абсолютно не важно, по какой причине ведущий резко остановился, методом торможения или еще какого-то черта. Причины резкой остановки ведущего, будут расматриваться отдельно. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
От каждого участника ДД требуют исполнения ПДД, и вина распределяется соответственно нарушению, а не по принципу вины последнего в паровозе.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
3 (5)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:23   #170
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильберт Посмотреть сообщение
1.10 - это словарик терминов.
Закусите и повторите ещё разок.
вот и начните чтение ПДД с него - много нового для себя обнаружите.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:27   #171
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
В чем заключается тот правовой нигилизм, который вы мне и ТС пытаетесь инкриминировать?
В том, что Вы не понимаете разницу между торможением\остановкой и втыканием в препятствие.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:47   #172
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
В том, что Вы не понимаете разницу между торможением\остановкой и втыканием в препятствие.
Вот как раз я это понимаю.
Смотрите: вы нигде не найдете четко оговоренных нормативов и значений безопасной дистанции. Она, согласно ПДД выбирается водителем, исходя из дорожных условий и обстановки.
И уже потом, эксперты установят, выдержал ли ведомый необходимую безопасную дистанцию, или нет. Даже при дтп ведущего.
Вот тогда то и наступит ответственность - неответственность ведомого.
И если вы залезли в правовое поле, то не существует понятия "утыкания или втыкания". Есть экстренное торможение и есть опасность для движения. В обоих случаях действия ведомого должны оставаться в рамках ПДД:


Цитата:
опасность для движения - изменение дорожной обстановки (в том числе появление подвижного объекта, который приближается к полосе движения транспортного средства или пересекает его) или технического состояния транспортного средства, которое угрожает безопасности дорожного движения и заставляет водителя немедленно уменьшить скорость или остановиться.
И затем:

Цитата:
тормозной путь - расстояние, которое проходит транспортное средство во время экстренного торможения с начала осуществления воздействия на орган управления тормозной системой (педаль, рукоятку) до места его остановки;
А дальше, как я уже писал выше, действия экспертов.
Если ведомый не выдержал безопасную дистанцию, согласно предшествующей дорожной обстановки - пока права привет ремонт жопы ведущего.
Если выдержал - прав. Ответственность не наступает.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
3 (5)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:58   #173
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Попробую зайти с другой строны:
Смотрите: вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Единственный случай,
в котором ведомый может избежать наказания за несоблюдение безопасной дистанции,
- это если ведущий затормозил об кого-то спереди.
Если был факт несоблюдения безопасной дистанции, автоматически наступает ответственность. Этот факт установят эксперты.
Вот в этом противоречии я вас и уличил. Не может ведомый избежать наказания за несоблюдение. Только за соблюдение, согласно предшествующей ситуации.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
3 (5)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:04   #174
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Смотрите: вы пишете:
Каюсь.
Неправильно сформулировал.
Не нужно было там употреблять слова "безопасная дистанция".
Но суть от этого не меняется:
Если впередиидущий собрал паравоз,
то тот, кто ехал следом и остановился в этом паровозе не виноват.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:09   #175
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Каюсь.
Неправильно сформулировал.
Не нужно было там употреблять слова "безопасная дистанция".
Но суть от этого не меняется:
Если впередиидущий собрал паравоз,
то тот, кто ехал следом и остановился в этом паровозе не виноват.
Да. Там употребим только термин экстренное торможение. О безопасной дистанции уже речь не может идти.
А с паравозом не все так просто. Повторяю: ответственность будет рассматриватся по каждому учаснику паравоза отдельно. Все зависит от предшествующей ситуации: один шел 100, другой 40.
При том, тот кто шел 100, пойдет по двум пункам: несоблюдение скорости, согласно дорожной обстановки и превышение скорости дд.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!

Последний раз редактировалось Kvarz; 30.12.2013 в 22:12.
Kvarz вне форума  
1 (3)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уберите штангенциркуль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.