ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 22:38   #1476
Патриот
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск Foreva
Возраст: 86
Сообщений: 1,878
Длина: 31050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
если это символ, то какая разница? хоть 100500



сто раз уже говорили- да, не интересно.
Та вам то понятно
я говорил это rapdesu
Патриот вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 22:41   #1477
Патриот
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск Foreva
Возраст: 86
Сообщений: 1,878
Длина: 31050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Очередное доказательство, что бога нет это рапс,
Каждый день ходит на роботу не воспламеняется от святого креста, нет ожогов от святой воды, я считаю это чудом.
Патриот вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:12   #1478
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
если это символ, то какая разница? хоть 100500
так проблема не в том, что символ, и в него верят. проблема в том, что быдлу похер во что верить. не удивлюсь, если в обозримом будущем истинно верующего можно будет отличить исключительно по штрихкоду на лбу. который будет необходим для чёткого учёта прихожан, пожертвований и посещений. ценники и прайсы в церкви уже обыденность, а не исключение. я это не поощряю и не осуждаю- мне пофиг. я лишь констатирую факт- то что вчера было дикостью, сегодня норма.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:26   #1479
Патриот
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск Foreva
Возраст: 86
Сообщений: 1,878
Длина: 31050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Прикольный минифильмец, название фанатичное не суть.

https://www.youtube.com/watch?v=Ew4UCoJqXAQ
Патриот вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 01:22   #1480
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
Прикольный минифильмец, название фанатичное не суть.

https://www.youtube.com/watch?v=Ew4UCoJqXAQ
жаль не могу посмотреть на сдма трафике
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 01:52   #1481
Патриот
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск Foreva
Возраст: 86
Сообщений: 1,878
Длина: 31050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
жаль не могу посмотреть на сдма трафике
А шо, в церкви нет бесплатной сетки вифи, отстаёте от прогреса.
Патриот вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 02:20   #1482
Патриот
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск Foreva
Возраст: 86
Сообщений: 1,878
Длина: 31050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Рабс, я конешно извеняюсь, в вашей церкви не такие иконы случайно стоят?

Внутри -  Икона от рабса:


Вы там наверно режете овечек и пускаете кровь девственницам.
И все такие не принуждённо - бегают вокруг и славят сотону.
Ещё раз извиняюсь, ну вот - как то так, я вижу вашу службу в церкви.

Последний раз редактировалось Патриот; 26.01.2016 в 02:36.
Патриот вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 00:27   #1483
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,018
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171990мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:57   #1484
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 61мм
По умолчанию

__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:30   #1485
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,783
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082830мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Greep вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:03   #1486
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
а неверующии, типа, себя совестью умучивают? просто хочется понять систему.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:14   #1487
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
а неверующии, типа, себя совестью умучивают? просто хочется понять систему.
Контролируют себя разумом.
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:20   #1488
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,783
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082830мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
а неверующии, типа, себя совестью умучивают? просто хочется понять систему.
Не верующий сам несет ответственность за свои поступки и надеется ну ни как не на мифических существ... Ему не нужно прощение от непонятно кого. Не верующий может простить/не простить сам себя. Ему не нужно благословение. И уж тем более не следовать учениям мифического существа, переданного через такого же человека со своими пороками и психическими расстройствами

Последний раз редактировалось Greep; 29.01.2016 в 16:22.
Greep вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:46   #1489
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Контролируют себя разумом.
вы не поверите, но то говно, что часто выкладывают тут как самую основу религиозности, вообще религиозностью не является. говорю на тот случай, если сведения о церкви черпаете исключительно из этой темы.
так вот, среди богословских трудов (древних, не тех книжек что сейчас пишут о том как смиренно поставить свечку в храме и при этом никого не обидеть) чуть ли не половина написанна о том как достигнуть чистого разума не замутненного душевными терзаниями и жизненными хотелками.

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Не верующий сам несет ответственность за свои поступки и надеется ну ни как не на мифических существ... Ему не нужно прощение от непонятно кого. Не верующий может простить/не простить сам себя. Ему не нужно благословение. И уж тем более не следовать учениям мифического существа, переданного через такого же человека со своими пороками и психическими расстройствами
это я без вас понимаю. но какова общая стратегия?
что мешает какому либо раскольникову с огромным осознанием своего разума, замочить пару-тройку десятков человек? ради любого повода. хоть ради улучшения мира, хоть ради своего удовольствия.
вот не вижу в вашей схеме стопора своих желаний. например, я захотел улучшить свою жизнь. для этого я убиваю старую бабушку, у которой куча денег. убиваю гуманно, одним выстрелом в голову, мучится она не будет.
итого имеет профит-
бабушка покинула этот мир всего лиш на несколько лет раньше чем и так сама бы умерла (уже ж она пожила, пусть и другие поживут). я имею хороший достаток и устраиваю жизнь себе и близким. все счастливы. что должно меня остановить? я сам? так я себя сразу простил.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:12   #1490
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
вы не поверите, но то говно, что часто выкладывают тут как самую основу религиозности, вообще религиозностью не является. говорю на тот случай, если сведения о церкви черпаете исключительно из этой темы.
так вот, среди богословских трудов (древних, не тех книжек что сейчас пишут о том как смиренно поставить свечку в храме и при этом никого не обидеть) чуть ли не половина написанна о том как достигнуть чистого разума не замутненного душевными терзаниями и жизненными хотелками.
Может и так. Тут тогда надо отделять идею и реализацию этой идеи... Про саму идею ничего не скажу - не специалист. Но реализация - фигня с точки зрения чистоты помыслов, тупо развод на бапки...

Меня лично, из последних посещений церквушек (приходится захаживать иногда туда на стадные праздники типа пасхи - это веселее, чем ждать в машине тех, кого туда привёз), так вот, меня почему-то больше всего зацепила звуковая и световая аппаратура в храмах... И как это соотносится с религией... Электронный голос, светодиодный свет... А как же живое пламя, как проводник молитвы и всё такое... Это всё, конечно, мелочь по сравнению с глобальным заблужджением самой религии, но удивляет, что этого уже никто не стесняется, это даже толком не прячется в храме. Ну и никого не удивляет и не раздражает... Такими темпами скоро и вовсе повесят большую плазму и будут батюшек в записи гонять... Церковь признала прогресс и науку? Усилитель уже не коробка с голосом демонов?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:41   #1491
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Может и так. Тут тогда надо отделять идею и реализацию этой идеи... Про саму идею ничего не скажу - не специалист. Но реализация - фигня с точки зрения чистоты помыслов, тупо развод на бапки...

Меня лично, из последних посещений церквушек (приходится захаживать иногда туда на стадные праздники типа пасхи - это веселее, чем ждать в машине тех, кого туда привёз), так вот, меня почему-то больше всего зацепила звуковая и световая аппаратура в храмах... И как это соотносится с религией... Электронный голос, светодиодный свет... А как же живое пламя, как проводник молитвы и всё такое... Это всё, конечно, мелочь по сравнению с глобальным заблужджением самой религии, но удивляет, что этого уже никто не стесняется, это даже толком не прячется в храме. Ну и никого не удивляет и не раздражает... Такими темпами скоро и вовсе повесят большую плазму и будут батюшек в записи гонять... Церковь признала прогресс и науку? Усилитель уже не коробка с голосом демонов?
вы серьезно это? в свое время церковь использовала достижения тогдашней прикладной науки- свечи, лампадки и тд. для улучшения акустики при строительстве храмов применялись совсем не примитивные расчеты и передовые технологии своего времени. так может уже тогда церковь стала слишком модернизированной?

вообще все должно восприниматся как инструмент. позволяет динамик лучше услышать службу большему количеству пришедших людей, так чего его не использовать? я не знаю в чем тут грех. а вы?
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:51   #1492
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,783
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082830мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
это я без вас понимаю. но какова общая стратегия?
что мешает какому либо раскольникову с огромным осознанием своего разума, замочить пару-тройку десятков человек? ради любого повода. хоть ради улучшения мира, хоть ради своего удовольствия.
вот не вижу в вашей схеме стопора своих желаний. например, я захотел улучшить свою жизнь. для этого я убиваю старую бабушку, у которой куча денег. убиваю гуманно, одним выстрелом в голову, мучится она не будет.
итого имеет профит-
бабушка покинула этот мир всего лиш на несколько лет раньше чем и так сама бы умерла (уже ж она пожила, пусть и другие поживут). я имею хороший достаток и устраиваю жизнь себе и близким. все счастливы. что должно меня остановить? я сам? так я себя сразу простил.
Хороший рассказ, трогательный... Если человек решил совершить поступок, значит он заранее уверен в его правильности, и прощать себя будет не за что. А теперь добавим в этот детектив пузатенько-бородастенького попика, как он улучшит или ухудшит ситуацию? Кроме как сыметь на отпевании рабы божьей (это я такое написал токашо?) это если по отношению к бабуське.. А по отношению к злодею-вбивце? Только грехи отпустить, да молиться о спасении души его? Ну и свечечку впарить... Запретить убивать бабусек? Так для этого УК есть, подробно объясняющий, какие плюшки за это ждут. На выходе имеем, что церковь не мешает и не помогает а просто занимает место...
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:51   #1493
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
вы серьезно это? в свое время церковь использовала достижения тогдашней прикладной науки- свечи, лампадки и тд. для улучшения акустики при строительстве храмов применялись совсем не примитивные расчеты и передовые технологии своего времени. так может уже тогда церковь стала слишком модернизированной?

вообще все должно восприниматся как инструмент. позволяет динамик лучше услышать службу большему количеству пришедших людей, так чего его не использовать? я не знаю в чем тут грех. а вы?
Падаждите. Давайте мухи и котлеты отдельно... Заменить костёр и факел свечой и лампадой - это сохранить суть, но добавить удобство... Живой огонь никуда не делся... Построить храм с хорошей акустикой - живой голос остался на месте... Тут же немного другое - тут меняется сама суть - живая природа заменяется неживой... Я всегда чота считал, что это должно быть важно для религии... Вот и интересно, где та грань, до которой церковь может приспосабливаться к жизни? Скоро видосы с службами будут просто постить на стене вконтактика? Стримы, онлайн-конференции, исповедь по скайпу... Не?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:14   #1494
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Хороший рассказ, трогательный... Если человек решил совершить поступок, значит он заранее уверен в его правильности, и прощать себя будет не за что. А теперь добавим в этот детектив пузатенько-бородастенького попика, как он улучшит или ухудшит ситуацию? Кроме как сыметь на отпевании рабы божьей (это я такое написал токашо?) это если по отношению к бабуське.. А по отношению к злодею-вбивце? Только грехи отпустить, да молиться о спасении души его? Ну и свечечку впарить... Запретить убивать бабусек? Так для этого УК есть, подробно объясняющий, какие плюшки за это ждут. На выходе имеем, что церковь не мешает и не помогает а просто занимает место...
ну от,знаете сколько в мире того что не мешает и не помогает? против всего выступать- жизни не хватит.

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Падаждите. Давайте мухи и котлеты отдельно... Заменить костёр и факел свечой и лампадой - это сохранить суть, но добавить удобство... Живой огонь никуда не делся... Построить храм с хорошей акустикой - живой голос остался на месте... Тут же немного другое - тут меняется сама суть - живая природа заменяется неживой... Я всегда чота считал, что это должно быть важно для религии... Вот и интересно, где та грань, до которой церковь может приспосабливаться к жизни? Скоро видосы с службами будут просто постить на стене вконтактика? Стримы, онлайн-конференции, исповедь по скайпу... Не?
от вы от жизни отстали. уже давно все есть. только не особо массово.

а суть как раз пока что и не меняется. динамик заменил профессиональный расчет акустики, но не сам голос. от когда роботы будут проповедовать, а для исповеди будет запускаться соответствующая программа (как в фильме-комиксе "Пастырь"), от тогда ваши претензии будут иметь смысл.
а так свечи на месте, пускай и большей частью парафиновые ибо воск дорог. живой звук на месте, хоть и усилен динамиком. кстати- знаю случай, когда священник вместо нанять хор- включал магнитофон на службе, так уволили (запретили служить)
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:28   #1495
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Да какие претензии? Мне-то чего... Хоть голографию пользуйте - я тогда даже чаще буду в церковь ходить! )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 20:29   #1496
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
я тогда даже чаще буду в церковь ходить! )))


Таки уже можете начинать
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:32   #1497
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,018
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171990мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
что мешает какому либо раскольникову с огромным осознанием своего разума, замочить пару-тройку десятков человек? ради любого повода. хоть ради улучшения мира, хоть ради своего удовольствия.
Ничто не мешает. И не пару-тройку. Даже намного больше. При этом, ничто не мешает ему же ходить на мессы главного пастыря страны и ездить на исповеди в один из продвинутых монастырей. И везде получать прощение, напутствие и благословление. И ничто ему не мешает ни во что не ставить главные моральные законы общества - я ужен не говорю о религиях - вместе взятых.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:37   #1498
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Таки уже можете начинать
И где там голография?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:39   #1499
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,783
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082830мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
И где там голография?
Плазму бочком и батюшку транслировать... Вся инфа влезет на 4гб флешку...
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:49   #1500
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,018
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171990мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение

О! А Black Sabbath оно играет?

PS: Свастика на стенке красивая.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.